TimeTracker - en to ar translation catalogue (3092 entries)

en: Your session expired or the page was open too long. Please try again.
ar: انتهت جلسة العمل الخاصة بك أو ظلت الصفحة مفتوحة لفترة طويلة جدًا. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Administrator access required
ar: مطلوب وصول المسؤول

en: Username is required
ar: اسم المستخدم مطلوب

en: User already exists
ar: المستخدم موجود بالفعل

en: Could not create user due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء مستخدم بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: User "%(username)s" created successfully
ar: تم إنشاء المستخدم "%(username)s" بنجاح

en: Username already exists
ar: اسم المستخدم موجود بالفعل

en: Please select a client when enabling client portal access.
ar: الرجاء تحديد عميل عند تمكين الوصول إلى بوابة العميل.

en: Could not update user due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث المستخدم بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: User "%(username)s" updated successfully
ar: تم تحديث المستخدم "%(username)s" بنجاح

en: Cannot delete the last administrator
ar: لا يمكن حذف المسؤول الأخير

en: Cannot delete user with existing time entries
ar: لا يمكن حذف المستخدم بإدخالات الوقت الموجودة

en: Could not delete user due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف المستخدم بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: User "%(username)s" deleted successfully
ar: تم حذف المستخدم "%(username)s" بنجاح

en: Telemetry has been enabled. Thank you for helping us improve!
ar: تم تمكين القياس عن بعد. شكرا لمساعدتنا على التحسن!

en: Telemetry has been disabled.
ar: تم تعطيل القياس عن بعد.

en: Invalid timezone: %(timezone)s
ar: المنطقة الزمنية غير صالحة: %(timezone)s

en: Could not update settings due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث الإعدادات بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Settings updated successfully
ar: تم تحديث الإعدادات بنجاح

en: Could not update PDF layout due to a database error.
ar: تعذر تحديث تخطيط PDF بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: PDF layout updated successfully
ar: تم تحديث تخطيط PDF بنجاح

en: Could not reset PDF layout due to a database error.
ar: تعذر إعادة تعيين تخطيط PDF بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: PDF layout reset to defaults
ar: إعادة تعيين تخطيط PDF إلى الإعدادات الافتراضية

en: No logo file selected
ar: لم يتم تحديد ملف الشعار

en: Invalid image file.
ar: ملف الصورة غير صالح.

en: Could not save logo due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حفظ الشعار بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Company logo uploaded successfully! You can see it in the "Current Company Logo" section above. It will appear on invoices and PDF documents.
ar: تم تحميل شعار الشركة بنجاح! يمكنك رؤيته في قسم "شعار الشركة الحالي" أعلاه. وسيظهر على الفواتير ومستندات PDF.

en: Invalid file type. Allowed types: PNG, JPG, JPEG, GIF, SVG, WEBP
ar: نوع الملف غير صالح. الأنواع المسموح بها: PNG، JPG، JPEG، GIF، SVG، WEBP

en: Could not remove logo due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذرت إزالة الشعار بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Company logo removed successfully. Upload a new logo in the section below if needed.
ar: تمت إزالة شعار الشركة بنجاح. قم بتحميل شعار جديد في القسم أدناه إذا لزم الأمر.

en: No logo to remove
ar: لا يوجد شعار لإزالته

en: Backup failed: archive not created
ar: فشل النسخ الاحتياطي: لم يتم إنشاء الأرشيف

en: Backup failed: %(error)s
ar: فشل النسخ الاحتياطي: %(error)s

en: Invalid file type
ar: نوع الملف غير صالح

en: Backup file not found
ar: لم يتم العثور على ملف النسخ الاحتياطي

en: Backup "%(filename)s" deleted successfully
ar: تم حذف النسخة الاحتياطية "%(filename)s" بنجاح

en: Failed to delete backup: %(error)s
ar: فشل حذف النسخة الاحتياطية: %(error)s

en: Invalid file type. Please select a .zip backup archive.
ar: نوع الملف غير صالح. الرجاء تحديد أرشيف النسخ الاحتياطي بتنسيق .zip.

en: Backup file not found.
ar: لم يتم العثور على ملف النسخ الاحتياطي.

en: Invalid file type. Please upload a .zip backup archive.
ar: نوع الملف غير صالح. يرجى تحميل أرشيف النسخ الاحتياطي بتنسيق .zip.

en: No backup file provided
ar: لم يتم توفير ملف النسخ الاحتياطي

en: Restore started. You can monitor progress on this page.
ar: بدأت عملية الاستعادة. يمكنك مراقبة التقدم على هذه الصفحة.

en: OIDC is not enabled. Set AUTH_METHOD to "oidc" or "both".
ar: لم يتم تمكين OIDC. اضبط AUTH_METHOD على "oidc" أو "كلاهما".

en: OIDC_ISSUER is not configured
ar: لم يتم تكوين OIDC_ISSUER

en: ✓ Discovery document fetched successfully from %(url)s
ar: ✓ تم جلب مستند الاكتشاف بنجاح من %(url)s

en: ✗ Timeout fetching discovery document from %(url)s
ar: ✗ انتهت مهلة جلب مستند الاكتشاف من %(url)s

en: ✗ Failed to fetch discovery document: %(error)s
ar: ✗ فشل جلب مستند الاكتشاف: %(error)s

en: ✗ Unexpected error: %(error)s
ar: ✗ خطأ غير متوقع: %(error)s

en: ✓ OAuth client is registered in application
ar: ✓ تم تسجيل عميل OAuth في التطبيق

en: ✗ OAuth client is not registered
ar: ✗ عميل OAuth غير مسجل

en: ✗ Failed to create OAuth client: %(error)s
ar: ✗ فشل إنشاء عميل OAuth: %(error)s

en: ✗ Missing %(endpoint)s in discovery document
ar: ✗ %(endpoint)s مفقودة في مستند الاكتشاف

en: ✓ Scope "%(scope)s" is supported by provider
ar: ✓ النطاق "%(scope)s" مدعوم من قبل الموفر

en: ⚠ Scope "%(scope)s" may not be supported by provider (supported: %(supported)s)
ar: ⚠ قد لا يكون النطاق "%(scope)s" مدعومًا من قبل الموفر (المدعوم: %(supported)s)

en: ℹ Provider supports claims: %(claims)s
ar: ℹ يدعم الموفر المطالبات: %(claims)s

en: ✓ Configured %(claim_type)s claim "%(claim_name)s" is supported
ar: ✓ تم دعم المطالبة %(claim_type)s "%(claim_name)s" التي تم تكوينها

en: ⚠ Configured %(claim_type)s claim "%(claim_name)s" not in supported claims list (may still work)
ar: ⚠ المطالبة %(claim_type)s التي تم تكوينها "%(claim_name)s" ليست في قائمة المطالبات المدعومة (قد لا تزال تعمل)

en: OIDC configuration test completed
ar: تم الانتهاء من اختبار تكوين OIDC

en: Template name is required
ar: اسم القالب مطلوب

en: A template with this name already exists
ar: يوجد قالب بهذا الاسم بالفعل

en: Could not create email template due to a database error.
ar: لا يمكن إنشاء قالب البريد الإلكتروني بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Email template created successfully
ar: تم إنشاء قالب البريد الإلكتروني بنجاح

en: Could not update email template due to a database error.
ar: تعذر تحديث قالب البريد الإلكتروني بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Email template updated successfully
ar: تم تحديث قالب البريد الإلكتروني بنجاح

en: Cannot delete template that is in use by invoices or recurring invoices
ar: لا يمكن حذف القالب قيد الاستخدام بواسطة الفواتير أو الفواتير المتكررة

en: Could not delete email template due to a database error.
ar: لا يمكن حذف قالب البريد الإلكتروني بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Email template "%(name)s" deleted successfully
ar: تم حذف قالب البريد الإلكتروني "%(name)s" بنجاح

en: Audit logs table does not exist. Please run: flask db upgrade
ar: جدول سجلات التدقيق غير موجود. يرجى تشغيل: ترقية قاعدة بيانات القارورة

en: Could not create your account due to a database error. Please try again later.
ar: تعذر إنشاء حسابك بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى المحاولة مرة أخرى في وقت لاحق.

en: Welcome! Your account has been created.
ar: مرحباً! تم إنشاء حسابك.

en: User not found. Please contact an administrator.
ar: لم يتم العثور على المستخدم. الرجاء الاتصال بالمسؤول.

en: Could not update your account role due to a database error.
ar: تعذر تحديث دور حسابك بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Account is disabled. Please contact an administrator.
ar: الحساب معطل. الرجاء الاتصال بالمسؤول.

en: Welcome back, %(username)s!
ar: مرحبًا بك مرة أخرى، %(username)s!

en: Unexpected error during login. Please try again or check server logs.
ar: خطأ غير متوقع أثناء تسجيل الدخول. يرجى المحاولة مرة أخرى أو التحقق من سجلات الخادم.

en: Goodbye, %(username)s!
ar: وداعًا %(username)s!

en: Invalid avatar file type. Allowed: PNG, JPG, JPEG, GIF, WEBP
ar: نوع ملف الصورة الرمزية غير صالح. المسموح به: PNG، JPG، JPEG، GIF، WEBP

en: Failed to save avatar on server.
ar: فشل حفظ الصورة الرمزية على الخادم.

en: Profile updated successfully
ar: تم تحديث الملف الشخصي بنجاح

en: Could not update your profile due to a database error.
ar: تعذر تحديث ملف التعريف الخاص بك بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Avatar removed
ar: تمت إزالة الصورة الرمزية

en: Failed to remove avatar.
ar: فشل في إزالة الصورة الرمزية.

en: Single Sign-On is not configured yet. Please contact an administrator.
ar: لم يتم تكوين الدخول الموحد بعد. الرجاء الاتصال بالمسؤول.

en: Single Sign-On is not configured.
ar: لم يتم تكوين الدخول الموحد.

en: Authentication failed: missing issuer or subject claim. Please check OIDC configuration.
ar: فشلت المصادقة: جهة الإصدار أو المطالبة بالموضوع مفقودة. يرجى التحقق من تكوين OIDC.

en: User account does not exist and self-registration is disabled.
ar: حساب المستخدم غير موجود وتم تعطيل التسجيل الذاتي.

en: Could not create your account due to a database error.
ar: تعذر إنشاء حسابك بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Unexpected error during SSO login. Please try again or contact support.
ar: خطأ غير متوقع أثناء تسجيل الدخول SSO. يرجى المحاولة مرة أخرى أو الاتصال بالدعم.

en: You do not have access to this project.
ar: ليس لديك حق الوصول إلى هذا المشروع.

en: This project does not have a budget set.
ar: هذا المشروع ليس لديه ميزانية محددة.

en: Event created successfully
ar: تم إنشاء الحدث بنجاح

en: Event updated successfully
ar: تم تحديث الحدث بنجاح

en: You do not have permission to delete this event.
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذا الحدث.

en: Failed to delete event
ar: فشل في حذف الحدث

en: Event deleted successfully
ar: تم حذف الحدث بنجاح

en: Error deleting event: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء حذف الحدث: %(error)s

en: Event moved successfully
ar: تم نقل الحدث بنجاح

en: Event resized successfully
ar: تم تغيير حجم الحدث بنجاح

en: You do not have permission to view this event.
ar: ليس لديك إذن لمشاهدة هذا الحدث.

en: You do not have permission to edit this event.
ar: ليس لديك إذن لتعديل هذا الحدث.

en: Note content cannot be empty
ar: لا يمكن أن يكون محتوى الملاحظة فارغًا

en: Note added successfully
ar: تمت إضافة الملاحظة بنجاح

en: Error adding note
ar: حدث خطأ أثناء إضافة الملاحظة

en: Error adding note: %(error)s
ar: خطأ في إضافة ملاحظة: %(error)s

en: Note does not belong to this client
ar: ملاحظة لا تنتمي إلى هذا العميل

en: You do not have permission to edit this note
ar: ليس لديك الإذن بتعديل هذه الملاحظة

en: Error updating note
ar: حدث خطأ أثناء تحديث الملاحظة

en: Note updated successfully
ar: تم تحديث الملاحظة بنجاح

en: Error updating note: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث الملاحظة: %(error)s

en: You do not have permission to delete this note
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذه الملاحظة

en: Error deleting note
ar: حدث خطأ أثناء حذف الملاحظة

en: Note deleted successfully
ar: تم حذف الملاحظة بنجاح

en: Error deleting note: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء حذف الملاحظة: %(error)s

en: Please log in to access the client portal.
ar: يرجى تسجيل الدخول للوصول إلى بوابة العميل.

en: Client portal access is not enabled for your account.
ar: لم يتم تمكين الوصول إلى بوابة العميل لحسابك.

en: Your client account is inactive.
ar: حساب العميل الخاص بك غير نشط.

en: Username and password are required.
ar: اسم المستخدم وكلمة المرور مطلوبة.

en: Invalid username or password.
ar: اسم المستخدم أو كلمة المرور غير صالحة.

en: Welcome, %(client_name)s!
ar: مرحبًا %(client_name)s!

en: You have been logged out.
ar: لقد تم تسجيل خروجك.

en: Invalid or missing password setup token.
ar: رمز إعداد كلمة المرور غير صالح أو مفقود.

en: Invalid or expired password setup token. Please request a new one.
ar: رمز إعداد كلمة المرور غير صالح أو منتهية الصلاحية. يرجى طلب واحدة جديدة.

en: Password is required.
ar: كلمة المرور مطلوبة.

en: Password must be at least 8 characters long.
ar: يجب أن تتكون كلمة المرور من 8 أحرف على الأقل.

en: Passwords do not match.
ar: كلمات المرور غير متطابقة.

en: Could not set password due to a database error.
ar: لا يمكن تعيين كلمة المرور بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Password set successfully! You can now log in to the portal.
ar: تم تعيين كلمة المرور بنجاح! يمكنك الآن تسجيل الدخول إلى البوابة.

en: Unable to load client portal data.
ar: غير قادر على تحميل بيانات بوابة العميل.

en: Invoice not found.
ar: لم يتم العثور على الفاتورة.

en: Quote not found.
ar: لم يتم العثور على الاقتباس.

en: You do not have permission to create clients
ar: ليس لديك الإذن بإنشاء عملاء

en: Client name is required
ar: اسم العميل مطلوب

en: A client with this name already exists
ar: العميل بهذا الاسم موجود بالفعل

en: Invalid hourly rate format
ar: تنسيق السعر بالساعة غير صالح

en: Prepaid hours must be a positive number.
ar: يجب أن تكون الساعات المدفوعة مسبقًا رقمًا موجبًا.

en: Prepaid reset day must be between 1 and 28.
ar: يجب أن يكون يوم إعادة ضبط الدفع المسبق بين 1 و28.

en: Could not create client due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء العميل بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to edit clients
ar: ليس لديك الإذن بتحرير العملاء

en: Portal username is required when enabling portal access.
ar: مطلوب اسم مستخدم البوابة عند تمكين الوصول إلى البوابة.

en: This portal username is already in use by another client.
ar: اسم مستخدم البوابة الإلكترونية هذا قيد الاستخدام بالفعل بواسطة عميل آخر.

en: Could not update client due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن تحديث العميل بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to send portal emails
ar: ليس لديك إذن بإرسال رسائل البريد الإلكتروني للبوابة

en: Client portal is not enabled for this client.
ar: لم يتم تمكين بوابة العميل لهذا العميل.

en: Portal username is not set for this client.
ar: لم يتم تعيين اسم مستخدم المدخل لهذا العميل.

en: Client email address is not set. Cannot send password setup email.
ar: لم يتم تعيين عنوان البريد الإلكتروني للعميل. لا يمكن إرسال بريد إلكتروني لإعداد كلمة المرور.

en: Could not generate password setup token due to a database error.
ar: تعذر إنشاء الرمز المميز لإعداد كلمة المرور بسبب خطأ في قاعدة البيانات.

en: Password setup email sent successfully to %(email)s
ar: تم إرسال البريد الإلكتروني الخاص بإعداد كلمة المرور بنجاح إلى %(email)s

en: Email server is not configured. Please configure email settings in Admin → Email Configuration or set MAIL_SERVER environment variable.
ar: لم يتم تكوين خادم البريد الإلكتروني. يرجى تكوين إعدادات البريد الإلكتروني في المسؤول → تكوين البريد الإلكتروني أو تعيين متغير البيئة MAIL_SERVER.

en: Failed to send password setup email. Please check email configuration and server logs for details.
ar: فشل في إرسال البريد الإلكتروني لإعداد كلمة المرور. يرجى التحقق من تكوين البريد الإلكتروني وسجلات الخادم للحصول على التفاصيل.

en: An error occurred while sending the email: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء إرسال البريد الإلكتروني: %(error)s

en: You do not have permission to archive clients
ar: ليس لديك الإذن بأرشفة العملاء

en: Client is already inactive
ar: العميل غير نشط بالفعل

en: You do not have permission to activate clients
ar: ليس لديك الإذن لتنشيط العملاء

en: Client is already active
ar: العميل نشط بالفعل

en: You do not have permission to delete clients
ar: ليس لديك الإذن بحذف العملاء

en: Cannot delete client with existing projects
ar: لا يمكن حذف العميل مع المشاريع الموجودة

en: Could not delete client due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف العميل بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No clients selected for deletion
ar: لم يتم تحديد أي عملاء للحذف

en: Could not delete clients due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف العملاء بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No clients were deleted
ar: لم يتم حذف أي عملاء

en: You do not have permission to change client status
ar: ليس لديك الإذن بتغيير حالة العميل

en: No clients selected
ar: لم يتم تحديد أي عملاء

en: Invalid status
ar: الحالة غير صالحة

en: Could not update client status due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث حالة العميل بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No clients were updated
ar: لم يتم تحديث أي عملاء

en: Comment content cannot be empty
ar: لا يمكن أن يكون محتوى التعليق فارغًا

en: Comment must be associated with a project, task, or quote
ar: يجب أن يرتبط التعليق بمشروع أو مهمة أو عرض أسعار

en: Comment cannot be associated with multiple targets
ar: لا يمكن ربط التعليق بأهداف متعددة

en: Invalid parent comment
ar: تعليق الوالدين غير صالح

en: Comment added successfully
ar: تمت إضافة التعليق بنجاح

en: Error adding comment
ar: حدث خطأ أثناء إضافة التعليق

en: Error adding comment: %(error)s
ar: خطأ في إضافة التعليق: %(error)s

en: You do not have permission to edit this comment
ar: ليس لديك الإذن لتحرير هذا التعليق

en: Comment updated successfully
ar: تم تحديث التعليق بنجاح

en: Error updating comment: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث التعليق: %(error)s

en: You do not have permission to delete this comment
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذا التعليق

en: Comment deleted successfully
ar: تم حذف التعليق بنجاح

en: Error deleting comment: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء حذف التعليق: %(error)s

en: Contact created successfully
ar: تم إنشاء جهة الاتصال بنجاح

en: Error creating contact: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء جهة الاتصال: %(error)s

en: Contact updated successfully
ar: تم تحديث جهة الاتصال بنجاح

en: Error updating contact: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث جهة الاتصال: %(error)s

en: Contact deleted successfully
ar: تم حذف جهة الاتصال بنجاح

en: Error deleting contact: %(error)s
ar: خطأ في حذف جهة الاتصال: %(error)s

en: Contact set as primary
ar: تم تعيين جهة الاتصال كجهة أساسية

en: Error setting primary contact: %(error)s
ar: خطأ في تعيين جهة الاتصال الأساسية: %(error)s

en: Communication recorded successfully
ar: تم تسجيل الإتصال بنجاح

en: Error recording communication: %(error)s
ar: خطأ في تسجيل الاتصال: %(error)s

en: Invalid deal value
ar: قيمة الصفقة غير صالحة

en: Deal created successfully
ar: تم إنشاء الصفقة بنجاح

en: Error creating deal: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء الصفقة: %(error)s

en: Deal updated successfully
ar: تم تحديث الصفقة بنجاح

en: Error updating deal: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث الصفقة: %(error)s

en: Deal closed as won
ar: تم إغلاق الصفقة كما فاز

en: Error closing deal: %(error)s
ar: خطأ في إغلاق الصفقة: %(error)s

en: Deal closed as lost
ar: تم إغلاق الصفقة على أنها خاسرة

en: Activity recorded successfully
ar: تم تسجيل النشاط بنجاح

en: Error recording activity: %(error)s
ar: خطأ في نشاط التسجيل: %(error)s

en: Category name is required
ar: اسم الفئة مطلوب

en: Expense category created successfully
ar: تم إنشاء فئة النفقات بنجاح

en: Error creating expense category
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء فئة المصروفات

en: Expense category updated successfully
ar: تم تحديث فئة المصروفات بنجاح

en: Error updating expense category
ar: حدث خطأ أثناء تحديث فئة المصروفات

en: Expense category deactivated successfully
ar: تم إلغاء تنشيط فئة المصروفات بنجاح

en: Error deactivating expense category
ar: حدث خطأ أثناء إلغاء تنشيط فئة المصروفات

en: Title is required
ar: العنوان مطلوب

en: Category is required
ar: الفئة مطلوبة

en: Amount is required
ar: المبلغ مطلوب

en: Expense date is required
ar: تاريخ النفقات مطلوب

en: Invalid date format
ar: تنسيق التاريخ غير صالح

en: Invalid amount format
ar: تنسيق المبلغ غير صالح

en: Expense created successfully
ar: تم إنشاء النفقات بنجاح

en: Error creating expense
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء النفقات

en: You do not have permission to view this expense
ar: ليس لديك إذن لعرض هذه النفقات

en: You do not have permission to edit this expense
ar: ليس لديك إذن لتعديل هذه النفقات

en: Cannot edit approved or reimbursed expenses
ar: لا يمكن تعديل النفقات المعتمدة أو المدفوعة

en: Please fill in all required fields
ar: يرجى ملء جميع الحقول المطلوبة

en: Expense updated successfully
ar: تم تحديث المصروفات بنجاح

en: Error updating expense
ar: حدث خطأ أثناء تحديث النفقات

en: You do not have permission to delete this expense
ar: ليس لديك إذن بحذف هذه النفقات

en: Cannot delete approved or invoiced expenses
ar: لا يمكن حذف النفقات المعتمدة أو المفوترة

en: Expense deleted successfully
ar: تم حذف النفقة بنجاح

en: Error deleting expense
ar: حدث خطأ أثناء حذف النفقات

en: No expenses selected for deletion
ar: لم يتم تحديد أي نفقات للحذف

en: Could not delete expenses due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف النفقات بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Successfully deleted %(count)d expense(s)
ar: تم حذف %(count)d من النفقات بنجاح

en: Skipped %(count)d expense(s): %(errors)s
ar: تم تخطي %(count)d من النفقات: %(errors)s

en: No expenses selected
ar: لم يتم تحديد أي نفقات

en: Invalid status value
ar: قيمة الحالة غير صالحة

en: Could not update expenses due to a database error
ar: تعذر تحديث النفقات بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Successfully updated %(count)d expense(s) to %(status)s
ar: تم بنجاح تحديث %(count)d من المصروفات إلى %(status)s

en: Skipped %(count)d expense(s) (no permission)
ar: تم تخطي %(count)d من النفقات (بدون إذن)

en: Only administrators can approve expenses
ar: يمكن للمسؤولين فقط الموافقة على النفقات

en: Only pending expenses can be approved
ar: يمكن الموافقة على النفقات المعلقة فقط

en: Expense approved successfully
ar: تمت الموافقة على المصروفات بنجاح

en: Error approving expense
ar: خطأ في الموافقة على النفقات

en: Only administrators can reject expenses
ar: يمكن للمسؤولين فقط رفض النفقات

en: Only pending expenses can be rejected
ar: يمكن رفض النفقات المعلقة فقط

en: Rejection reason is required
ar: سبب الرفض مطلوب

en: Expense rejected
ar: تم رفض النفقة

en: Error rejecting expense
ar: خطأ في رفض النفقات

en: Only administrators can mark expenses as reimbursed
ar: يمكن للمسؤولين فقط وضع علامة على النفقات على أنها مستردة

en: Only approved expenses can be marked as reimbursed
ar: يمكن وضع علامة على النفقات المعتمدة فقط على أنها مسددة

en: This expense is not marked as reimbursable
ar: لم يتم وضع علامة على هذه النفقات على أنها قابلة للسداد

en: Expense marked as reimbursed
ar: تم وضع علامة على النفقات على أنها تم سدادها

en: Error marking expense as reimbursed
ar: حدث خطأ أثناء وضع علامة على النفقات على أنها مستردة

en: OCR is not available. Please contact your administrator.
ar: التعرف الضوئي على الحروف غير متوفر. يرجى الاتصال بالمسؤول الخاص بك.

en: No file provided
ar: لم يتم تقديم أي ملف

en: No file selected
ar: لم يتم تحديد أي ملف

en: Invalid file type. Allowed types: png, jpg, jpeg, gif, pdf
ar: نوع الملف غير صالح. الأنواع المسموح بها: png، jpg، jpeg، gif، pdf

en: Receipt scanned successfully! You can now create an expense with the extracted data.
ar: تم فحص الإيصال بنجاح! يمكنك الآن إنشاء حساب باستخدام البيانات المستخرجة.

en: Error scanning receipt. Please try again or enter the expense manually.
ar: خطأ في مسح الإيصال. يرجى المحاولة مرة أخرى أو إدخال النفقات يدويًا.

en: No scanned receipt data found. Please scan a receipt first.
ar: لم يتم العثور على بيانات الإيصال الممسوحة ضوئيًا. يرجى مسح الإيصال أولاً.

en: Expense created successfully from scanned receipt
ar: تم إنشاء النفقات بنجاح من الإيصال الممسوح ضوئيًا

en: SKU already exists. Please use a different SKU.
ar: SKU موجود بالفعل. الرجاء استخدام SKU مختلف.

en: Stock item created successfully.
ar: تم إنشاء عنصر المخزون بنجاح.

en: Error creating stock item: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء عنصر المخزون: %(error)s

en: Stock item updated successfully.
ar: تم تحديث عنصر المخزون بنجاح.

en: Error updating stock item: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث عنصر المخزون: %(error)s

en: Cannot delete stock item with existing stock or movement history.
ar: لا يمكن حذف عنصر المخزون الذي يحتوي على المخزون الحالي أو سجل الحركة.

en: Stock item deleted successfully.
ar: تم حذف عنصر المخزون بنجاح.

en: Error deleting stock item: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء حذف عنصر المخزون: %(error)s

en: Warehouse code already exists. Please use a different code.
ar: رمز المستودع موجود بالفعل. الرجاء استخدام رمز مختلف.

en: Warehouse created successfully.
ar: تم إنشاء المستودع بنجاح.

en: Error creating warehouse: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء المستودع: %(error)s

en: Warehouse updated successfully.
ar: تم تحديث المستودع بنجاح.

en: Error updating warehouse: %(error)s
ar: خطأ في تحديث المستودع: %(error)s

en: Cannot delete warehouse with existing stock. Please transfer or remove all stock first.
ar: لا يمكن حذف المستودع الذي يحتوي على مخزون موجود. يرجى نقل أو إزالة جميع الأسهم أولا.

en: Warehouse deleted successfully.
ar: تم حذف المستودع بنجاح.

en: Error deleting warehouse: %(error)s
ar: خطأ في حذف المستودع: %(error)s

en: Stock movement recorded successfully.
ar: تم تسجيل حركة السهم بنجاح

en: Error recording stock movement: %(error)s
ar: خطأ في تسجيل حركة المخزون: %(error)s

en: Source and destination warehouses must be different.
ar: يجب أن تكون مستودعات المصدر والوجهة مختلفة.

en: Insufficient stock available in source warehouse.
ar: عدم كفاية المخزون المتوفر في المستودع المصدر.

en: Stock transfer completed successfully.
ar: تمت عملية نقل المخزون بنجاح.

en: Error creating transfer: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء النقل: %(error)s

en: Stock adjustment recorded successfully.
ar: تم تسجيل تعديل المخزون بنجاح.

en: Error recording adjustment: %(error)s
ar: تعديل تسجيل الخطأ: %(error)s

en: Reservation fulfilled successfully.
ar: تم الحجز بنجاح.

en: Error fulfilling reservation: %(error)s
ar: خطأ في إتمام الحجز: %(error)s

en: Reservation cancelled successfully.
ar: تم إلغاء الحجز بنجاح.

en: Error cancelling reservation: %(error)s
ar: خطأ في إلغاء الحجز: %(error)s

en: Supplier created successfully.
ar: تم إنشاء المورد بنجاح.

en: Error creating supplier: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء المورد: %(error)s

en: Supplier code already exists. Please use a different code.
ar: رمز المورد موجود بالفعل. الرجاء استخدام رمز مختلف.

en: Supplier updated successfully.
ar: تم تحديث المورد بنجاح.

en: Error updating supplier: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث المورد: %(error)s

en: Cannot delete supplier with associated stock items. Remove items first.
ar: لا يمكن حذف المورد مع عناصر المخزون المرتبطة. قم بإزالة العناصر أولاً.

en: Supplier deleted successfully.
ar: تم حذف المورد بنجاح.

en: Error deleting supplier: %(error)s
ar: خطأ في حذف المورد: %(error)s

en: Purchase order created successfully.
ar: تم إنشاء أمر الشراء بنجاح.

en: Error creating purchase order: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء أمر الشراء: %(error)s

en: Cannot edit a purchase order that has been received.
ar: لا يمكن تعديل أمر الشراء الذي تم استلامه.

en: Purchase order updated successfully.
ar: تم تحديث أمر الشراء بنجاح.

en: Error updating purchase order: %(error)s
ar: خطأ في تحديث أمر الشراء: %(error)s

en: Purchase order marked as sent.
ar: تم وضع علامة على أمر الشراء كمرسل.

en: Error sending purchase order: %(error)s
ar: خطأ في إرسال أمر الشراء: %(error)s

en: Purchase order cancelled successfully.
ar: تم إلغاء أمر الشراء بنجاح.

en: Error cancelling purchase order: %(error)s
ar: خطأ في إلغاء أمر الشراء: %(error)s

en: Cannot delete a purchase order that has been received. Cancel it instead.
ar: لا يمكن حذف أمر الشراء الذي تم استلامه. قم بإلغائها بدلاً من ذلك.

en: Purchase order deleted successfully.
ar: تم حذف أمر الشراء بنجاح.

en: Error deleting purchase order: %(error)s
ar: خطأ في حذف أمر الشراء: %(error)s

en: Purchase order marked as received and stock updated.
ar: تم وضع علامة على أمر الشراء كمستلم وتم تحديث المخزون.

en: Error receiving purchase order: %(error)s
ar: خطأ في استلام أمر الشراء: %(error)s

en: Project, client name, and due date are required
ar: مطلوب المشروع واسم العميل وتاريخ الاستحقاق

en: Invalid due date format
ar: تنسيق تاريخ الاستحقاق غير صالح

en: Invalid tax rate format
ar: تنسيق معدل الضريبة غير صالح

en: Selected project not found
ar: لم يتم العثور على المشروع المحدد

en: Could not create invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء فاتورة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to view this invoice
ar: ليس لديك الإذن لعرض هذه الفاتورة

en: You do not have permission to edit this invoice
ar: ليس لديك الإذن بتعديل هذه الفاتورة

en: Warning: Could not reserve stock for item %(item)s: %(error)s
ar: تحذير: تعذر حجز المخزون للعنصر %(item)s: %(error)s

en: Could not update invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث الفاتورة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Invoice updated successfully
ar: تم تحديث الفاتورة بنجاح

en: Warning: Could not reduce stock for item %(item)s: %(error)s
ar: تحذير: تعذر تقليل مخزون العنصر %(item)s: %(error)s

en: You do not have permission to delete this invoice
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذه الفاتورة

en: Could not delete invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف الفاتورة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No invoices selected for deletion
ar: لم يتم تحديد فواتير للحذف

en: Could not delete invoices due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف الفواتير بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No invoices selected
ar: لم يتم تحديد أي فواتير

en: Could not update invoices due to a database error
ar: تعذر تحديث الفواتير بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: No time entries, costs, expenses, or extra goods selected
ar: لم يتم تحديد إدخالات الوقت أو التكاليف أو النفقات أو السلع الإضافية

en: Could not generate items due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء العناصر بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Invoice items generated successfully from time entries and costs
ar: تم إنشاء عناصر الفاتورة بنجاح من إدخالات الوقت والتكاليف

en: Applied %(hours)s prepaid hours for %(client)s before billing overages.
ar: تم تطبيق %(hours)s من الساعات المدفوعة مسبقًا لـ %(client)s قبل تجاوز الفواتير.

en: You do not have permission to export this invoice
ar: ليس لديك الإذن بتصدير هذه الفاتورة

en: PDF generation failed: %(err)s. Fallback also failed: %(fb)s
ar: فشل إنشاء ملف PDF: %(err)s. فشل الإجراء الاحتياطي أيضًا: %(fb)s

en: You do not have permission to duplicate this invoice
ar: ليس لديك الإذن بتكرار هذه الفاتورة

en: Could not duplicate invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن تكرار الفاتورة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Could not finalize duplicated invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنهاء الفاتورة المكررة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Invoice marked as sent
ar: تم وضع علامة على الفاتورة كمرسلة

en: message
ar: رسالة

en: Invoice marked as paid
ar: تم وضع علامة على الفاتورة بأنها مدفوعة

en: Key and label are required
ar: المفتاح والتسمية مطلوبان

en: Could not create column due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء عمود بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Label is required
ar: التسمية مطلوبة

en: Could not update column due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث العمود بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: System columns cannot be deleted
ar: لا يمكن حذف أعمدة النظام

en: Could not delete column due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف العمود بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Could not toggle column due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن تبديل العمود بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Lead created successfully
ar: تم إنشاء العميل المحتمل بنجاح

en: Error creating lead: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء العميل المتوقع: %(error)s

en: Lead updated successfully
ar: تم تحديث العميل المتوقع بنجاح

en: Error updating lead: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث العميل المتوقع: %(error)s

en: Lead has already been converted
ar: لقد تم تحويل الرصاص بالفعل

en: Lead converted to client successfully
ar: تم تحويل العميل المحتمل إلى عميل بنجاح

en: Error converting lead: %(error)s
ar: خطأ في تحويل العميل المتوقع: %(error)s

en: Lead converted to deal successfully
ar: تم تحويل الرصاص للتعامل بنجاح

en: Lead marked as lost
ar: تم وضع علامة على العميل المحتمل كمفقود

en: Error marking lead as lost: %(error)s
ar: خطأ في وضع علامة على العميل المتوقع كمفقود: %(error)s

en: Mileage entry created successfully
ar: تم إنشاء إدخال الأميال بنجاح

en: Error creating mileage entry
ar: خطأ في إنشاء إدخال الأميال

en: You do not have permission to view this mileage entry
ar: ليس لديك إذن لعرض إدخال الأميال هذا

en: You do not have permission to edit this mileage entry
ar: ليس لديك الإذن بتعديل إدخال الأميال هذا

en: Cannot edit approved or reimbursed mileage entries
ar: لا يمكن تعديل إدخالات الأميال المعتمدة أو التي تم تعويضها

en: Mileage entry updated successfully
ar: تم تحديث إدخال الأميال بنجاح

en: Error updating mileage entry
ar: حدث خطأ أثناء تحديث إدخال الأميال

en: You do not have permission to delete this mileage entry
ar: ليس لديك الإذن بحذف إدخال الأميال هذا

en: Mileage entry deleted successfully
ar: تم حذف إدخال الأميال بنجاح

en: Error deleting mileage entry
ar: حدث خطأ أثناء حذف إدخال الأميال

en: No mileage entries selected for deletion
ar: لم يتم تحديد إدخالات الأميال للحذف

en: Could not delete mileage entries due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف إدخالات الأميال بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Successfully deleted %(count)d mileage entr%(plural)s
ar: تم بنجاح حذف %(count)d عدد الأميال entr%(plural)s

en: Skipped %(count)d mileage entr%(plural)s: %(errors)s
ar: تم تخطي %(count)d عدد الأميال entr%(plural)s: %(errors)s

en: No mileage entries selected
ar: لم يتم تحديد إدخالات الأميال

en: Could not update mileage entries due to a database error
ar: تعذر تحديث إدخالات الأميال بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Successfully updated %(count)d mileage entr%(plural)s to %(status)s
ar: تم بنجاح تحديث %(count)d عدد الأميال entr%(plural)s إلى %(status)s

en: Skipped %(count)d mileage entr%(plural)s (no permission)
ar: تم تخطي %(count)d من الأميال entr%(plural)s (بدون إذن)

en: Only administrators can approve mileage entries
ar: يمكن للمسؤولين فقط الموافقة على إدخالات الأميال

en: Only pending mileage entries can be approved
ar: يمكن الموافقة على إدخالات الأميال المعلقة فقط

en: Mileage entry approved successfully
ar: تمت الموافقة على إدخال الأميال بنجاح

en: Error approving mileage entry
ar: خطأ في الموافقة على إدخال الأميال

en: Only administrators can reject mileage entries
ar: يمكن للمسؤولين فقط رفض إدخالات الأميال

en: Only pending mileage entries can be rejected
ar: يمكن رفض إدخالات الأميال المعلقة فقط

en: Mileage entry rejected
ar: تم رفض إدخال الأميال

en: Error rejecting mileage entry
ar: خطأ في رفض إدخال الأميال

en: Only administrators can mark mileage entries as reimbursed
ar: يمكن للمسؤولين فقط وضع علامة على إدخالات الأميال على أنها تم تعويضها

en: Only approved mileage entries can be marked as reimbursed
ar: يمكن وضع علامة على إدخالات الأميال المعتمدة فقط على أنها تم تعويضها

en: Mileage entry marked as reimbursed
ar: تم وضع علامة على إدخال الأميال على أنه تم تعويضه

en: Error marking mileage entry as reimbursed
ar: حدث خطأ أثناء وضع علامة على إدخال الأميال على أنه تم تعويضه

en: Quote title and client are required
ar: مطلوب عنوان الاقتباس والعميل

en: Selected client not found
ar: لم يتم العثور على العميل المحدد

en: Invalid total amount format
ar: تنسيق المبلغ الإجمالي غير صالح

en: Invalid estimated hours format
ar: تنسيق الساعات المقدرة غير صالح

en: Invalid date format for valid until
ar: تنسيق التاريخ غير صالح صالح حتى

en: Could not create quote due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء عرض أسعار بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote created successfully
ar: تم إنشاء الاقتباس بنجاح

en: Only draft quotes can be edited
ar: يمكن تحرير مسودة عروض الأسعار فقط

en: Could not update quote due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن تحديث الاقتباس بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote updated successfully
ar: تم تحديث الاقتباس بنجاح

en: Only draft quotes can be sent
ar: يمكن إرسال مسودة عروض الأسعار فقط

en: Could not send quote due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إرسال عرض الأسعار بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote sent successfully
ar: تم إرسال الاقتباس بنجاح

en: This quote cannot be accepted
ar: لا يمكن قبول هذا الاقتباس

en: Could not accept quote: %(error)s
ar: تعذر قبول الاقتباس: %(error)s

en: Could not accept quote due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن قبول عرض الأسعار بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote accepted and project created successfully
ar: تم قبول عرض الأسعار وتم إنشاء المشروع بنجاح

en: This quote cannot be rejected
ar: لا يمكن رفض هذا الاقتباس

en: Could not reject quote: %(error)s
ar: تعذر رفض الاقتباس: %(error)s

en: Could not reject quote due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن رفض الاقتباس بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote rejected
ar: تم رفض الاقتباس

en: Only draft or rejected quotes can be deleted
ar: يمكن حذف مسودة علامات الاقتباس أو علامات الاقتباس المرفوضة فقط

en: Could not delete quote due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف الاقتباس بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote deleted successfully
ar: تم حذف الاقتباس بنجاح

en: Invalid from date format
ar: غير صالح من تنسيق التاريخ

en: Invalid to date format
ar: تنسيق التاريخ غير صالح

en: You do not have permission to view this payment
ar: ليس لديك إذن لعرض هذه الدفعة

en: Invoice, amount, and payment date are required
ar: مطلوب الفاتورة والمبلغ وتاريخ الدفع

en: Selected invoice not found
ar: لم يتم العثور على الفاتورة المحددة

en: You do not have permission to add payments to this invoice
ar: ليس لديك الإذن بإضافة دفعات إلى هذه الفاتورة

en: Payment amount must be greater than zero
ar: يجب أن يكون مبلغ الدفع أكبر من الصفر

en: Invalid payment amount
ar: مبلغ الدفع غير صالح

en: Invalid payment date format
ar: تنسيق تاريخ الدفع غير صالح

en: Gateway fee cannot be negative
ar: لا يمكن أن تكون رسوم البوابة سالبة

en: Invalid gateway fee amount
ar: مبلغ رسوم البوابة غير صالح

en: Could not create payment due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء الدفع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to edit this payment
ar: ليس لديك إذن لتعديل هذه الدفعة

en: Could not update payment due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث الدفع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Payment updated successfully
ar: تم تحديث الدفع بنجاح

en: You do not have permission to delete this payment
ar: ليس لديك إذن بحذف هذه الدفعة

en: Could not delete payment due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف الدفعة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Payment deleted successfully
ar: تم حذف الدفعة بنجاح

en: No payments selected for deletion
ar: لم يتم تحديد أي دفعات للحذف

en: Could not delete payments due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف الدفعات بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No payments selected
ar: لم يتم تحديد أي دفعات

en: Could not update payments due to a database error
ar: لا يمكن تحديث المدفوعات بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Start date must be before end date
ar: يجب أن يكون تاريخ البدء قبل تاريخ الانتهاء

en: No per diem rate found for this location. Please configure rates first.
ar: لم يتم العثور على معدل البدل اليومي لهذا الموقع. يرجى تكوين الأسعار أولا.

en: Per diem claim created successfully
ar: تم إنشاء المطالبة بالبدل اليومي بنجاح

en: Error creating per diem claim
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء المطالبة بالبدل اليومي

en: You do not have permission to view this per diem claim
ar: ليس لديك إذن لعرض مطالبة البدل اليومي هذه

en: You do not have permission to edit this per diem claim
ar: ليس لديك إذن لتعديل مطالبة البدل اليومي هذه

en: Cannot edit approved or reimbursed per diem claims
ar: لا يمكن تعديل مطالبات البدل اليومي المعتمدة أو المدفوعة

en: Per diem claim updated successfully
ar: تم تحديث مطالبة البدل اليومي بنجاح

en: Error updating per diem claim
ar: حدث خطأ أثناء تحديث مطالبة البدل اليومي

en: You do not have permission to delete this per diem claim
ar: ليس لديك إذن بحذف مطالبة البدل اليومي هذه

en: Per diem claim deleted successfully
ar: تم حذف مطالبة البدل اليومي بنجاح

en: Error deleting per diem claim
ar: حدث خطأ أثناء حذف المطالبة بالبدل اليومي

en: No per diem claims selected for deletion
ar: لم يتم تحديد أي مطالبات بدل يومي للحذف

en: Could not delete per diem claims due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف مطالبات البدل اليومي بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Successfully deleted %(count)d per diem claim(s)
ar: تم حذف %(count)d بنجاح من المطالبات المتعلقة بالبدل اليومي

en: Skipped %(count)d per diem claim(s): %(errors)s
ar: تم تخطي %(count)d مطالبة (مطالبات) البدل اليومي: %(errors)s

en: No per diem claims selected
ar: لم يتم تحديد مطالبات البدل اليومي

en: Could not update per diem claims due to a database error
ar: تعذر تحديث مطالبات البدل اليومي بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Successfully updated %(count)d per diem claim(s) to %(status)s
ar: تم بنجاح تحديث %(count)d مطالبة (مطالبات) البدل اليومي إلى %(status)s

en: Skipped %(count)d per diem claim(s) (no permission)
ar: تم تخطي %(count)d من المطالبات المتعلقة بالبدل اليومي (بدون إذن)

en: Only administrators can approve per diem claims
ar: يمكن للمسؤولين فقط الموافقة على مطالبات البدل اليومي

en: Only pending per diem claims can be approved
ar: يمكن الموافقة فقط على مطالبات البدل اليومي المعلقة

en: Per diem claim approved successfully
ar: تمت الموافقة على المطالبة بالبدل اليومي بنجاح

en: Error approving per diem claim
ar: حدث خطأ أثناء الموافقة على المطالبة بالبدل اليومي

en: Only administrators can reject per diem claims
ar: يمكن للمسؤولين فقط رفض مطالبات البدل اليومي

en: Only pending per diem claims can be rejected
ar: يمكن رفض مطالبات البدل اليومي المعلقة فقط

en: Per diem claim rejected
ar: تم رفض المطالبة بالبدل اليومي

en: Error rejecting per diem claim
ar: حدث خطأ أثناء رفض المطالبة بالبدل اليومي

en: Per diem rate created successfully
ar: تم إنشاء معدل البدل اليومي بنجاح

en: Error creating per diem rate
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء معدل البدل اليومي

en: Per diem rate updated successfully
ar: تم تحديث معدل البدل اليومي بنجاح

en: Error updating per diem rate
ar: حدث خطأ أثناء تحديث معدل البدل اليومي

en: Cannot delete rate: It is being used by %(count)d per diem claim(s). Deactivate it instead.
ar: لا يمكن حذف السعر: يتم استخدامه بواسطة %(count)d من المطالبات (المطالبات) لكل بدل يومي. قم بإلغاء تنشيطه بدلاً من ذلك.

en: Per diem rate deleted successfully
ar: تم حذف معدل البدل اليومي بنجاح

en: Error deleting per diem rate
ar: حدث خطأ أثناء حذف معدل البدل اليومي

en: You do not have permission to access this page
ar: ليس لديك إذن للوصول إلى هذه الصفحة

en: Role name is required
ar: اسم الدور مطلوب

en: A role with this name already exists
ar: يوجد دور بهذا الاسم بالفعل

en: Could not create role due to a database error
ar: تعذر إنشاء الدور بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Role created successfully
ar: تم إنشاء الدور بنجاح

en: System roles cannot be edited
ar: لا يمكن تحرير أدوار النظام

en: Could not update role due to a database error
ar: تعذر تحديث الدور بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Role updated successfully
ar: تم تحديث الدور بنجاح

en: You do not have permission to perform this action
ar: ليس لديك الإذن للقيام بهذا الإجراء

en: System roles cannot be deleted
ar: لا يمكن حذف أدوار النظام

en: Cannot delete role that is assigned to users. Please reassign users first.
ar: لا يمكن حذف الدور الذي تم تعيينه للمستخدمين. يرجى إعادة تعيين المستخدمين أولاً.

en: Could not delete role due to a database error
ar: تعذر حذف الدور بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Role "%(name)s" deleted successfully
ar: تم حذف الدور "%(name)s" بنجاح

en: Could not update user roles due to a database error
ar: تعذر تحديث أدوار المستخدم بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: User roles updated successfully
ar: تم تحديث أدوار المستخدم بنجاح

en: Project name and client are required
ar: مطلوب اسم المشروع والعميل

en: Invalid budget amount
ar: مبلغ الميزانية غير صالح

en: Invalid budget threshold percent (0-100)
ar: النسبة المئوية لحد الميزانية غير صالحة (0-100)

en: A project with this name already exists
ar: يوجد بالفعل مشروع بهذا الاسم

en: Project code already in use
ar: رمز المشروع قيد الاستخدام بالفعل

en: Could not create project due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء المشروع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Could not update project due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث المشروع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to archive projects
ar: ليس لديك الإذن بأرشفة المشاريع

en: Project is already archived
ar: تمت أرشفة المشروع بالفعل

en: You do not have permission to unarchive projects
ar: ليس لديك إذن لإلغاء أرشفة المشاريع

en: Project is already active
ar: المشروع نشط بالفعل

en: You do not have permission to deactivate projects
ar: ليس لديك الإذن بإلغاء تنشيط المشاريع

en: Project is already inactive
ar: المشروع غير نشط بالفعل

en: You do not have permission to activate projects
ar: ليس لديك الإذن لتفعيل المشاريع

en: Cannot delete project with existing time entries
ar: لا يمكن حذف المشروع بإدخالات الوقت الموجودة

en: Could not delete project due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف المشروع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to delete projects
ar: ليس لديك الإذن بحذف المشاريع

en: No projects selected for deletion
ar: لم يتم تحديد أي مشاريع للحذف

en: Could not delete projects due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف المشاريع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No projects were deleted
ar: لم يتم حذف أي مشاريع

en: You do not have permission to change project status
ar: ليس لديك الإذن بتغيير حالة المشروع

en: No projects selected
ar: لم يتم اختيار أي مشاريع

en: Could not update project status due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث حالة المشروع بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No projects were updated
ar: لم يتم تحديث أي مشاريع

en: Project is already in favorites
ar: المشروع موجود بالفعل في المفضلة

en: Project added to favorites
ar: تمت إضافة المشروع إلى المفضلة

en: Failed to add project to favorites
ar: فشل في إضافة المشروع إلى المفضلة

en: Project is not in favorites
ar: المشروع ليس في المفضلة

en: Project removed from favorites
ar: تمت إزالة المشروع من المفضلة

en: Failed to remove project from favorites
ar: فشل في إزالة المشروع من المفضلة

en: Description, category, amount, and date are required
ar: الوصف والفئة والمبلغ والتاريخ مطلوبة

en: Could not add cost due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إضافة التكلفة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Cost added successfully
ar: تمت إضافة التكلفة بنجاح

en: Cost not found
ar: لم يتم العثور على التكلفة

en: You do not have permission to edit this cost
ar: ليس لديك إذن لتعديل هذه التكلفة

en: Could not update cost due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث التكلفة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Cost updated successfully
ar: تم تحديث التكلفة بنجاح

en: You do not have permission to delete this cost
ar: ليس لديك إذن بحذف هذه التكلفة

en: Cannot delete cost that has been invoiced
ar: لا يمكن حذف التكلفة التي تمت فوترتها

en: Could not delete cost due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف التكلفة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Name and unit price are required
ar: مطلوب اسم وسعر الوحدة

en: Invalid quantity format
ar: تنسيق الكمية غير صالح

en: Invalid unit price format
ar: تنسيق سعر الوحدة غير صالح

en: Could not add extra good due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إضافة قيمة إضافية بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Extra good added successfully
ar: تمت إضافة الخير الإضافي بنجاح

en: Extra good not found
ar: لم يتم العثور على جيدة اضافية

en: You do not have permission to edit this extra good
ar: ليس لديك الإذن بتعديل هذه السلعة الإضافية

en: Could not update extra good due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر التحديث الإضافي الجيد بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Extra good updated successfully
ar: تم تحديث جيد جدًا بنجاح

en: You do not have permission to delete this extra good
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذه السلعة الإضافية

en: Cannot delete extra good that has been added to an invoice
ar: لا يمكن حذف السلعة الإضافية التي تمت إضافتها إلى الفاتورة

en: Could not delete extra good due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف العناصر الإضافية الجيدة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Project not found
ar: لم يتم العثور على المشروع

en: Project created successfully
ar: تم إنشاء المشروع بنجاح

en: Invalid discount amount format
ar: تنسيق مبلغ الخصم غير صالح

en: Quote must be approved before it can be sent
ar: يجب الموافقة على عرض الأسعار قبل إرساله

en: Cannot send quote: %(error)s
ar: لا يمكن إرسال عرض الأسعار: %(error)s

en: You do not have permission to upload attachments to this quote
ar: ليس لديك الإذن بتحميل المرفقات لهذا الاقتباس

en: File type not allowed
ar: نوع الملف غير مسموح به

en: File size exceeds maximum allowed size (10 MB)
ar: يتجاوز حجم الملف الحد الأقصى المسموح به (10 ميغابايت)

en: Could not upload attachment due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحميل المرفق بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Attachment uploaded successfully
ar: تم تحميل المرفق بنجاح

en: You do not have permission to download this attachment
ar: ليس لديك الإذن بتنزيل هذا المرفق

en: File not found
ar: لم يتم العثور على الملف

en: You do not have permission to delete this attachment
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذا المرفق

en: Could not delete attachment due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف المرفق بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Attachment deleted successfully
ar: تم حذف المرفق بنجاح

en: You do not have permission to request approval for this quote
ar: ليس لديك الإذن بطلب الموافقة على هذا الاقتباس

en: This quote does not require approval
ar: هذا الاقتباس لا يتطلب الموافقة

en: Cannot request approval: %(error)s
ar: لا يمكن طلب الموافقة: %(error)s

en: Could not request approval due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر طلب الموافقة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Approval requested successfully
ar: تم طلب الموافقة بنجاح

en: This quote is not pending approval
ar: هذا الاقتباس ليس في انتظار الموافقة

en: Cannot approve quote: %(error)s
ar: لا يمكن الموافقة على الاقتباس: %(error)s

en: Could not approve quote due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذرت الموافقة على عرض الأسعار بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote approved successfully
ar: تمت الموافقة على الاقتباس بنجاح

en: Cannot reject quote: %(error)s
ar: لا يمكن رفض الاقتباس: %(error)s

en: Quote approval rejected
ar: تم رفض الموافقة على عرض الأسعار

en: Could not create template due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء القالب بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Template created successfully
ar: تم إنشاء القالب بنجاح

en: You do not have permission to create a template from this quote
ar: ليس لديك الإذن بإنشاء قالب من هذا الاقتباس

en: Could not save template due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حفظ القالب بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Template saved successfully
ar: تم حفظ القالب بنجاح

en: You do not have permission to export this quote
ar: ليس لديك الإذن بتصدير هذا الاقتباس

en: Error generating PDF: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء ملف PDF: %(error)s

en: Recipient email address is required
ar: عنوان البريد الإلكتروني للمستلم مطلوب

en: Quote sent successfully to %(email)s
ar: تم إرسال الاقتباس بنجاح إلى %(email)s

en: Failed to send quote: %(error)s
ar: فشل إرسال عرض الأسعار: %(error)s

en: Error sending email: %(error)s
ar: خطأ في إرسال البريد الإلكتروني: %(error)s

en: You do not have permission to duplicate this quote
ar: ليس لديك الإذن بتكرار هذا الاقتباس

en: Could not duplicate quote due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن تكرار الاقتباس بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Could not finalize duplicated quote due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنهاء عرض الأسعار المكرر بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Quote %(quote_number)s created as duplicate
ar: تم إنشاء الاقتباس %(quote_number)s كنسخة مكررة

en: Please select an action and at least one quote
ar: الرجاء تحديد إجراء واقتباس واحد على الأقل

en: Invalid quote IDs
ar: معرفات الاقتباس غير صالحة

en: No quotes found or you do not have permission
ar: لم يتم العثور على اقتباسات أو ليس لديك إذن

en: Duplicated %(count)d quote(s)
ar: %(count)d اقتباس (اقتباسات) مكررة

en: Failed to duplicate %(count)d quote(s)
ar: فشل في تكرار %(count)d من الاقتباسات

en: Error duplicating quotes
ar: خطأ في تكرار الاقتباسات

en: Marked %(count)d quote(s) as sent
ar: تم وضع علامة على %(count)d من الاقتباسات كمرسلة

en: Could not mark %(count)d quote(s) as sent
ar: تعذر وضع علامة على %(count)d من الاقتباسات كمرسلة

en: Error updating quotes
ar: حدث خطأ أثناء تحديث عروض الأسعار

en: Deleted %(count)d quote(s)
ar: تم حذف %(count)d من الاقتباسات

en: Could not delete %(count)d quote(s) (may be in use)
ar: تعذر حذف %(count)d من الاقتباسات (ربما تكون قيد الاستخدام)

en: Error deleting quotes
ar: حدث خطأ أثناء حذف علامات الاقتباس

en: Invalid action
ar: إجراء غير صالح

en: Name, project, client, frequency, and next run date are required
ar: مطلوب الاسم والمشروع والعميل والتكرار وتاريخ التشغيل التالي

en: Invalid next run date format
ar: تنسيق تاريخ التشغيل التالي غير صالح

en: Invalid end date format
ar: تنسيق تاريخ الانتهاء غير صالح

en: Selected project or client not found
ar: لم يتم العثور على المشروع أو العميل المحدد

en: Could not create recurring invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء فاتورة متكررة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to view this recurring invoice
ar: ليس لديك الإذن لعرض هذه الفاتورة المتكررة

en: You do not have permission to edit this recurring invoice
ar: ليس لديك الإذن بتعديل هذه الفاتورة المتكررة

en: Could not update recurring invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث الفاتورة المتكررة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Recurring invoice updated successfully
ar: تم تحديث الفاتورة المتكررة بنجاح

en: You do not have permission to delete this recurring invoice
ar: ليس لديك الإذن بحذف هذه الفاتورة المتكررة

en: Could not delete recurring invoice due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف الفاتورة المتكررة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Could not delete filter due to a database error
ar: تعذر حذف عامل التصفية بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Setup complete! Thank you for helping us improve TimeTracker.
ar: اكتمل الإعداد! شكرًا لك على مساعدتنا في تحسين TimeTracker.

en: Setup complete! Telemetry is disabled.
ar: اكتمل الإعداد! تم تعطيل القياس عن بعد.

en: Project and task name are required
ar: مطلوب اسم المشروع والمهمة

en: Selected project does not exist
ar: المشروع المحدد غير موجود

en: Could not create task due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء المهمة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have access to this task
ar: ليس لديك حق الوصول إلى هذه المهمة

en: You can only edit tasks you created
ar: يمكنك فقط تحرير المهام التي قمت بإنشائها

en: Task name is required
ar: اسم المهمة مطلوب

en: Project is required
ar: المشروع مطلوب

en: Selected project does not exist or is inactive
ar: المشروع المحدد غير موجود أو غير نشط

en: Could not update status due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث الحالة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Could not update task due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث المهمة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: You do not have permission to update this task
ar: ليس لديك الإذن لتحديث هذه المهمة

en: You can only update tasks you created
ar: يمكنك فقط تحديث المهام التي قمت بإنشائها

en: You can only assign tasks you created
ar: يمكنك فقط تعيين المهام التي قمت بإنشائها

en: Selected user does not exist
ar: المستخدم المحدد غير موجود

en: Task unassigned
ar: تم إلغاء تعيين المهمة

en: You can only delete tasks you created
ar: يمكنك فقط حذف المهام التي قمت بإنشائها

en: Cannot delete task with existing time entries
ar: لا يمكن حذف المهمة ذات إدخالات الوقت الموجودة

en: Could not delete task due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف المهمة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No tasks selected for deletion
ar: لم يتم تحديد أية مهام للحذف

en: Could not delete tasks due to a database error. Please check server logs.
ar: لا يمكن حذف المهام بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: No tasks selected
ar: لم يتم تحديد أي مهام

en: Could not update tasks due to a database error
ar: تعذر تحديث المهام بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Invalid priority value
ar: قيمة الأولوية غير صالحة

en: No user selected for assignment
ar: لم يتم تحديد أي مستخدم للمهمة

en: Invalid user selected
ar: تم تحديد مستخدم غير صالح

en: Could not assign tasks due to a database error
ar: لا يمكن تعيين المهام بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: No project selected
ar: لم يتم تحديد أي مشروع

en: Invalid project selected
ar: تم تحديد مشروع غير صالح

en: Could not move tasks due to a database error
ar: لا يمكن نقل المهام بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Only administrators can view all overdue tasks
ar: يمكن للمسؤولين فقط عرض جميع المهام المتأخرة

en: Could not create template due to a database error
ar: تعذر إنشاء القالب بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Could not update template due to a database error
ar: لا يمكن تحديث القالب بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Could not delete template due to a database error
ar: لا يمكن حذف القالب بسبب خطأ في قاعدة البيانات

en: Cannot start timer for an archived project. Please unarchive the project first.
ar: لا يمكن بدء المؤقت لمشروع مؤرشف. الرجاء إلغاء أرشفة المشروع أولاً.

en: Cannot start timer for an inactive project
ar: لا يمكن بدء المؤقت لمشروع غير نشط

en: Selected task is invalid for the chosen project
ar: المهمة المحددة غير صالحة للمشروع المختار

en: You already have an active timer. Stop it before starting a new one.
ar: لديك بالفعل مؤقت نشط. أوقفه قبل البدء بواحدة جديدة.

en: Could not start timer due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر بدء تشغيل المؤقت بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Template must have a project to start a timer
ar: يجب أن يحتوي القالب على مشروع لبدء المؤقت

en: Cannot start timer for this project
ar: لا يمكن بدء المؤقت لهذا المشروع

en: No active timer to stop
ar: لا يوجد مؤقت نشط للتوقف

en: You can only edit your own timers
ar: يمكنك فقط تعديل المؤقتات الخاصة بك

en: Invalid task selected for the chosen project
ar: تم تحديد مهمة غير صالحة للمشروع المختار

en: Start time cannot be in the future
ar: لا يمكن أن يكون وقت البدء في المستقبل

en: Invalid start date/time format
ar: تنسيق تاريخ/وقت البدء غير صالح

en: End time must be after start time
ar: يجب أن يكون وقت الانتهاء بعد وقت البدء

en: Invalid end date/time format
ar: تنسيق تاريخ/وقت الانتهاء غير صالح

en: Could not update timer due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر تحديث المؤقت بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Timer updated successfully
ar: تم تحديث الموقّت بنجاح

en: You can only delete your own timers
ar: يمكنك فقط حذف الموقتات الخاصة بك

en: Cannot delete an active timer
ar: لا يمكن حذف مؤقت نشط

en: Could not delete timer due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر حذف المؤقت بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: All fields are required
ar: جميع الحقول مطلوبة

en: Cannot create time entries for an archived project. Please unarchive the project first.
ar: لا يمكن إنشاء إدخالات الوقت لمشروع مؤرشف. الرجاء إلغاء أرشفة المشروع أولاً.

en: Cannot create time entries for an inactive project
ar: لا يمكن إنشاء إدخالات الوقت لمشروع غير نشط

en: Invalid task selected
ar: تم تحديد مهمة غير صالحة

en: Invalid date/time format
ar: تنسيق التاريخ/الوقت غير صالح

en: Could not create manual entry due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء إدخال يدوي بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: End date must be after or equal to start date
ar: يجب أن يكون تاريخ الانتهاء بعد تاريخ البدء أو يساويه

en: Date range cannot exceed 31 days
ar: لا يمكن أن يتجاوز النطاق الزمني 31 يومًا

en: Invalid time format
ar: تنسيق الوقت غير صالح

en: No valid dates found in the selected range
ar: لم يتم العثور على تواريخ صالحة في النطاق المحدد

en: Could not create bulk entries due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر إنشاء إدخالات مجمعة بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: An error occurred while creating bulk entries. Please try again.
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء الإدخالات المجمعة. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: You can only duplicate your own timers
ar: يمكنك فقط تكرار أجهزة ضبط الوقت الخاصة بك

en: You can only resume your own timers
ar: يمكنك فقط استئناف الموقتات الخاصة بك

en: Project no longer exists
ar: المشروع لم يعد موجودا

en: Could not resume timer due to a database error. Please check server logs.
ar: تعذر استئناف المؤقت بسبب خطأ في قاعدة البيانات. يرجى التحقق من سجلات الخادم.

en: Timer stopped successfully
ar: توقف الموقّت بنجاح

en: Invalid timezone selected
ar: تم تحديد منطقة زمنية غير صالحة

en: Standard hours per day must be between 0.5 and 24
ar: يجب أن تتراوح الساعات القياسية يوميًا بين 0.5 و24

en: Settings saved successfully
ar: تم حفظ الإعدادات بنجاح

en: Error saving settings
ar: خطأ في حفظ الإعدادات

en: Error saving settings: %(error)s
ar: خطأ في حفظ الإعدادات: %(error)s

en: Preferences updated
ar: تم تحديث التفضيلات

en: Language updated successfully
ar: تم تحديث اللغة بنجاح

en: Invalid language
ar: لغة غير صالحة

en: Language updated to %(language)s
ar: تم تحديث اللغة إلى %(language)s

en: Webhook name is required
ar: اسم Webhook مطلوب

en: Webhook URL is required
ar: عنوان URL للخطاف الإلكتروني مطلوب

en: At least one event must be selected
ar: يجب تحديد حدث واحد على الأقل

en: Webhook created successfully
ar: تم إنشاء Webhook بنجاح

en: Error creating webhook
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء الرد التلقائي على الويب

en: Error creating webhook: %(error)s
ar: خطأ في إنشاء خطاف الويب: %(error)s

en: Access denied
ar: تم الرفض

en: Webhook updated successfully
ar: تم تحديث Webhook بنجاح

en: Error updating webhook: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث خطاف الويب: %(error)s

en: Webhook deleted successfully
ar: تم حذف الرد التلقائي على الويب بنجاح

en: Error deleting webhook: %(error)s
ar: حدث خطأ أثناء حذف خطاف الويب: %(error)s

en: Please enter a valid target hours (greater than 0)
ar: الرجاء إدخال ساعات مستهدفة صالحة (أكبر من 0)

en: A goal already exists for this week. Please edit the existing goal instead.
ar: هناك هدف موجود بالفعل لهذا الأسبوع. يُرجى تعديل الهدف الحالي بدلاً من ذلك.

en: Weekly time goal created successfully!
ar: تم إنشاء هدف الوقت الأسبوعي بنجاح!

en: Failed to create goal. Please try again.
ar: فشل في إنشاء الهدف. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: You do not have permission to view this goal
ar: ليس لديك إذن لعرض هذا الهدف

en: You do not have permission to edit this goal
ar: ليس لديك إذن لتعديل هذا الهدف

en: Weekly time goal updated successfully!
ar: تم تحديث هدف الوقت الأسبوعي بنجاح!

en: Failed to update goal. Please try again.
ar: فشل تحديث الهدف. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: You do not have permission to delete this goal
ar: ليس لديك إذن بحذف هذا الهدف

en: Weekly time goal deleted successfully
ar: تم حذف هدف الوقت الأسبوعي بنجاح

en: Failed to delete goal. Please try again.
ar: فشل حذف الهدف. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: remaining
ar: متبقي

en: Success
ar: نجاح

en: Error
ar: خطأ

en: Warning
ar: تحذير

en: Information
ar: معلومة

en: Loading...
ar: تحميل...

en: Saving...
ar: توفير...

en: Deleting...
ar: جارٍ الحذف...

en: Cancel
ar: يلغي

en: Confirm
ar: يتأكد

en: Close
ar: يغلق

en: Save
ar: يحفظ

en: Delete
ar: يمسح

en: Edit
ar: يحرر

en: Add
ar: يضيف

en: Remove
ar: يزيل

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: OK
ar: نعم

en: Are you sure you want to delete this?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا؟

en: You have unsaved changes. Are you sure you want to leave?
ar: لديك تغييرات غير محفوظة. هل أنت متأكد أنك تريد المغادرة؟

en: Operation failed
ar: فشلت العملية

en: Operation completed successfully
ar: تمت العملية بنجاح

en: No items selected
ar: لم يتم تحديد أي عناصر

en: Invalid input
ar: إدخال غير صالح

en: This field is required
ar: هذه الخانة مطلوبه

en: No active timer
ar: لا يوجد توقيت نشط

en: Timer stopped
ar: توقف الموقت

en: Failed to stop timer
ar: فشل في إيقاف الموقّت

en: Error stopping timer
ar: حدث خطأ أثناء إيقاف الموقّت

en: No form to save
ar: لا يوجد نموذج للحفظ

en: No timer found
ar: لم يتم العثور على مؤقت

en: Timer stopped due to inactivity
ar: توقف الموقت بسبب عدم النشاط

en: Skip to content
ar: انتقل إلى المحتوى

en: Navigation
ar: ملاحة

en: Toggle sidebar
ar: تبديل الشريط الجانبي

en: Dashboard
ar: لوحة القيادة

en: Calendar
ar: تقويم

en: Time Tracking
ar: تتبع الوقت

en: Log Time
ar: وقت السجل

en: Projects
ar: المشاريع

en: Tasks
ar: المهام

en: Kanban Board
ar: مجلس كانبان

en: Weekly Goals
ar: الأهداف الأسبوعية

en: CRM
ar: إدارة علاقات العملاء

en: Clients
ar: العملاء

en: Quotes
ar: يقتبس

en: Finance & Expenses
ar: التمويل والمصروفات

en: Reports
ar: التقارير

en: Invoices
ar: الفواتير

en: Recurring Invoices
ar: الفواتير المتكررة

en: Payments
ar: المدفوعات

en: Expenses
ar: نفقات

en: Mileage
ar: عدد الكيلومترات

en: Per Diem
ar: لكل يوم

en: Budget Alerts
ar: تنبيهات الميزانية

en: Inventory
ar: جرد

en: Stock Items
ar: عناصر المخزون

en: Warehouses
ar: المستودعات

en: Suppliers
ar: الموردين

en: Purchase Orders
ar: طلبات الشراء

en: Stock Levels
ar: مستويات المخزون

en: Stock Movements
ar: تحركات الأسهم

en: Transfers
ar: التحويلات

en: Adjustments
ar: التعديلات

en: Reservations
ar: التحفظات

en: Low Stock Alerts
ar: تنبيهات انخفاض المخزون

en: Analytics
ar: التحليلات

en: Tools & Data
ar: الأدوات والبيانات

en: Import / Export
ar: استيراد / تصدير

en: Saved Filters
ar: المرشحات المحفوظة

en: Admin
ar: مسؤل

en: Admin Dashboard
ar: لوحة تحكم المشرف

en: Users
ar: المستخدمين

en: Roles & Permissions
ar: الأدوار والأذونات

en: Audit Logs
ar: سجلات التدقيق

en: API Tokens
ar: رموز API

en: System Settings
ar: إعدادات النظام

en: Email Configuration
ar: تكوين البريد الإلكتروني

en: Email Templates
ar: قوالب البريد الإلكتروني

en: PDF Templates
ar: قوالب PDF

en: Invoice PDF
ar: فاتورة PDF

en: Quote PDF
ar: اقتباس قوات الدفاع الشعبي

en: Expense Categories
ar: فئات النفقات

en: Per Diem Rates
ar: أسعار البدل اليومي

en: Time Entry Templates
ar: قوالب إدخال الوقت

en: System Info
ar: معلومات النظام

en: Backups
ar: النسخ الاحتياطية

en: OIDC Settings
ar: إعدادات أويدك

en: About
ar: عن

en: Help
ar: يساعد

en: Buy me a coffee
ar: اشتري لي قهوة

en: Search
ar: يبحث

en: Support TimeTracker development
ar: دعم تطوير TimeTracker

en: Support
ar: يدعم

en: Toggle dark mode
ar: تبديل الوضع المظلم

en: Change language
ar: تغيير اللغة

en: Language
ar: لغة

en: User menu
ar: قائمة المستخدم

en: Guest
ar: ضيف

en: My Profile
ar: ملفي الشخصي

en: My Settings
ar: إعداداتي

en: Logout
ar: تسجيل الخروج

en: Enjoying TimeTracker?
ar: تتمتع TimeTracker؟

en: Support continued development with a coffee
ar: دعم التطوير المستمر مع القهوة

en: Dismiss
ar: رفض

en: Profile
ar: حساب تعريفي

en: Type a command or search...
ar: اكتب أمرًا أو ابحث...

en: Create API Token
ar: إنشاء رمز API

en: Your API Token
ar: رمز API الخاص بك

en: Usage Examples
ar: أمثلة الاستخدام

en: Are you sure you want to
ar: هل أنت متأكد أنك تريد ذلك

en: deactivate
ar: إلغاء التنشيط

en: activate
ar: فعل

en: this token?
ar: هذا الرمز؟

en: Deactivate Token
ar: إلغاء تنشيط الرمز المميز

en: Activate Token
ar: تفعيل الرمز المميز

en: Deactivate
ar: إلغاء التنشيط

en: Activate
ar: فعل

en: Are you sure you want to delete this token? This action cannot be undone.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الرمز المميز؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Delete Token
ar: حذف الرمز المميز

en: Create Backup
ar: إنشاء نسخة احتياطية

en: Restore Backup
ar: استعادة النسخة الاحتياطية

en: Existing Backups
ar: النسخ الاحتياطية الموجودة

en: Important Information
ar: معلومات هامة

en: Confirm Deletion
ar: تأكيد الحذف

en: Clear Cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت

en: ServiceWorker Status
ar: حالة عامل الخدمة

en: Clear All Caches
ar: مسح كافة ذاكرات التخزين المؤقت

en: ServiceWorker Actions
ar: إجراءات عامل الخدمة

en: Manual Hard Refresh
ar: التحديث اليدوي الثابت

en: Admin Sections
ar: أقسام الإدارة

en: Recent Activity
ar: النشاط الأخير

en: Email Configuration & Testing
ar: تكوين واختبار البريد الإلكتروني

en: Configure and test email delivery
ar: تكوين واختبار تسليم البريد الإلكتروني

en: Back to Admin
ar: العودة إلى المشرف

en: Configure email settings here to save them in the database.
ar: قم بتكوين إعدادات البريد الإلكتروني هنا لحفظها في قاعدة البيانات.

en: Enable Database Email Configuration
ar: تمكين تكوين البريد الإلكتروني لقاعدة البيانات

en: Mail Server
ar: خادم البريد

en: Mail Port
ar: ميناء البريد

en: Use TLS
ar: استخدم طبقة النقل الآمنة

en: Use SSL
ar: استخدم طبقة المقابس الآمنة

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Leave empty to keep current
ar: اتركه فارغًا للحفاظ على التيار

en: Default Sender
ar: المرسل الافتراضي

en: Save Configuration
ar: حفظ التكوين

en: Reset
ar: إعادة ضبط

en: Email Configuration Status
ar: حالة تكوين البريد الإلكتروني

en: Refresh
ar: ينعش

en: Email is configured!
ar: تم تكوين البريد الإلكتروني!

en: Your email settings are properly set up.
ar: تم إعداد إعدادات البريد الإلكتروني بشكل صحيح.

en: Email is not configured
ar: لم يتم تكوين البريد الإلكتروني

en: Please configure email settings using the form above.
ar: يرجى ضبط إعدادات البريد الإلكتروني باستخدام النموذج أعلاه.

en: Configuration Errors
ar: أخطاء التكوين

en: Configuration Warnings
ar: تحذيرات التكوين

en: Current Email Settings
ar: إعدادات البريد الإلكتروني الحالية

en: Port
ar: ميناء

en: Password Set
ar: تعيين كلمة المرور

en: Send Test Email
ar: إرسال البريد الإلكتروني للاختبار

en: Recipient Email Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني للمستلم

en: Configuration Guide
ar: دليل التكوين

en: Common SMTP Providers
ar: موفري SMTP المشتركين

en: Requires app password
ar: يتطلب كلمة مرور التطبيق

en: Important Notes
ar: ملاحظات هامة

en: Gmail requires an App Password if 2FA is enabled
ar: يتطلب Gmail كلمة مرور التطبيق في حالة تمكين المصادقة الثنائية (2FA).

en: Restart the application after changing email settings
ar: أعد تشغيل التطبيق بعد تغيير إعدادات البريد الإلكتروني

en: Check firewall rules if emails are not sending
ar: تحقق من قواعد جدار الحماية إذا لم يتم إرسال رسائل البريد الإلكتروني

en: For production, use a dedicated email service like SendGrid or Amazon SES
ar: للإنتاج، استخدم خدمة بريد إلكتروني مخصصة مثل SendGrid أو Amazon SES

en: password is set
ar: تم تعيين كلمة المرور

en: no password set
ar: لم يتم تعيين كلمة المرور

en: Failed to save configuration. Please try again.
ar: فشل حفظ التكوين. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Success!
ar: نجاح!

en: Failed to refresh status. Please try again.
ar: فشل تحديث الحالة. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Please enter a valid email address
ar: يرجى إدخال عنوان بريد إلكتروني صالح

en: Sending...
ar: إرسال...

en: Failed to send test email. Please check your configuration.
ar: فشل في إرسال البريد الإلكتروني التجريبي. يرجى التحقق من التكوين الخاص بك.

en: OIDC Debug Dashboard
ar: لوحة معلومات تصحيح OIDC

en: Inspect configuration, provider metadata and OIDC users
ar: افحص التكوين وبيانات تعريف الموفر ومستخدمي OIDC

en: Test Configuration
ar: تكوين الاختبار

en: OIDC Configuration
ar: تكوين أويدك

en: Status
ar: حالة

en: Enabled
ar: ممكّن

en: Disabled
ar: عاجز

en: Auth Method
ar: طريقة المصادقة

en: Issuer
ar: المصدر

en: Not configured
ar: لم يتم تكوينه

en: Client ID
ar: معرف العميل

en: Client Secret
ar: سر العميل

en: Set
ar: تعيين

en: Not set
ar: لم يتم ضبطه

en: Redirect URI
ar: إعادة توجيه URI

en: Auto-generated
ar: تم إنشاؤها تلقائيًا

en: Scopes
ar: النطاقات

en: Claim Mapping
ar: تعيين المطالبة

en: Username Claim
ar: المطالبة باسم المستخدم

en: Email Claim
ar: المطالبة بالبريد الإلكتروني

en: Full Name Claim
ar: المطالبة بالاسم الكامل

en: Groups Claim
ar: مطالبة المجموعات

en: Admin Group
ar: مجموعة المشرف

en: Admin Emails
ar: رسائل البريد الإلكتروني الإدارية

en: Post-Logout URI
ar: URI بعد تسجيل الخروج

en: Provider Metadata
ar: البيانات التعريفية للموفر

en: Error loading metadata:
ar: حدث خطأ أثناء تحميل البيانات التعريفية:

en: Discovery endpoint:
ar: نقطة نهاية الاكتشاف:

en: Successfully loaded provider metadata
ar: تم تحميل بيانات تعريف الموفر بنجاح

en: Endpoints
ar: نقاط النهاية

en: Authorization
ar: إذن

en: Token
ar: رمز مميز

en: UserInfo
ar: معلومات المستخدم

en: End Session
ar: نهاية الجلسة

en: Supported Features
ar: الميزات المدعومة

en: Response Types
ar: أنواع الاستجابة

en: Grant Types
ar: أنواع المنح

en: Auth Methods
ar: طرق المصادقة

en: Claims
ar: المطالبات

en: Provider metadata not loaded. Click "Test Configuration" to fetch.
ar: لم يتم تحميل البيانات التعريفية للموفر. انقر فوق "اختبار التكوين" للجلب.

en: OIDC Users
ar: مستخدمو OIDC

en: Email
ar: بريد إلكتروني

en: Full Name
ar: الاسم الكامل

en: Role
ar: دور

en: Last Login
ar: تسجيل الدخول الأخير

en: OIDC Subject
ar: موضوع OIDC

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Inactive
ar: غير نشط

en: User
ar: مستخدم

en: Never
ar: أبداً

en: Details
ar: تفاصيل

en: No users have logged in via OIDC yet.
ar: لم يقم أي مستخدم بتسجيل الدخول عبر OIDC حتى الآن.

en: Environment Variables Reference
ar: مرجع متغيرات البيئة

en: Configure OIDC using these environment variables:
ar: قم بتكوين OIDC باستخدام متغيرات البيئة التالية:

en: Variable
ar: عامل

en: Description
ar: وصف

en: Example
ar: مثال

en: Authentication method
ar: طريقة المصادقة

en: OIDC provider issuer URL
ar: عنوان URL لجهة إصدار موفر OIDC

en: Client ID from OIDC provider
ar: معرف العميل من مزود OIDC

en: Client secret from OIDC provider
ar: سر العميل من مزود OIDC

en: Callback URL (optional, auto-generated)
ar: عنوان URL لرد الاتصال (اختياري، يتم إنشاؤه تلقائيًا)

en: Requested scopes
ar: النطاقات المطلوبة

en: Claim containing username
ar: مطالبة تحتوي على اسم المستخدم

en: Claim containing email
ar: المطالبة التي تحتوي على البريد الإلكتروني

en: Claim containing full name
ar: مطالبة تحتوي على الاسم الكامل

en: Claim containing groups
ar: المطالبة التي تحتوي على مجموعات

en: Group name for admin role (optional)
ar: اسم المجموعة لدور المسؤول (اختياري)

en: Comma-separated admin emails (optional)
ar: رسائل البريد الإلكتروني الإدارية مفصولة بفواصل (اختياري)

en: OIDC User Details
ar: تفاصيل مستخدم OIDC

en: Profile and OIDC identity for this user
ar: ملف التعريف وهوية OIDC لهذا المستخدم

en: Back to OIDC Debug
ar: العودة إلى تصحيح OIDC

en: User Profile
ar: ملف تعريف المستخدم

en: Active
ar: نشيط

en: Preferred Language
ar: اللغة المفضلة

en: Theme
ar: سمة

en: Created At
ar: تم الإنشاء في

en: Unknown
ar: مجهول

en: OIDC Information
ar: معلومات أو آي دي سي

en: OIDC Issuer
ar: مصدر OIDC

en: OIDC Subject (sub)
ar: موضوع OIDC (فرعي)

en: Authentication Method
ar: طريقة المصادقة

en: Local
ar: محلي

en: This user was created or linked via OIDC. The issuer and subject are used to uniquely identify the user across login sessions.
ar: تم إنشاء هذا المستخدم أو ربطه عبر OIDC. يتم استخدام المصدر والموضوع لتحديد المستخدم بشكل فريد عبر جلسات تسجيل الدخول.

en: This user has no OIDC information. They may have been created manually or via self-registration without OIDC.
ar: هذا المستخدم ليس لديه معلومات OIDC. ربما تم إنشاؤها يدويًا أو عبر التسجيل الذاتي بدون OIDC.

en: Activity Statistics
ar: إحصائيات النشاط

en: Time Entries
ar: إدخالات الوقت

en: None
ar: لا أحد

en: Active Timer
ar: الموقت النشط

en: Tasks Created
ar: المهام التي تم إنشاؤها

en: Edit User
ar: تحرير المستخدم

en: View All Users
ar: عرض كافة المستخدمين

en: PDF Quote Designer
ar: مصمم اقتباسات PDF

en: Visual Quote Designer
ar: مصمم الاقتباس المرئي

en: Drag and drop elements to design your quote layout
ar: قم بسحب وإسقاط العناصر لتصميم تخطيط عرض الأسعار الخاص بك

en: How to use:
ar: كيفية الاستخدام:

en: Click elements from the left sidebar to add them to the canvas. Click elements to select and customize them in the properties panel. Use the alignment tools and keyboard shortcuts for faster editing.
ar: انقر فوق العناصر من الشريط الجانبي الأيسر لإضافتها إلى اللوحة القماشية. انقر فوق العناصر لتحديدها وتخصيصها في لوحة الخصائص. استخدم أدوات المحاذاة واختصارات لوحة المفاتيح لإجراء تحرير أسرع.

en: Keyboard Shortcuts:
ar: اختصارات لوحة المفاتيح:

en: Clear Canvas
ar: قماش شفاف

en: Generate Preview
ar: إنشاء معاينة

en: Save Design
ar: حفظ التصميم

en: View Code
ar: عرض الرمز

en: Snap to Grid (10px)
ar: انطباق على الشبكة (10 بكسل)

en: Toolbox
ar: صندوق الأدوات

en: Search elements & variables...
ar: عناصر البحث والمتغيرات...

en: Elements
ar: عناصر

en: Variables
ar: المتغيرات

en: Basic Elements
ar: العناصر الأساسية

en: Custom Text
ar: نص مخصص

en: Text
ar: نص

en: Heading
ar: عنوان

en: Line
ar: خط

en: Rectangle
ar: المستطيل

en: Circle
ar: دائرة

en: Company Info
ar: معلومات الشركة

en: Company Logo
ar: شعار الشركة

en: Company Name
ar: اسم الشركة

en: Company Details
ar: تفاصيل الشركة

en: Address
ar: عنوان

en: Phone
ar: هاتف

en: Website
ar: موقع إلكتروني

en: Tax ID
ar: معرف الضريبة

en: Quote Data
ar: بيانات الاقتباس

en: Quote Number
ar: رقم الاقتباس

en: Quote Date
ar: تاريخ الاقتباس

en: Due Date
ar: تاريخ الاستحقاق

en: Client Info
ar: معلومات العميل

en: Client Name
ar: اسم العميل

en: Client Address
ar: عنوان العميل

en: Quote Items Table
ar: جدول عناصر الاقتباس

en: Subtotal
ar: المجموع الفرعي

en: Tax
ar: ضريبة

en: Total Amount
ar: المبلغ الإجمالي

en: Notes
ar: ملحوظات

en: Terms
ar: شروط

en: Payment & Project
ar: الدفع والمشروع

en: Payment Date
ar: تاريخ الدفع

en: Payment Method
ar: طريقة الدفع

en: Payment Status
ar: حالة الدفع

en: Amount Paid
ar: المبلغ المدفوع

en: Outstanding
ar: متميز

en: Project Name
ar: اسم المشروع

en: Client Email
ar: البريد الإلكتروني للعميل

en: Client Phone
ar: هاتف العميل

en: Advanced
ar: متقدم

en: QR Code
ar: رمز الاستجابة السريعة

en: Barcode
ar: الباركود

en: Page Number
ar: رقم الصفحة

en: Current Date
ar: التاريخ الحالي

en: Watermark
ar: العلامة المائية

en: Bank Info
ar: معلومات البنك

en: Currency
ar: عملة

en: Quote Fields
ar: حقول الاقتباس

en: Quote number
ar: رقم الاقتباس

en: Quote status (draft/sent/paid/overdue)
ar: حالة عرض الأسعار (مسودة/مرسلة/مدفوعة/متأخرة)

en: Issue date
ar: تاريخ الإصدار

en: Due date
ar: تاريخ الاستحقاق

en: Subtotal amount
ar: المبلغ الإجمالي الفرعي

en: Tax rate (%)
ar: معدل الضريبة (%)

en: Tax amount
ar: مبلغ الضريبة

en: Total amount
ar: المبلغ الإجمالي

en: Currency code (EUR, USD, etc)
ar: رمز العملة (يورو، دولار أمريكي، الخ)

en: Quote notes
ar: ملاحظات الاقتباس

en: Terms & conditions
ar: الشروط والأحكام

en: Client Fields
ar: حقول العميل

en: Client company name
ar: اسم الشركة العميلة

en: Client email address
ar: عنوان البريد الإلكتروني للعميل

en: Client full address
ar: العنوان الكامل للعميل

en: Client contact person
ar: جهة الاتصال بالعملاء

en: Client phone number
ar: رقم هاتف العميل

en: Payment Fields
ar: مجالات الدفع

en: Quote status
ar: حالة الاقتباس

en: Quote accepted date
ar: تاريخ قبول الاقتباس

en: Payment method
ar: طريقة الدفع

en: Payment reference number
ar: الرقم المرجعي للدفع

en: Amount paid
ar: المبلغ المدفوع

en: Outstanding amount
ar: المبلغ المستحق

en: Payment notes
ar: ملاحظات الدفع

en: Project Fields
ar: مجالات المشروع

en: Project name
ar: اسم المشروع

en: Project code
ar: رمز المشروع

en: Project description
ar: وصف المشروع

en: Project billing reference
ar: مرجع فواتير المشروع

en: Company/Settings Fields
ar: حقول الشركة/الإعدادات

en: Your company name
ar: اسم شركتك

en: Your company address
ar: عنوان شركتك

en: Your company email
ar: البريد الإلكتروني لشركتك

en: Your company phone
ar: هاتف شركتك

en: Your company website
ar: الموقع الإلكتروني لشركتك

en: Your tax ID number
ar: رقم التعريف الضريبي الخاص بك

en: Your bank account info
ar: معلومات حسابك البنكي

en: Default invoice terms
ar: شروط الفاتورة الافتراضية

en: Default invoice notes
ar: ملاحظات الفاتورة الافتراضية

en: Date/Time Fields
ar: حقول التاريخ/الوقت

en: Current date
ar: التاريخ الحالي

en: Quote creation date
ar: تاريخ إنشاء الاقتباس

en: Quote last update date
ar: اقتبس تاريخ التحديث الأخير

en: Quote Items Loop
ar: حلقة عناصر الاقتباس

en: Loop through invoice items
ar: حلقة من خلال عناصر الفاتورة

en: Item description
ar: وصف السلعة

en: Item quantity
ar: كمية السلعة

en: Item unit price
ar: سعر وحدة السلعة

en: Item total amount
ar: المبلغ الإجمالي للعنصر

en: End loop
ar: حلقة النهاية

en: Design Canvas
ar: قماش التصميم

en: Page Size:
ar: حجم الصفحة:

en: Zoom In
ar: تكبير

en: Zoom Out
ar: تصغير

en: Delete Selected
ar: حذف المحدد

en: Properties
ar: ملكيات

en: Select an element to edit its properties
ar: حدد عنصرًا لتحرير خصائصه

en: PDF Preview
ar: معاينة قوات الدفاع الشعبي

en: Generating...
ar: جارٍ الإنشاء...

en: Generated Code
ar: الكود الذي تم إنشاؤه

en: Clear all elements?
ar: مسح كافة العناصر؟

en: Clear
ar: واضح

en: Align Left
ar: محاذاة لليسار

en: Center Horizontally
ar: مركز أفقيا

en: Align Right
ar: محاذاة لليمين

en: Align Top
ar: محاذاة الأعلى

en: Center Vertically
ar: مركز عموديا

en: Align Bottom
ar: محاذاة القاع

en: Reset to defaults?
ar: إعادة التعيين إلى الإعدادات الافتراضية؟

en: Reset PDF Layout
ar: إعادة تعيين تخطيط PDF

en: User Management
ar: إدارة المستخدم

en: Company Branding
ar: العلامة التجارية للشركة

en: Invoice Defaults
ar: افتراضيات الفاتورة

en: Backup Settings
ar: إعدادات النسخ الاحتياطي

en: Export Settings
ar: إعدادات التصدير

en: Privacy & Analytics
ar: الخصوصية والتحليلات

en: Save Settings
ar: حفظ الإعدادات

en: Upload New Logo
ar: تحميل شعار جديد

en: Logo Preview
ar: معاينة الشعار

en: Are you sure you want to remove the company logo?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة شعار الشركة؟

en: Remove Logo
ar: إزالة الشعار

en: Telemetry & Analytics Dashboard
ar: لوحة القياس والتحليلات

en: Admin → Settings
ar: المشرف → الإعدادات

en: Advanced Permissions
ar: أذونات متقدمة

en: Admin Access
ar: وصول المسؤول

en: Migrate to new role system
ar: الهجرة إلى نظام الأدوار الجديد

en: Migrate
ar: يهاجر

en: Roles
ar: الأدوار

en: No users found.
ar: لم يتم العثور على مستخدمين.

en: Cannot delete user "{name}" because they have {count} time entries. Users with existing time entries cannot be deleted.
ar: لا يمكن حذف المستخدم "{name}" لأن لديه {count} من إدخالات الوقت. لا يمكن حذف المستخدمين الذين لديهم إدخالات زمنية موجودة.

en: Cannot Delete User
ar: لا يمكن حذف المستخدم

en: Are you sure you want to delete user "{name}"? This action cannot be undone.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف المستخدم "{name}"؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Delete User
ar: حذف المستخدم

en: Set as default template
ar: تعيين كقالب افتراضي

en: HTML Template
ar: قالب HTML

en: Invoice Number
ar: رقم الفاتورة

en: Custom Message
ar: رسالة مخصصة

en: More Variables
ar: المزيد من المتغيرات

en: Create Template
ar: إنشاء قالب

en: Available Variables
ar: المتغيرات المتاحة

en: Invoice Variables
ar: متغيرات الفاتورة

en: Other Variables
ar: متغيرات أخرى

en: Update Template
ar: تحديث القالب

en: No email templates found.
ar: لم يتم العثور على قوالب البريد الإلكتروني.

en: Create your first email template to customize invoice emails.
ar: قم بإنشاء قالب البريد الإلكتروني الأول الخاص بك لتخصيص رسائل البريد الإلكتروني الخاصة بالفاتورة.

en: Create Email Template
ar: إنشاء قالب البريد الإلكتروني

en: Delete Email Template
ar: حذف قالب البريد الإلكتروني

en: Are you sure you want to delete
ar: هل أنت متأكد أنك تريد الحذف

en: This action cannot be undone.
ar: لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Template Information
ar: معلومات القالب

en: System Permissions
ar: أذونات النظام

en: All available permissions in the system
ar: جميع الأذونات المتاحة في النظام

en: Back to Roles
ar: العودة إلى الأدوار

en: permissions
ar: الأذونات

en: No description available
ar: لا يوجد وصف متاح

en: About Permissions
ar: حول الأذونات

en: Permissions define what actions users can perform in the system. These permissions are assigned to roles, and roles are assigned to users. This provides a flexible and granular access control system.
ar: تحدد الأذونات الإجراءات التي يمكن للمستخدمين تنفيذها في النظام. يتم تعيين هذه الأذونات للأدوار، ويتم تعيين الأدوار للمستخدمين. وهذا يوفر نظامًا مرنًا ودقيقًا للتحكم في الوصول.

en: Edit Role
ar: تحرير الدور

en: Create New Role
ar: إنشاء دور جديد

en: Role Name
ar: اسم الدور

en: A unique name for this role
ar: اسم فريد لهذا الدور

en: Optional description of this role
ar: وصف اختياري لهذا الدور

en: Permissions
ar: الأذونات

en: Select the permissions this role should have:
ar: حدد الأذونات التي يجب أن يتمتع بها هذا الدور:

en: Toggle All
ar: تبديل الكل

en: Update Role
ar: تحديث الدور

en: Create Role
ar: إنشاء دور

en: Manage roles and their permissions
ar: إدارة الأدوار وأذوناتها

en: View Permissions
ar: عرض الأذونات

en: Total Roles
ar: إجمالي الأدوار

en: System Roles
ar: أدوار النظام

en: Custom Roles
ar: الأدوار المخصصة

en: Assigned Users
ar: المستخدمون المعينون

en: Type
ar: يكتب

en: Default role
ar: الدور الافتراضي

en: user
ar: مستخدم

en: users
ar: المستخدمين

en: No users
ar: لا يوجد مستخدمين

en: System
ar: نظام

en: Custom
ar: مخصص

en: View
ar: منظر

en: Permissions for
ar: أذونات ل

en: No permissions assigned.
ar: لم يتم تعيين أذونات.

en: No roles found.
ar: لم يتم العثور على الأدوار.

en: About Roles & Permissions
ar: حول الأدوار والأذونات

en: Roles are collections of permissions that can be assigned to users. System roles are predefined and cannot be deleted or renamed, but custom roles can be created for your specific needs.
ar: الأدوار هي مجموعات من الأذونات التي يمكن تعيينها للمستخدمين. يتم تحديد أدوار النظام مسبقًا ولا يمكن حذفها أو إعادة تسميتها، ولكن يمكن إنشاء أدوار مخصصة لتلبية احتياجاتك المحددة.

en: Are you sure you want to delete the role
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف الدور

en: Delete Role
ar: حذف الدور

en: No description
ar: لا يوجد وصف

en: Role Information
ar: معلومات الدور

en: System Role
ar: دور النظام

en: Custom Role
ar: دور مخصص

en: Total Permissions
ar: إجمالي الأذونات

en: Created
ar: مخلوق

en: Users with this Role
ar: المستخدمون الذين لديهم هذا الدور

en: No users assigned to this role yet.
ar: لم يتم تعيين أي مستخدمين لهذا الدور حتى الآن.

en: This role has no permissions assigned.
ar: لم يتم تعيين أي أذونات لهذا الدور.

en: Back to User
ar: العودة إلى المستخدم

en: Manage Roles for
ar: إدارة الأدوار ل

en: Assign Roles
ar: تعيين الأدوار

en: Select the roles this user should have. Users inherit all permissions from their assigned roles.
ar: حدد الأدوار التي يجب أن يتمتع بها هذا المستخدم. يرث المستخدمون كافة الأذونات من الأدوار المخصصة لهم.

en: Update Roles
ar: تحديث الأدوار

en: Current Effective Permissions
ar: الأذونات الفعالة الحالية

en: These are all the permissions the user currently has through their roles:
ar: هذه هي جميع الأذونات التي يمتلكها المستخدم حاليًا من خلال أدواره:

en: No permissions (assign roles to grant permissions)
ar: لا توجد أذونات (قم بتعيين الأدوار لمنح الأذونات)

en: Webhooks
ar: خطافات الويب

en: Create Webhook
ar: إنشاء خطاف ويب

en: Edit Webhook
ar: تحرير خطاف الويب

en: Configure webhook for integrations
ar: تكوين خطاف الويب لعمليات التكامل

en: Name
ar: اسم

en: Webhook URL
ar: عنوان URL للويب هوك

en: The URL where webhook events will be sent
ar: عنوان URL الذي سيتم إرسال أحداث webhook إليه

en: Events
ar: الأحداث

en: Select which events should trigger this webhook
ar: حدد الأحداث التي يجب أن تؤدي إلى تشغيل خطاف الويب هذا

en: HTTP Method
ar: طريقة HTTP

en: Content Type
ar: نوع المحتوى

en: Max Retries
ar: ماكس إعادة المحاولة

en: Retry Delay (seconds)
ar: تأخير إعادة المحاولة (بالثواني)

en: Timeout (seconds)
ar: المهلة (ثواني)

en: Regenerate Secret
ar: تجديد السر

en: Warning: Regenerating the secret will invalidate the current secret
ar: تحذير: إعادة إنشاء السر سيؤدي إلى إبطال السر الحالي

en: Manage webhook integrations
ar: إدارة تكاملات webhook

en: URL
ar: عنوان URL

en: Statistics
ar: إحصائيات

en: Total
ar: المجموع

en: Failed
ar: فشل

en: No webhooks configured
ar: لم يتم تكوين خطافات الويب

en: Create Your First Webhook
ar: أنشئ خطاف الويب الأول الخاص بك

en: Webhook details
ar: تفاصيل خطاف الويب

en: Test
ar: امتحان

en: Secret
ar: سر

en: (truncated)
ar: (مقطوع)

en: Total Deliveries
ar: إجمالي التسليمات

en: Successful
ar: ناجح

en: Last Delivery
ar: التسليم الأخير

en: Recent Deliveries
ar: التسليمات الأخيرة

en: Event
ar: حدث

en: Attempt
ar: محاولة

en: Response
ar: إجابة

en: Time
ar: وقت

en: Retrying
ar: إعادة المحاولة

en: No deliveries yet
ar: لا يوجد تسليمات حتى الآن

en: Send a test webhook event?
ar: هل تريد إرسال حدث اختبار webhook؟

en: Test webhook sent successfully!
ar: تم إرسال اختبار الردّ التلقائي على الويب بنجاح.

en: Error:
ar: خطأ:

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Error sending test webhook:
ar: حدث خطأ أثناء إرسال الرد التلقائي على الويب للاختبار:

en: Analytics Dashboard
ar: لوحة تحكم التحليلات

en: Last 7 days
ar: آخر 7 أيام

en: Last 30 days
ar: آخر 30 يومًا

en: Last 90 days
ar: آخر 90 يومًا

en: Last year
ar: العام الماضي

en: Key metrics and insights about your time tracking
ar: المقاييس والرؤى الرئيسية حول تتبع وقتك

en: Total Hours
ar: إجمالي الساعات

en: Billable Hours
ar: ساعات قابلة للفوترة

en: Active Projects
ar: المشاريع النشطة

en: Avg Daily Hours
ar: متوسط ​​الساعات اليومية

en: Daily Hours Trend
ar: اتجاه الساعات اليومية

en: Billable vs Non-Billable
ar: قابلة للفوترة مقابل غير قابلة للفوترة

en: Hours by Project
ar: ساعات حسب المشروع

en: Weekly Trends
ar: الاتجاهات الأسبوعية

en: Hours by Time of Day
ar: الساعات حسب الوقت من اليوم

en: Project Efficiency
ar: كفاءة المشروع

en: User Performance
ar: أداء المستخدم

en: Failed to load charts. Please try again.
ar: فشل تحميل المخططات. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Failed to refresh charts. Please try again.
ar: فشل تحديث المخططات. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Hours
ar: ساعات

en: Date
ar: تاريخ

en: Hour of Day
ar: ساعة من اليوم

en: Revenue
ar: ربح

en: Key metrics and actionable insights
ar: المقاييس الرئيسية والرؤى القابلة للتنفيذ

en: Export
ar: يصدّر

en: vs previous period
ar: مقابل الفترة السابقة

en: of total
ar: من المجموع

en: Potential Revenue
ar: الإيرادات المحتملة

en: Avg rate:
ar: متوسط ​​المعدل:

en: Trend
ar: اتجاه

en: active projects
ar: مشاريع نشطة

en: Insights & Recommendations
ar: رؤى وتوصيات

en: Cumulative
ar: تراكمي

en: Billable Distribution
ar: التوزيع القابل للفوترة

en: Task Status Overview
ar: نظرة عامة على حالة المهمة

en: Tasks Completed
ar: اكتملت المهام

en: In Progress
ar: في تَقَدم

en: To Do
ar: للقيام

en: Revenue by Project
ar: الإيرادات حسب المشروع

en: Payments Over Time
ar: المدفوعات على مر الزمن

en: Payment Methods
ar: طرق الدفع

en: Revenue vs Payments
ar: الإيرادات مقابل المدفوعات

en: Collection Rate
ar: معدل التحصيل

en: Project Completion Rate
ar: معدل إنجاز المشروع

en: Billable
ar: قابلة للفوترة

en: Non-Billable
ar: غير قابلة للفوترة

en: Completed
ar: مكتمل

en: Review
ar: مراجعة

en: Cancelled
ar: تم الإلغاء

en: Completion Rate (%)
ar: معدل الإنجاز (%)

en: Mobile insights overview
ar: نظرة عامة على رؤى الجوال

en: Daily Avg
ar: المتوسط ​​اليومي

en: Daily Hours
ar: الساعات اليومية

en: Top Projects
ar: أهم المشاريع

en: Track who changed what and when
ar: تتبع من تغير ماذا ومتى

en: Filters
ar: المرشحات

en: Entity Type
ar: نوع الكيان

en: All Types
ar: جميع الأنواع

en: Entity ID
ar: معرف الكيان

en: All Users
ar: كافة المستخدمين

en: Action
ar: فعل

en: All Actions
ar: جميع الإجراءات

en: Updated
ar: تم التحديث

en: Deleted
ar: تم الحذف

en: Time Range
ar: النطاق الزمني

en: All time
ar: كل الوقت

en: Filter
ar: فلتر

en: Timestamp
ar: الطابع الزمني

en: Entity
ar: كيان

en: Field
ar: مجال

en: Change
ar: يتغير

en: Change Information
ar: تغيير المعلومات

en: Change Details
ar: تغيير التفاصيل

en: Request Information
ar: طلب المعلومات

en: Edit Profile
ar: تحرير الملف الشخصي

en: Leave blank to keep current password
ar: اتركه فارغًا للاحتفاظ بكلمة المرور الحالية

en: Save Changes
ar: حفظ التغييرات

en: Login
ar: تسجيل الدخول

en: Track time. Stay organized.
ar: تتبع الوقت. ابق منظمًا.

en: Sign in to your account
ar: قم بتسجيل الدخول إلى حسابك

en: Sign in
ar: تسجيل الدخول

en: Tip: Enter a new username to create your account.
ar: نصيحة: أدخل اسم مستخدم جديد لإنشاء حسابك.

en: Or continue with
ar: أو الاستمرار مع

en: Single Sign-On
ar: تسجيل الدخول الموحد

en: Member Since
ar: عضو منذ

en: Budget Alerts & Forecasting
ar: تنبيهات الميزانية والتنبؤ بها

en: Monitor project budgets and forecast completion
ar: مراقبة ميزانيات المشروع والإكمال المتوقع

en: Unacknowledged Alerts
ar: التنبيهات غير المعترف بها

en: Critical Alerts
ar: تنبيهات حرجة

en: Projects with Budgets
ar: المشاريع مع الميزانيات

en: Warning Alerts
ar: تنبيهات التحذير

en: Active Alerts
ar: التنبيهات النشطة

en: Acknowledge
ar: يُقرّ

en: Project Budget Status
ar: حالة ميزانية المشروع

en: Project
ar: مشروع

en: Budget
ar: ميزانية

en: Consumed
ar: مستهلكة

en: Remaining
ar: متبقي

en: Progress
ar: تقدم

en: over
ar: زيادة

en: Over Budget
ar: أكثر من الميزانية

en: Critical
ar: شديد الأهمية

en: Healthy
ar: صحيح

en: No projects with budgets found
ar: لم يتم العثور على مشاريع بميزانيات

en: Alert acknowledged successfully
ar: تم قبول التنبيه بنجاح

en: Failed to acknowledge alert
ar: فشل في الاعتراف بالتنبيه

en: Budget Analysis & Forecasting
ar: تحليل الميزانية والتنبؤ بها

en: Back to Dashboard
ar: العودة إلى لوحة القيادة

en: View Project
ar: عرض المشروع

en: Total Budget
ar: الميزانية الإجمالية

en: Burn Rate Analysis
ar: تحليل معدل الحرق

en: Daily Burn Rate
ar: معدل الحرق اليومي

en: Weekly Burn Rate
ar: معدل الحرق الأسبوعي

en: Monthly Burn Rate
ar: معدل الحرق الشهري

en: Period Total
ar: إجمالي الفترة

en: Based on last
ar: بناء على الأخير

en: days
ar: أيام

en: No burn rate data available
ar: لا تتوفر بيانات معدل الحرق

en: Completion Estimate
ar: تقدير الإنجاز

en: Estimated Completion Date
ar: تاريخ الانتهاء المقدر

en: days remaining
ar: الأيام المتبقية

en: Confidence Level
ar: مستوى الثقة

en: No completion estimate available
ar: لا يتوفر تقدير للاكتمال

en: Cost Trend Analysis
ar: تحليل اتجاه التكلفة

en: Average
ar: متوسط

en: Resource Allocation
ar: تخصيص الموارد

en: Total Cost
ar: التكلفة الإجمالية

en: Hourly Rate
ar: سعر الساعة

en: Team Member
ar: عضو فريق

en: Cost
ar: يكلف

en: Hours %
ar: ساعات ٪

en: Cost %
ar: يكلف ٪

en: Entries
ar: إدخالات

en: Date & Time
ar: التاريخ والوقت

en: Duration
ar: مدة

en: Location
ar: موقع

en: Task
ar: مهمة

en: Client
ar: عميل

en: Reminder
ar: تذكير

en: minutes before
ar: قبل دقائق

en: hours before
ar: قبل ساعات

en: days before
ar: قبل أيام

en: Recurring
ar: يتكرر

en: Until
ar: حتى

en: Last Updated
ar: آخر تحديث

en: Back to Calendar
ar: العودة إلى التقويم

en: Delete Event
ar: حذف الحدث

en: Are you sure you want to delete this event? This action cannot be undone.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الحدث؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Edit Event
ar: تحرير الحدث

en: New Event
ar: حدث جديد

en: Title
ar: عنوان

en: Start Date
ar: تاريخ البدء

en: Start Time
ar: وقت البدء

en: End Date
ar: تاريخ الانتهاء

en: End Time
ar: وقت النهاية

en: All Day Event
ar: حدث طوال اليوم

en: Event Type
ar: نوع الحدث

en: Meeting
ar: مقابلة

en: Appointment
ar: ميعاد

en: Deadline
ar: موعد التسليم

en: -- None --
ar: -- لا أحد --

en: No reminder
ar: لا يوجد تذكير

en: 5 minutes before
ar: قبل 5 دقائق

en: 15 minutes before
ar: قبل 15 دقيقة

en: 30 minutes before
ar: قبل 30 دقيقة

en: 1 hour before
ar: قبل ساعة واحدة

en: 1 day before
ar: قبل يوم واحد

en: Color
ar: لون

en: Choose a color for this event
ar: اختر لونًا لهذا الحدث

en: Private Event
ar: حدث خاص

en: Private events are only visible to you
ar: الأحداث الخاصة مرئية لك فقط

en: Recurring Event
ar: حدث متكرر

en: This is a recurring event
ar: هذا حدث متكرر

en: Recurrence Pattern
ar: نمط التكرار

en: Use RRULE format (e.g., FREQ=WEEKLY;BYDAY=MO,WE,FR)
ar: استخدم تنسيق RRULE (على سبيل المثال، FREQ=WEEKLY;BYDAY=MO,WE,FR)

en: Recurrence End Date
ar: تاريخ انتهاء التكرار

en: Update Event
ar: تحديث الحدث

en: Create Event
ar: إنشاء حدث

en: View and manage your events, tasks, and time entries
ar: عرض وإدارة الأحداث والمهام وإدخالات الوقت

en: Day
ar: يوم

en: Week
ar: أسبوع

en: Month
ar: شهر

en: Today
ar: اليوم

en: Loading calendar...
ar: جارٍ تحميل التقويم...

en: Event Details
ar: تفاصيل الحدث

en: Edit Client Note
ar: تحرير ملاحظة العميل

en: Back to Client
ar: العودة إلى العميل

en: Client:
ar: عميل:

en: Created on
ar: تم الإنشاء بتاريخ

en: Last edited on
ar: تم التعديل الأخير بتاريخ

en: Note Content
ar: ملاحظة المحتوى

en: Internal note visible only to your team.
ar: ملاحظة داخلية مرئية لفريقك فقط.

en: Mark as important
ar: وضع علامة على أنها مهمة

en: Client Portal
ar: بوابة العميل

en: Welcome, %(client_name)s
ar: مرحبًا %(client_name)s

en: Total Invoices
ar: إجمالي الفواتير

en: View All
ar: عرض الكل

en: No projects found.
ar: لم يتم العثور على مشاريع.

en: Recent Invoices
ar: الفواتير الأخيرة

en: No invoices found.
ar: لم يتم العثور على فواتير.

en: Recent Time Entries
ar: إدخالات الوقت الأخيرة

en: N/A
ar: لا يوجد

en: No time entries found.
ar: لم يتم العثور على إدخالات الوقت.

en: Invoice Details
ar: تفاصيل الفاتورة

en: Issue Date
ar: تاريخ الإصدار

en: This invoice is %(days)d days overdue.
ar: هذه الفاتورة متأخرة بنسبة %(days)d يوم.

en: Invoice Items
ar: عناصر الفاتورة

en: Quantity
ar: كمية

en: Unit Price
ar: سعر الوحدة

en: Invoices for %(client_name)s
ar: فواتير %(client_name)s

en: All
ar: الجميع

en: Paid
ar: مدفوع

en: Unpaid
ar: غير مدفوعة الأجر

en: Overdue
ar: تأخرت

en: Amount
ar: كمية

en: days overdue
ar: أيام متأخرة

en: Client Portal Login
ar: تسجيل الدخول إلى بوابة العميل

en: View your projects and invoices
ar: عرض المشاريع والفواتير الخاصة بك

en: Sign in to Client Portal
ar: تسجيل الدخول إلى بوابة العميل

en: Enter your portal credentials to access your projects and invoices
ar: أدخل بيانات اعتماد البوابة الإلكترونية الخاصة بك للوصول إلى مشاريعك وفواتيرك

en: portal_username
ar: Portal_username

en: Enter your password
ar: أدخل كلمة المرور الخاصة بك

en: Projects for %(client_name)s
ar: مشاريع لـ %(client_name)s

en: Quote Details
ar: تفاصيل الاقتباس

en: Valid Until
ar: صالحة حتى

en: This quote has expired.
ar: انتهت صلاحية هذا الاقتباس.

en: Quote Items
ar: عناصر الاقتباس

en: Terms & Conditions
ar: الشروط والأحكام

en: Quotes for %(client_name)s
ar: عروض الأسعار لـ %(client_name)s

en: Expired
ar: منتهي الصلاحية

en: No quotes found.
ar: لم يتم العثور على اقتباسات.

en: Set Password
ar: تعيين كلمة المرور

en: Set your password to get started
ar: قم بتعيين كلمة المرور الخاصة بك للبدء

en: Set Your Password
ar: قم بتعيين كلمة المرور الخاصة بك

en: Set a password for your client portal account
ar: قم بتعيين كلمة مرور لحساب بوابة العميل الخاص بك

en: Password must be at least 8 characters long
ar: يجب أن تتكون كلمة المرور من 8 أحرف على الأقل

en: Confirm Password
ar: تأكيد كلمة المرور

en: Confirm your password
ar: قم بتأكيد كلمة المرور الخاصة بك

en: Time entries for %(client_name)s projects
ar: إدخالات الوقت لمشاريع %(client_name)s

en: All Projects
ar: جميع المشاريع

en: From Date
ar: من التاريخ

en: To Date
ar: حتى الآن

en: Total entries
ar: إجمالي الإدخالات

en: Total hours
ar: إجمالي الساعات

en: Create Client
ar: إنشاء عميل

en: Add a new client to manage related projects and billing.
ar: إضافة عميل جديد لإدارة المشاريع ذات الصلة والفواتير.

en: Back to Clients
ar: العودة إلى العملاء

en: Enter client name
ar: أدخل اسم العميل

en: Default Hourly Rate
ar: معدل الساعة الافتراضي

en: e.g. 75.00
ar: على سبيل المثال 75.00

en: This rate will be automatically filled when creating projects for this client
ar: سيتم ملء هذا المعدل تلقائيًا عند إنشاء مشاريع لهذا العميل

en: Supports Markdown
ar: يدعم تخفيض السعر

en: Brief description of the client or project scope
ar: وصف موجز للعميل أو نطاق المشروع

en: Contact Person
ar: الشخص الذي يمكن الاتصال به

en: Primary contact name
ar: اسم جهة الاتصال الأساسية

en: Monthly Prepaid Hours
ar: ساعات الدفع المسبق الشهرية

en: e.g. 50
ar: على سبيل المثال 50

en: Leave empty if this client has no prepaid allocation.
ar: اتركه فارغًا إذا لم يكن لدى هذا العميل مخصصات مدفوعة مسبقًا.

en: Prepaid Reset Day
ar: يوم إعادة الضبط المدفوع مسبقًا

en: Day of the month when prepaid hours reset (1-28).
ar: اليوم من الشهر الذي يتم فيه إعادة ضبط ساعات الدفع المسبق (1-28).

en: Client address
ar: عنوان العميل

en: Choose a clear, descriptive name for the client organization.
ar: اختر اسمًا وصفيًا واضحًا للمؤسسة العميلة.

en: Set the standard hourly rate for this client. This will automatically populate when creating new projects.
ar: قم بتعيين السعر القياسي بالساعة لهذا العميل. سيتم نشر هذا تلقائيًا عند إنشاء مشاريع جديدة.

en: Contact Information
ar: معلومات الاتصال

en: Add contact details for easy communication and record keeping.
ar: أضف تفاصيل الاتصال لسهولة التواصل وحفظ السجلات.

en: Prepaid Hours
ar: ساعات الدفع المسبق

en: Configure monthly included hours and the reset day if this client has a retainer or prepaid bundle.
ar: قم بتكوين الساعات المضمنة شهريًا ويوم إعادة التعيين إذا كان لدى هذا العميل باقة التجنيب أو الحزمة المدفوعة مسبقًا.

en: Provide context about the client relationship or typical project types.
ar: قم بتوفير سياق حول العلاقة مع العميل أو أنواع المشاريع النموذجية.

en: Edit Client
ar: تحرير العميل

en: Client Portal Access
ar: الوصول إلى بوابة العميل

en: Enable portal access for this client. Clients can log in with their own credentials to view projects, invoices, and time entries.
ar: تمكين الوصول إلى البوابة لهذا العميل. يمكن للعملاء تسجيل الدخول باستخدام بيانات الاعتماد الخاصة بهم لعرض المشاريع والفواتير وإدخالات الوقت.

en: Enable Client Portal
ar: تمكين بوابة العميل

en: Portal Username
ar: اسم مستخدم البوابة

en: Unique username for portal login
ar: اسم مستخدم فريد لتسجيل الدخول إلى البوابة

en: Portal Password
ar: كلمة مرور البوابة

en: Leave empty to keep current password
ar: اتركه فارغًا للاحتفاظ بكلمة المرور الحالية

en: Set a new password or leave empty to keep current
ar: قم بتعيين كلمة مرور جديدة أو اتركها فارغة لتبقى محدثة

en: Current portal username
ar: اسم مستخدم البوابة الحالي

en: Update Client
ar: تحديث العميل

en: Send Password Setup Email
ar: إرسال البريد الإلكتروني لإعداد كلمة المرور

en: Send an email to %(email)s with a link to set their portal password.
ar: أرسل بريدًا إلكترونيًا إلى %(email)s يتضمن رابطًا لتعيين كلمة مرور البوابة الإلكترونية الخاصة بهم.

en: Email address is required to send password setup email. Please set the client email address above.
ar: مطلوب عنوان البريد الإلكتروني لإرسال البريد الإلكتروني لإعداد كلمة المرور. يرجى تعيين عنوان البريد الإلكتروني للعميل أعلاه.

en: Client Statistics
ar: إحصائيات العميل

en: Total Projects
ar: إجمالي المشاريع

en: Est. Total Cost
ar: EST. التكلفة الإجمالية

en: Filter Clients
ar: تصفية العملاء

en: Toggle Filters
ar: تبديل المرشحات

en: Export to CSV
ar: تصدير إلى CSV

en: Hide Filters
ar: إخفاء عوامل التصفية

en: Show Filters
ar: إظهار عوامل التصفية

en: Mark client as Inactive?
ar: وضع علامة على العميل على أنه غير نشط؟

en: Change Client Status
ar: تغيير حالة العميل

en: Mark Inactive
ar: وضع علامة غير نشط

en: Activate client?
ar: تفعيل العميل؟

en: Activate Client
ar: تفعيل العميل

en: Delete Client
ar: حذف العميل

en: Manage
ar: يدير

en: Primary
ar: أساسي

en: more contact(s)
ar: المزيد من جهات الاتصال

en: No contacts yet
ar: لا توجد اتصالات حتى الآن

en: Add Contact
ar: إضافة جهة اتصال

en: Legacy Contact Info
ar: معلومات الاتصال القديمة

en: Plan includes %(hours)s hours per cycle. Resets on day %(day)s.
ar: تتضمن الخطة %(hours)s ساعة لكل دورة. تتم إعادة التعيين في اليوم %(day)s.

en: Current cycle start
ar: بداية الدورة الحالية

en: Remaining hours
ar: الساعات المتبقية

en: h
ar: ح

en: Consumed this cycle
ar: استهلكت هذه الدورة

en: Archived
ar: مؤرشف

en: Internal Notes
ar: ملاحظات داخلية

en: Add Note
ar: أضف ملاحظة

en: Add an internal note about this client...
ar: إضافة ملاحظة داخلية حول هذا العميل...

en: Save Note
ar: حفظ الملاحظة

en: edited
ar: تم تحريره

en: Important
ar: مهم

en: Unmark
ar: قم بإلغاء التحديد

en: Mark Important
ar: علامة هامة

en: No notes yet. Add a note to keep track of important information about this client.
ar: لا توجد ملاحظات حتى الآن. أضف ملاحظة لتتبع المعلومات المهمة حول هذا العميل.

en: Are you sure you want to delete this note?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه الملاحظة؟

en: Delete Note
ar: حذف الملاحظة

en: Edited on
ar: تم التعديل عليه

en: Reply
ar: رد

en: Write your reply...
ar: أكتب ردك...

en: Comments
ar: تعليقات

en: Add Comment
ar: أضف تعليق

en: Your Comment
ar: تعليقك

en: Share your thoughts, updates, or questions...
ar: شارك بأفكارك، تحديثاتك، أو أسئلتك...

en: You can use line breaks to format your comment.
ar: يمكنك استخدام فواصل الأسطر لتنسيق تعليقك.

en: Add Image
ar: إضافة صورة

en: Post Comment
ar: أضف تعليق

en: No comments yet
ar: لا توجد تعليقات حتى الآن

en: Start the conversation by adding the first comment.
ar: ابدأ المحادثة بإضافة التعليق الأول.

en: Add First Comment
ar: أضف التعليق الأول

en: Edit Comment
ar: تحرير التعليق

en: Back
ar: خلف

en: Editing comment on:
ar: تعديل التعليق على:

en: Originally posted on
ar: نشرت أصلا على

en: Comment Content
ar: محتوى التعليق

en: All Activities
ar: جميع الأنشطة

en: Time Templates
ar: قوالب الوقت

en: No recent activity
ar: لا يوجد نشاط حديث

en: Activity will appear here as you work
ar: سيظهر النشاط هنا أثناء عملك

en: Load More
ar: تحميل المزيد

en: Failed to load activities
ar: فشل تحميل الأنشطة

en: Home
ar: بيت

en: Call
ar: يتصل

en: Note
ar: ملحوظة

en: Message
ar: رسالة

en: Direction
ar: اتجاه

en: Outbound
ar: الصادرة

en: Inbound
ar: واردة

en: Subject
ar: موضوع

en: Pending
ar: قيد الانتظار

en: Scheduled
ar: المقرر

en: Follow-up Date
ar: تاريخ المتابعة

en: Content/Notes
ar: المحتوى/الملاحظات

en: Save Communication
ar: حفظ الاتصالات

en: First Name
ar: الاسم الأول

en: Last Name
ar: اسم العائلة

en: Mobile
ar: متحرك

en: Department
ar: قسم

en: Contact
ar: اتصال

en: Billing
ar: الفواتير

en: Technical
ar: اِصطِلاحِيّ

en: Set as primary contact
ar: تعيين كجهة اتصال أساسية

en: Tags
ar: العلامات

en: Save Contact
ar: حفظ جهة الاتصال

en: Set Primary
ar: تعيين الابتدائية

en: No contacts found
ar: لم يتم العثور على جهات اتصال

en: Add First Contact
ar: أضف جهة الاتصال الأولى

en: Primary Contact
ar: جهة الاتصال الأساسية

en: Communication History
ar: تاريخ الاتصالات

en: Add Communication
ar: إضافة الاتصالات

en: No communications recorded
ar: لم يتم تسجيل أي اتصالات

en: Deal Name
ar: اسم الصفقة

en: Select Client
ar: حدد العميل

en: Select Contact
ar: حدد جهة الاتصال

en: Stage
ar: منصة

en: Deal Value
ar: قيمة الصفقة

en: Win Probability
ar: احتمالية الفوز

en: Expected Close Date
ar: تاريخ الإغلاق المتوقع

en: Related Quote
ar: اقتباس ذات صلة

en: Select Quote
ar: حدد اقتباس

en: Save Deal
ar: حفظ الصفقة

en: Open
ar: يفتح

en: Won
ar: فاز

en: Lost
ar: ضائع

en: All Stages
ar: جميع المراحل

en: Value
ar: قيمة

en: Probability
ar: احتمال

en: Expected Close
ar: الإغلاق المتوقع

en: No deals found
ar: لم يتم العثور على صفقات

en: Create First Deal
ar: إنشاء الصفقة الأولى

en: You Were Mentioned
ar: لقد تم ذكرك

en: View Task & Reply
ar: عرض المهمة والرد

en: Invoice
ar: فاتورة

en: Invoice Overdue
ar: فاتورة متأخرة

en: View Invoice
ar: عرض الفاتورة

en: Quote
ar: يقتبس

en: Quote Accepted
ar: تم قبول الاقتباس

en: View Quote
ar: عرض الاقتباس

en: Quote Approval Rejected
ar: تم رفض الموافقة على عرض الأسعار

en: Approval Requested
ar: الموافقة مطلوبة

en: Review Quote
ar: مراجعة الاقتباس

en: Quote Approved
ar: تمت الموافقة على الاقتباس

en: Quote Expired
ar: انتهت صلاحية الاقتباس

en: Quote Expiring Soon
ar: تنتهي صلاحية الاقتباس قريبًا

en: Quote Rejected
ar: تم رفض الاقتباس

en: Quote Sent
ar: تم إرسال الاقتباس

en: Task Assignment
ar: مهمة المهمة

en: View Task
ar: عرض المهمة

en: Test Details
ar: تفاصيل الاختبار

en: Your Weekly Summary
ar: ملخصك الأسبوعي

en: 400 Bad Request
ar: 400 طلب سيء

en: Invalid Request
ar: طلب غير صالح

en: The request you made is invalid or contains errors. This could be due to:
ar: الطلب الذي قدمته غير صالح أو يحتوي على أخطاء. قد يكون هذا بسبب:

en: Missing or invalid form data
ar: بيانات النموذج مفقودة أو غير صالحة

en: Malformed request parameters
ar: معلمات الطلب غير صحيحة

en: Go to Dashboard
ar: انتقل إلى لوحة المعلومات

en: Go Back
ar: عُد

en: 403 Forbidden
ar: 403 ممنوع

en: Access Denied
ar: تم الرفض

en: You don't have permission to access this resource. This could be due to:
ar: ليس لديك إذن للوصول إلى هذا المورد. قد يكون هذا بسبب:

en: Insufficient privileges
ar: امتيازات غير كافية

en: Not logged in
ar: لم يتم تسجيل الدخول

en: Resource access restrictions
ar: قيود الوصول إلى الموارد

en: Page Not Found
ar: لم يتم العثور على الصفحة

en: The page you're looking for doesn't exist or has been moved.
ar: الصفحة التي تبحث عنها غير موجودة أو تم نقلها.

en: Server Error
ar: خطأ في الخادم

en: Something went wrong on our end. Please try again later.
ar: حدث خطأ ما من جانبنا. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقا.

en: Try Again
ar: حاول ثانية

en: An error occurred while processing your request.
ar: حدث خطأ أثناء معالجة طلبك.

en: Refresh Page
ar: تحديث الصفحة

en: Go to Login
ar: اذهب إلى تسجيل الدخول

en: e.g., Travel, Meals, Office Supplies
ar: على سبيل المثال، السفر والوجبات واللوازم المكتبية

en: e.g., TRAVEL, MEALS
ar: على سبيل المثال، السفر، الوجبات

en: Brief description of this category...
ar: وصف مختصر لهذه الفئة...

en: e.g., fa-plane, fa-utensils
ar: على سبيل المثال، طائرة اتحاد كرة القدم، أواني اتحاد كرة القدم

en: e.g., 19.00
ar: على سبيل المثال، 19.00

en: e.g., Flight to Berlin
ar: على سبيل المثال، رحلة إلى برلين

en: Additional details about the expense...
ar: تفاصيل اضافية حول النفقات...

en: e.g., Lufthansa
ar: على سبيل المثال، لوفتهانزا

en: Receipt/Invoice Number
ar: رقم الاستلام/الفاتورة

en: e.g., INV-2024-001
ar: على سبيل المثال، INV-2024-001

en: e.g., conference, client-meeting, urgent
ar: على سبيل المثال، مؤتمر، اجتماع مع العملاء، عاجل

en: Additional notes...
ar: ملاحظات إضافية...

en: Filter Expenses
ar: تصفية النفقات

en: Delete Selected Expenses
ar: حذف النفقات المحددة

en: Change Status for Selected Expenses
ar: تغيير الحالة للنفقات المحددة

en: Update Status
ar: تحديث الحالة

en: Associated With
ar: المرتبطة

en: Reject Expense
ar: رفض النفقات

en: Explain why this expense is being rejected...
ar: توضيح سبب رفض هذه النفقات...

en: Are you sure you want to delete this expense?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه النفقات؟

en: Delete Expense
ar: حذف النفقات

en: Import/Export Data
ar: استيراد/تصدير البيانات

en: Import/Export
ar: استيراد/تصدير

en: Import data from other time trackers or export your data for GDPR compliance and backups
ar: قم باستيراد البيانات من أجهزة تتبع الوقت الأخرى أو قم بتصدير بياناتك للامتثال للقانون العام لحماية البيانات والنسخ الاحتياطية

en: Import Data
ar: استيراد البيانات

en: CSV Import
ar: استيراد CSV

en: Import time entries from a CSV file
ar: استيراد إدخالات الوقت من ملف CSV

en: Choose CSV File
ar: اختر ملف CSV

en: Download Template
ar: تحميل القالب

en: Import from Toggl Track
ar: استيراد من تبديل المسار

en: Import time entries from Toggl Track
ar: استيراد إدخالات الوقت من Toggl Track

en: Import from Toggl
ar: استيراد من تبديل

en: Import from Harvest
ar: الاستيراد من الحصاد

en: Import time entries from Harvest
ar: استيراد إدخالات الوقت من الحصاد

en: Restore from Backup
ar: استعادة من النسخة الاحتياطية

en: Restore data from a backup file
ar: استعادة البيانات من ملف النسخ الاحتياطي

en: Import History
ar: تاريخ الاستيراد

en: Export Data
ar: تصدير البيانات

en: Full Data Export (GDPR)
ar: تصدير البيانات الكاملة (GDPR)

en: Export all your personal data
ar: تصدير جميع بياناتك الشخصية

en: Export as JSON
ar: تصدير كـ JSON

en: Export as ZIP
ar: تصدير بصيغة ZIP

en: Filtered Export
ar: تصدير تمت تصفيته

en: Export specific data with filters
ar: تصدير بيانات محددة باستخدام المرشحات

en: Export with Filters
ar: التصدير باستخدام المرشحات

en: Create a full database backup
ar: إنشاء نسخة احتياطية كاملة لقاعدة البيانات

en: Export History
ar: تاريخ التصدير

en: API Token
ar: رمز API

en: Workspace ID
ar: معرف مساحة العمل

en: Import
ar: يستورد

en: Account ID
ar: معرف الحساب

en: Stock Item
ar: عنصر المخزون

en: Select Item
ar: حدد العنصر

en: Warehouse
ar: مستودع

en: Select Warehouse
ar: حدد المستودع

en: Adjustment Quantity
ar: كمية التعديل

en: Use positive values to increase stock, negative values to decrease
ar: استخدم القيم الإيجابية لزيادة المخزون، والقيم السلبية لتقليله

en: Reason
ar: سبب

en: e.g., Physical count correction, Damage, Found items
ar: على سبيل المثال، تصحيح العد الفعلي، والأضرار، والعناصر التي تم العثور عليها

en: Additional details about this adjustment
ar: تفاصيل إضافية حول هذا التعديل

en: Record Adjustment
ar: تعديل السجل

en: All Warehouses
ar: جميع المستودعات

en: All Items
ar: كافة العناصر

en: Date From
ar: التاريخ من

en: Date To
ar: التاريخ إلى

en: Item
ar: غرض

en: No adjustments found.
ar: لم يتم العثور على أي تعديلات.

en: On Hand
ar: في متناول اليد

en: Reorder Point
ar: نقطة إعادة الطلب

en: Shortfall
ar: النقص

en: Reorder Qty
ar: إعادة ترتيب الكمية

en: No low stock alerts. All items are above reorder point.
ar: لا توجد تنبيهات انخفاض المخزون. جميع العناصر أعلى من نقطة إعادة الطلب.

en: Movement Type
ar: نوع الحركة

en: Adjustment
ar: تعديل

en: Transfer
ar: تحويل

en: Sale
ar: أُوكَازيُون

en: Purchase
ar: شراء

en: Return
ar: يعود

en: Waste
ar: يضيع

en: Use positive values for additions, negative for removals
ar: استخدم قيمًا موجبة لعمليات الإضافة، وسالبة لعمليات الإزالة

en: e.g., Physical count correction
ar: على سبيل المثال، تصحيح العد الفعلي

en: Record Movement
ar: سجل الحركة

en: Reference Type
ar: نوع المرجع

en: Manual
ar: يدوي

en: Reference
ar: مرجع

en: No stock movements found.
ar: لم يتم العثور على حركات الأسهم.

en: Basic Information
ar: المعلومات الأساسية

en: Supplier
ar: مزود

en: Select Supplier
ar: حدد المورد

en: Order Date
ar: تاريخ الطلب

en: Expected Delivery Date
ar: تاريخ التسليم المتوقع

en: Notes visible to supplier
ar: ملاحظات مرئية للمورد

en: Internal notes (not visible to supplier)
ar: ملاحظات داخلية (غير مرئية للمورد)

en: Items
ar: أغراض

en: Add Item
ar: إضافة عنصر

en: Qty
ar: الكمية

en: Unit Cost
ar: تكلفة الوحدة

en: Supplier SKU
ar: رمز SKU للمورد

en: Create Purchase Order
ar: إنشاء أمر الشراء

en: Draft
ar: مسودة

en: Sent
ar: مرسل

en: Confirmed
ar: مؤكد

en: Received
ar: تلقى

en: All Suppliers
ar: جميع الموردين

en: PO Number
ar: رقم أمر الشراء

en: Expected Delivery
ar: التسليم المتوقع

en: No purchase orders found.
ar: لم يتم العثور على طلبات الشراء.

en: Are you sure you want to cancel this purchase order?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إلغاء أمر الشراء هذا؟

en: Are you sure you want to delete this purchase order?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف أمر الشراء هذا؟

en: Purchase Order Details
ar: تفاصيل أمر الشراء

en: Received Date
ar: تاريخ الاستلام

en: Quantity Ordered
ar: الكمية المطلوبة

en: Quantity Received
ar: الكمية المستلمة

en: Line Total
ar: إجمالي الخط

en: Shipping
ar: شحن

en: Receive Purchase Order
ar: تلقي أمر الشراء

en: Mark as Received
ar: وضع علامة كمستلم

en: No items in this purchase order.
ar: لا توجد عناصر في أمر الشراء هذا.

en: Summary
ar: ملخص

en: Total Items
ar: إجمالي العناصر

en: Total Warehouses
ar: إجمالي المستودعات

en: Total Inventory Value
ar: إجمالي قيمة المخزون

en: Low Stock Items
ar: عناصر المخزون المنخفض

en: Available Reports
ar: التقارير المتاحة

en: Stock Valuation
ar: تقييم الأسهم

en: View inventory value by warehouse
ar: عرض قيمة المخزون حسب المستودع

en: Movement History
ar: تاريخ الحركة

en: Detailed movement log
ar: سجل الحركة التفصيلي

en: Turnover Analysis
ar: تحليل دوران

en: Inventory turnover rates
ar: معدلات دوران المخزون

en: Low Stock Report
ar: تقرير المخزون المنخفض

en: Items below reorder point
ar: العناصر الموجودة أسفل نقطة إعادة الطلب

en: Found %(count)s items below their reorder point.
ar: تم العثور على %(count)s من العناصر أسفل نقطة إعادة الطلب الخاصة بها.

en: SKU
ar: رمز التخزين التعريفي

en: Quantity On Hand
ar: الكمية في متناول اليد

en: Reorder Quantity
ar: إعادة طلب الكمية

en: Create PO
ar: إنشاء أمر الشراء

en: All Stock Levels are Good
ar: جميع مستويات الأسهم جيدة

en: No items are currently below their reorder point.
ar: لا توجد عناصر حاليًا أقل من نقطة إعادة الطلب الخاصة بها.

en: No movements found.
ar: لم يتم العثور على أي حركات.

en: Turnover rate indicates how many times inventory is sold and replaced in a year. Higher rates indicate faster-moving items.
ar: يشير معدل الدوران إلى عدد مرات بيع المخزون واستبداله خلال عام واحد. تشير المعدلات الأعلى إلى العناصر سريعة الحركة.

en: Total Sold
ar: إجمالي المبيعات

en: Avg Stock Level
ar: متوسط ​​مستوى المخزون

en: Turnover Rate
ar: معدل الدوران

en: Fast Moving
ar: تتحرك بسرعة

en: Normal
ar: طبيعي

en: Slow Moving
ar: بطيء الحركة

en: Very Slow
ar: بطيء جدًا

en: No sales data found for the selected period.
ar: لم يتم العثور على بيانات المبيعات للفترة المحددة.

en: Category
ar: فئة

en: All Categories
ar: جميع الفئات

en: Inventory Valuation
ar: تقييم المخزون

en: Total Value
ar: القيمة الإجمالية

en: No items found with cost information.
ar: لم يتم العثور على عناصر تحتوي على معلومات التكلفة.

en: Reserved
ar: محجوز

en: Fulfilled
ar: تم الوفاء به

en: Reserved At
ar: محفوظة في

en: Expires At
ar: تنتهي في

en: Fulfill this reservation?
ar: الوفاء بهذا الحجز؟

en: Cancel this reservation?
ar: إلغاء هذا الحجز؟

en: No reservations found.
ar: لم يتم العثور على أي تحفظات.

en: Unit
ar: وحدة

en: Default Cost
ar: التكلفة الافتراضية

en: Default Price
ar: السعر الافتراضي

en: Image URL
ar: عنوان URL للصورة

en: Track Inventory
ar: تتبع المخزون

en: Manage multiple suppliers for this item with different pricing.
ar: إدارة موردين متعددين لهذا العنصر بأسعار مختلفة.

en: MOQ
ar: موك

en: Lead Time (days)
ar: المهلة الزمنية (أيام)

en: Preferred
ar: المفضل

en: Add Supplier
ar: إضافة مورد

en: No movement history found for this item.
ar: لم يتم العثور على سجل حركة لهذا العنصر.

en: SKU, Name, Barcode...
ar: SKU، الاسم، الباركود...

en: Active Only
ar: نشط فقط

en: Total Qty
ar: إجمالي الكمية

en: Available
ar: متاح

en: Low Stock
ar: مخزون منخفض

en: No stock items found.
ar: لم يتم العثور على عناصر المخزون.

en: Item Details
ar: تفاصيل السلعة

en: Trackable
ar: يمكن تتبعها

en: Stock Levels by Warehouse
ar: مستويات المخزون حسب المستودعات

en: Recent Stock Movements
ar: تحركات الأسهم الأخيرة

en: Total On Hand
ar: المجموع في متناول اليد

en: Total Reserved
ar: إجمالي المحجوزة

en: Total Available
ar: الإجمالي المتاح

en: Low Stock Alert
ar: تنبيه انخفاض المخزون

en: This item is not trackable.
ar: هذا العنصر غير قابل للتتبع.

en: Active Reservations
ar: الحجوزات النشطة

en: Quantity Reserved
ar: الكمية محفوظة

en: Last Counted
ar: آخر إحصاء

en: No stock found for this item in any warehouse.
ar: لم يتم العثور على مخزون لهذا البند في أي مستودع.

en: No stock levels found.
ar: لم يتم العثور على مستويات المخزون.

en: Low Stock Only
ar: مخزون منخفض فقط

en: Oversold
ar: ذروة البيع

en: No stock items found in this warehouse.
ar: لم يتم العثور على عناصر المخزون في هذا المستودع.

en: Supplier Code
ar: رمز المورد

en: Unique code for this supplier (e.g., SUP-001)
ar: رمز فريد لهذا المورد (على سبيل المثال، SUP-001)

en: Payment Terms
ar: شروط الدفع

en: e.g., Net 30, Net 60
ar: على سبيل المثال، صافي 30، صافي 60

en: Code, name, email
ar: الرمز، الاسم، البريد الإلكتروني

en: Code
ar: شفرة

en: No suppliers found.
ar: لم يتم العثور على الموردين.

en: Supplier Details
ar: تفاصيل المورد

en: Stock Items from this Supplier
ar: عناصر المخزون من هذا المورد

en: Lead Time
ar: مهلة

en: No stock items associated with this supplier.
ar: لا توجد عناصر مخزون مرتبطة بهذا المورد.

en: Preferred Items
ar: العناصر المفضلة

en: From Warehouse
ar: من المستودع

en: Select Source Warehouse
ar: حدد المستودع المصدر

en: To Warehouse
ar: إلى المستودع

en: Select Destination Warehouse
ar: حدد المستودع الوجهة

en: Optional notes about this transfer
ar: ملاحظات اختيارية حول هذا النقل

en: Create Transfer
ar: إنشاء نقل

en: No transfers found.
ar: لم يتم العثور على التحويلات.

en: Warehouse Code
ar: رمز المستودع

en: Unique code for this warehouse (e.g., WH-001)
ar: الرمز الفريد لهذا المستودع (على سبيل المثال، WH-001)

en: Contact Email
ar: البريد الإلكتروني للاتصال

en: Contact Phone
ar: هاتف الاتصال

en: No warehouses found.
ar: لم يتم العثور على مستودعات.

en: Warehouse Details
ar: تفاصيل المستودع

en: No stock items in this warehouse.
ar: لا توجد عناصر المخزون في هذا المستودع.

en: Total Quantity
ar: الكمية الإجمالية

en: Create Invoice
ar: إنشاء فاتورة

en: Generate a new invoice for a project and client
ar: إنشاء فاتورة جديدة للمشروع والعميل

en: Back to Invoices
ar: العودة إلى الفواتير

en: Select a project
ar: اختر مشروعًا

en: Selecting a project will auto-fill client details
ar: سيؤدي تحديد المشروع إلى ملء تفاصيل العميل تلقائيًا

en: Tax Rate (%)
ar: معدل الضريبة (%)

en: Tips
ar: نصائح

en: Choose the correct project to auto-fill client details.
ar: اختر المشروع الصحيح لملء تفاصيل العميل تلقائيًا.

en: You can customize notes and terms before sending the invoice.
ar: يمكنك تخصيص الملاحظات والشروط قبل إرسال الفاتورة.

en: Edit Invoice
ar: تحرير الفاتورة

en: Update invoice details, items, and terms
ar: تحديث تفاصيل الفاتورة والأصناف والشروط

en: Send Email
ar: إرسال البريد الإلكتروني

en: Time-based services and hourly work
ar: الخدمات القائمة على الوقت والعمل بالساعة

en: Select Stock Item
ar: حدد عنصر المخزون

en: e.g., Web Development Services
ar: على سبيل المثال، خدمات تطوير الويب

en: Remove item
ar: إزالة العنصر

en: Items Subtotal
ar: العناصر المجموع الفرعي

en: Billable expenses such as travel, meals, and materials
ar: النفقات القابلة للفوترة مثل السفر والوجبات والمواد

en: Add Expense
ar: أضف النفقات

en: e.g., Travel to Client Meeting
ar: على سبيل المثال، السفر لحضور اجتماع العملاء

en: Linked expense - title cannot be edited
ar: النفقات المرتبطة - لا يمكن تحرير العنوان

en: Linked expense - description cannot be edited
ar: النفقات المرتبطة - لا يمكن تحرير الوصف

en: Linked expense - category cannot be edited
ar: النفقات المرتبطة - لا يمكن تحرير الفئة

en: Travel
ar: يسافر

en: Meals
ar: وجبات

en: Accommodation
ar: إقامة

en: Supplies
ar: لوازم

en: Software
ar: برمجة

en: Equipment
ar: معدات

en: Services
ar: خدمات

en: Marketing
ar: تسويق

en: Training
ar: تمرين

en: Other
ar: آخر

en: Linked expense - amount cannot be edited
ar: النفقات المرتبطة - لا يمكن تعديل المبلغ

en: Linked expense - date cannot be edited
ar: النفقات المرتبطة - لا يمكن تعديل التاريخ

en: Unlink expense from invoice
ar: إلغاء ربط النفقات بالفاتورة

en: Expenses Subtotal
ar: المجموع الفرعي للمصروفات

en: Extra Goods
ar: بضائع اضافية

en: Products, materials, licenses, and other goods
ar: المنتجات والمواد والتراخيص والسلع الأخرى

en: Add Good
ar: أضف جيد

en: Price
ar: سعر

en: e.g., Software License
ar: على سبيل المثال، ترخيص البرنامج

en: Product
ar: منتج

en: Service
ar: خدمة

en: Material
ar: مادة

en: License
ar: رخصة

en: Remove good
ar: إزالة جيدة

en: Goods Subtotal
ar: السلع المجموع الفرعي

en: Live Preview
ar: المعاينة المباشرة

en: Payment
ar: قسط

en: Goods
ar: بضائع

en: Quick Actions
ar: إجراءات سريعة

en: Generate from Time/Costs
ar: توليد من الوقت / التكاليف

en: Record Payment
ar: سجل الدفع

en: Export PDF
ar: تصدير قوات الدفاع الشعبي

en: Export CSV
ar: تصدير CSV

en: Duplicate Invoice
ar: فاتورة مكررة

en: Are you sure you want to unlink this expense from the invoice?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إلغاء ربط هذه النفقات بالفاتورة؟

en: Unlink Expense
ar: إلغاء ربط النفقات

en: Unlink
ar: إلغاء الارتباط

en: Please add at least one item, expense, or extra good to the invoice
ar: يرجى إضافة عنصر أو مصروف أو سلعة إضافية واحدة على الأقل إلى الفاتورة

en: Optional
ar: خياري

en: Generate from Time, Costs & Goods
ar: توليد من الوقت والتكاليف والسلع

en: Select unbilled time entries, project costs, and extra goods to add to this invoice
ar: حدد إدخالات الوقت غير المفوترة وتكاليف المشروع والسلع الإضافية لإضافتها إلى هذه الفاتورة

en: Back to Edit
ar: العودة إلى التحرير

en: Unbilled Time Entries
ar: إدخالات الوقت غير المفوترة

en: Time Entry
ar: دخول الوقت

en: No unbilled time entries found for this project.
ar: لم يتم العثور على إدخالات زمنية غير مفوترة لهذا المشروع.

en: Uninvoiced Project Costs
ar: تكاليف المشروع غير المفوترة

en: No uninvoiced costs found for this project.
ar: لم يتم العثور على تكاليف غير مفوترة لهذا المشروع.

en: Uninvoiced Billable Expenses
ar: النفقات غير القابلة للفوترة

en: Vendor
ar: بائع

en: No uninvoiced billable expenses found for this project.
ar: لم يتم العثور على نفقات غير مفوترة قابلة للفوترة لهذا المشروع.

en: Project Extra Goods
ar: مشروع السلع الإضافية

en: No extra goods found for this project.
ar: لم يتم العثور على سلع إضافية لهذا المشروع.

en: Add Selected to Invoice
ar: إضافة المحدد إلى الفاتورة

en: Selection Summary
ar: ملخص الاختيار

en: Total available hours
ar: إجمالي الساعات المتاحة

en: Total available costs
ar: إجمالي التكاليف المتاحة

en: Total available expenses
ar: إجمالي النفقات المتاحة

en: Total available goods
ar: إجمالي السلع المتوفرة

en: Prepaid Hours Overview
ar: نظرة عامة على ساعات الدفع المسبق

en: Plan includes %(hours)s hours per cycle (resets on day %(day)s).
ar: تتضمن الخطة %(hours)s ساعة لكل دورة (يتم إعادة الضبط في يوم %(day)s).

en: Consumed: %(consumed)s h • Remaining: %(remaining)s h
ar: المستهلكة: %(consumed)s h • المتبقية: %(remaining)s h

en: No prepaid usage recorded for selected period yet.
ar: لم يتم تسجيل أي استخدام للدفع المسبق لفترة محددة حتى الآن.

en: You can select multiple time entries, costs, expenses, and extra goods.
ar: يمكنك تحديد إدخالات زمنية متعددة، والتكاليف، والنفقات، والسلع الإضافية.

en: Time entries are grouped by task or project at item creation.
ar: يتم تجميع إدخالات الوقت حسب المهمة أو المشروع عند إنشاء العنصر.

en: Costs and extra goods are added as individual invoice items.
ar: تتم إضافة التكاليف والسلع الإضافية كبنود فاتورة فردية.

en: Expenses are linked to the invoice and appear in a separate section.
ar: ترتبط المصاريف بالفاتورة وتظهر في قسم منفصل.

en: Please select at least one time entry, cost, expense, or extra good
ar: يرجى تحديد إدخال أو تكلفة أو نفقات أو سلعة إضافية لمرة واحدة على الأقل

en: Filter Invoices
ar: تصفية الفواتير

en: Invoice number or client
ar: رقم الفاتورة أو العميل

en: Export to Excel
ar: تصدير إلى إكسل

en: Partially Paid
ar: مدفوعة جزئيا

en: Fully Paid
ar: مدفوعة بالكامل

en: Delete Selected Invoices
ar: حذف الفواتير المحددة

en: Change Status for Selected Invoices
ar: تغيير الحالة للفواتير المحددة

en: Delete Invoice
ar: حذف الفاتورة

en: Warning:
ar: تحذير:

en: Are you sure you want to delete invoice
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف الفاتورة

en: All invoice items, extra goods, and payment records associated with this invoice will be permanently deleted.
ar: سيتم حذف جميع عناصر الفاتورة والسلع الإضافية وسجلات الدفع المرتبطة بهذه الفاتورة نهائيًا.

en: INVOICE
ar: فاتورة

en: Invoice #
ar: فاتورة #

en: Bill To
ar: مشروع قانون ل

en: Quantity (Hours)
ar: الكمية (ساعات)

en: Generated from %(num)d time entries
ar: تم إنشاؤها من %(num)d إدخالات زمنية

en: Expense
ar: حساب

en: Subtotal:
ar: المجموع الفرعي:

en: Tax (%(rate).2f%%):
ar: الضريبة (%(rate).2f%%):

en: Total Amount:
ar: المبلغ الإجمالي:

en: Notes:
ar: ملحوظات:

en: Terms:
ar: شروط:

en: Payment Information:
ar: معلومات الدفع:

en: Terms & Conditions:
ar: الشروط والأحكام:

en: Payment History
ar: تاريخ الدفع

en: Send Invoice via Email
ar: إرسال الفاتورة عبر البريد الإلكتروني

en: Kanban
ar: كانبان

en: Manage Columns
ar: إدارة الأعمدة

en: Drag tasks between columns to update their status
ar: اسحب المهام بين الأعمدة لتحديث حالتها

en: Kanban board
ar: لوحة كانبان

en: moved to
ar: انتقل الى

en: No tasks in this column.
ar: لا توجد مهام في هذا العمود.

en: Manage Kanban Columns
ar: إدارة أعمدة كانبان

en: Customize your kanban board columns and task states
ar: قم بتخصيص أعمدة لوحة كانبان وحالات المهام

en: Project:
ar: مشروع:

en: Global Columns
ar: الأعمدة العالمية

en: Add Column
ar: إضافة عمود

en: Kanban columns list
ar: قائمة أعمدة كانبان

en: Key
ar: مفتاح

en: Label
ar: ملصق

en: Icon
ar: رمز

en: Complete?
ar: مكتمل؟

en: Drag to reorder
ar: اسحب لإعادة الترتيب

en: Edit column
ar: تحرير العمود

en: Toggle active state
ar: تبديل الحالة النشطة

en: No kanban columns found. Create your first column to get started.
ar: لم يتم العثور على أعمدة كانبان. قم بإنشاء العمود الأول للبدء.

en: Tips:
ar: نصائح:

en: Drag and drop rows to reorder columns
ar: قم بسحب وإسقاط الصفوف لإعادة ترتيب الأعمدة

en: System columns (todo, in_progress, done) cannot be deleted but can be customized
ar: لا يمكن حذف أعمدة النظام (todo وin_progress وdone) ولكن يمكن تخصيصها

en: Columns marked as "Complete" will mark tasks as completed when dragged to that column
ar: الأعمدة التي تم وضع علامة "مكتملة" عليها ستضع علامة على المهام على أنها مكتملة عند سحبها إلى هذا العمود

en: Inactive columns are hidden from the kanban board but tasks with that status remain accessible
ar: يتم إخفاء الأعمدة غير النشطة من لوحة كانبان ولكن تظل المهام ذات هذه الحالة قابلة للوصول

en: Delete Kanban Column
ar: حذف عمود كانبان

en: Are you sure you want to delete the column?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف العمود؟

en: Key:
ar: مفتاح:

en: Note: Tasks with this status will remain accessible but the column will no longer appear on the kanban board.
ar: ملاحظة: ستظل المهام ذات هذه الحالة قابلة للوصول ولكن لن يظهر العمود بعد ذلك على لوحة كانبان.

en: Delete Column
ar: حذف العمود

en: Columns reordered successfully
ar: تمت إعادة ترتيب الأعمدة بنجاح

en: Failed to reorder columns. Please try again.
ar: فشل في إعادة ترتيب الأعمدة. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Create Kanban Column
ar: إنشاء عمود كانبان

en: Add a new column to your kanban board
ar: أضف عمودًا جديدًا إلى لوحة كانبان الخاصة بك

en: Create Kanban Column form
ar: إنشاء نموذج عمود كانبان

en: Column Label
ar: تسمية العمود

en: e.g., In Review, Blocked, Testing
ar: على سبيل المثال، قيد المراجعة، محظور، اختبار

en: The display name shown on the kanban board
ar: اسم العرض الموضح على لوحة كانبان

en: Column Key
ar: مفتاح العمود

en: e.g., in_review, blocked, testing
ar: على سبيل المثال، in_review، محظور، اختبار

en: Unique identifier (lowercase, no spaces, use underscores). Auto-generated from label if empty.
ar: المعرف الفريد (أحرف صغيرة، بدون مسافات، استخدم الشرطة السفلية). يتم إنشاؤه تلقائيًا من التصنيف إذا كان فارغًا.

en: Global (for all projects)
ar: عالمي (لجميع المشاريع)

en: Select a project to create project-specific columns, or leave as Global for all projects
ar: حدد مشروعًا لإنشاء أعمدة خاصة بالمشروع، أو اتركه كعام لجميع المشاريع

en: Icon Class
ar: فئة الأيقونات

en: Font Awesome icon class
ar: فئة أيقونة الخط رائع

en: Browse icons
ar: تصفح الرموز

en: Primary (Blue)
ar: الابتدائية (الأزرق)

en: Secondary (Gray)
ar: ثانوي (رمادي)

en: Success (Green)
ar: النجاح (الأخضر)

en: Danger (Red)
ar: خطر (أحمر)

en: Warning (Yellow)
ar: تحذير (أصفر)

en: Info (Cyan)
ar: معلومات (سماوي)

en: Dark
ar: مظلم

en: Bootstrap color class for styling
ar: فئة ألوان Bootstrap للتصميم

en: Mark as Complete State
ar: وضع علامة كحالة كاملة

en: Tasks moved to this column will be marked as completed
ar: سيتم وضع علامة على المهام المنقولة إلى هذا العمود كمكتملة

en: Create Column
ar: إنشاء عمود

en: Note:
ar: ملحوظة:

en: The column will be added at the end of the board. You can reorder columns later from the management page.
ar: سيتم إضافة العمود في نهاية اللوحة. يمكنك إعادة ترتيب الأعمدة لاحقًا من صفحة الإدارة.

en: Edit Kanban Column
ar: تحرير عمود كانبان

en: Modify column settings
ar: تعديل إعدادات العمود

en: Edit Kanban Column form
ar: تحرير نموذج عمود كانبان

en: The key cannot be changed after creation
ar: لا يمكن تغيير المفتاح بعد الإنشاء

en: This is a project-specific column
ar: هذا عمود خاص بالمشروع

en: This is a global column (for all projects)
ar: هذا عمود عام (لجميع المشاريع)

en: Preview
ar: معاينة

en: Inactive columns are hidden from the kanban board
ar: يتم إخفاء الأعمدة غير النشطة من لوحة كانبان

en: System Column:
ar: عمود النظام:

en: This is a system column. You can customize its appearance but cannot delete it.
ar: هذا عمود النظام. يمكنك تخصيص مظهره ولكن لا يمكنك حذفه.

en: Source
ar: مصدر

en: Website, referral, ad...
ar: موقع ويب، إحالة، إعلان...

en: Lead Score
ar: نقاط الرصاص

en: Estimated Value
ar: القيمة المقدرة

en: Save Lead
ar: حفظ الرصاص

en: Name, company, email...
ar: الاسم، الشركة، البريد الإلكتروني...

en: All Statuses
ar: جميع الحالات

en: Website, referral...
ar: موقع، إحالة...

en: Company
ar: شركة

en: Score
ar: نتيجة

en: No leads found
ar: لم يتم العثور على أي خيوط

en: Create First Lead
ar: إنشاء العميل المتوقع الأول

en: Professional time tracking and project management
ar: تتبع الوقت المهني وإدارة المشاريع

en: A comprehensive web-based time tracking application built with Flask, featuring project management, client organization, task management, invoicing, and advanced analytics.
ar: تطبيق شامل لتتبع الوقت على شبكة الإنترنت تم تصميمه باستخدام Flask، ويتميز بإدارة المشاريع وتنظيم العملاء وإدارة المهام والفواتير والتحليلات المتقدمة.

en: Project Management
ar: إدارة المشاريع

en: Invoicing
ar: الفواتير

en: Smart Timers
ar: الموقتات الذكية

en: Real-time tracking with idle detection and live updates
ar: تتبع في الوقت الحقيقي مع الكشف عن الخمول والتحديثات المباشرة

en: Client Management
ar: إدارة العملاء

en: Organize clients with contacts, rates, and project relations
ar: تنظيم العملاء مع جهات الاتصال والأسعار وعلاقات المشروع

en: Task System
ar: نظام المهام

en: Break down projects into tasks with progress tracking
ar: قم بتقسيم المشاريع إلى مهام مع تتبع التقدم

en: PDF Invoices
ar: فواتير PDF

en: Generate professional invoices from tracked time
ar: إنشاء فواتير احترافية من الوقت المتعقب

en: Core Features
ar: الميزات الأساسية

en: Start/stop timers with project and task association
ar: بدء/إيقاف الموقتات مع ارتباط المشروع والمهمة

en: Manual time entry with notes and tags
ar: إدخال الوقت يدويًا مع الملاحظات والعلامات

en: Client and project organization
ar: تنظيم العميل والمشروع

en: Role-based access and user profiles
ar: الوصول المستند إلى الأدوار وملفات تعريف المستخدمين

en: Advanced Features
ar: الميزات المتقدمة

en: Branded PDF invoicing with tax and payment tracking
ar: فواتير PDF ذات علامة تجارية مع تتبع الضرائب والمدفوعات

en: Visual analytics and detailed reporting
ar: التحليلات المرئية والتقارير التفصيلية

en: REST API for integrations
ar: REST API للتكاملات

en: PWA capabilities and mobile-friendly UI
ar: قدرات PWA وواجهة مستخدم متوافقة مع الهاتف المحمول

en: Platform Support
ar: دعم المنصة

en: Web Application
ar: تطبيق الويب

en: Desktop browsers (Chrome, Firefox, Safari, Edge)
ar: متصفحات سطح المكتب (Chrome، Firefox، Safari، Edge)

en: Mobile responsive design
ar: تصميم مستجيب للجوال

en: Progressive Web App (PWA)
ar: تطبيق الويب التقدمي (PWA)

en: Touch-friendly tablet interface
ar: واجهة الكمبيوتر اللوحي سهلة اللمس

en: Operating Systems
ar: أنظمة التشغيل

en: Windows, macOS, Linux
ar: ويندوز، ماك، لينكس

en: Android and iOS (browser)
ar: Android وiOS (المتصفح)

en: Raspberry Pi support
ar: دعم راسبيري باي

en: Dockerized deployment
ar: نشر إرساء

en: Database Support
ar: دعم قاعدة البيانات

en: PostgreSQL (recommended)
ar: PostgreSQL (مستحسن)

en: SQLite (dev/test)
ar: SQLite (تطوير/اختبار)

en: Automatic migrations with Flask-Migrate
ar: عمليات الترحيل التلقائي باستخدام Flask-Migrate

en: Backup and restoration tools
ar: أدوات النسخ الاحتياطي والاستعادة

en: Technical Specifications
ar: المواصفات الفنية

en: Technology Stack
ar: كومة التكنولوجيا

en: Backend
ar: الخلفية

en: Frontend
ar: الواجهة الأمامية

en: Database
ar: قاعدة البيانات

en: Deployment
ar: النشر

en: Key Capabilities
ar: القدرات الرئيسية

en: Real-time
ar: في الوقت الحالى

en: Security
ar: حماية

en: Open Source & Community
ar: المصدر المفتوح والمجتمع

en: Open Source Benefits
ar: فوائد المصدر المفتوح

en: Full source code available on GitHub
ar: كود المصدر الكامل متاح على جيثب

en: Licensed under GPL v3.0
ar: مرخص بموجب GPL v3.0

en: Community-driven development
ar: التنمية بقيادة المجتمع

en: Transparent issue tracking and bug reports
ar: تتبع المشكلات بشكل شفاف وتقارير الأخطاء

en: Deployment Options
ar: خيارات النشر

en: Docker images (GHCR)
ar: صور عامل الميناء (GHCR)

en: Self-hosted deployment with full control
ar: النشر المستضاف ذاتيًا مع التحكم الكامل

en: Cloud-ready with Compose configs
ar: جاهز للسحابة مع تكوينات الإنشاء

en: View on GitHub
ar: عرض على جيثب

en: Support Development
ar: دعم التنمية

en: Getting Help & Resources
ar: الحصول على المساعدة والموارد

en: Documentation
ar: التوثيق

en: Step-by-step guides for all features.
ar: أدلة خطوة بخطوة لجميع الميزات.

en: View Help
ar: عرض التعليمات

en: System Information
ar: معلومات النظام

en: Status, versions, and configuration details.
ar: الحالة والإصدارات وتفاصيل التكوين.

en: Admin access required
ar: مطلوب وصول المشرف

en: Community Support
ar: دعم المجتمع

en: Report issues, request features, contribute.
ar: الإبلاغ عن المشكلات، طلب الميزات، المساهمة.

en: GitHub Issues
ar: قضايا جيثب

en: Here's a quick overview of your work.
ar: إليك نظرة عامة سريعة على عملك.

en: Timer
ar: الموقت

en: Start Timer
ar: بدء الموقت

en: Started at
ar: بدأت في

en: Stop Timer
ar: إيقاف الموقت

en: No active timer.
ar: لا يوجد توقيت نشط.

en: Resume - Start a new timer with same properties
ar: استئناف - بدء مؤقت جديد بنفس الخصائص

en: Edit entry
ar: تحرير الإدخال

en: Duplicate entry
ar: إدخال مكرر

en: Delete entry
ar: حذف الإدخال

en: No recent entries found.
ar: لم يتم العثور على الإدخالات الأخيرة.

en: Weekly Goal
ar: الهدف الأسبوعي

en: Days Left
ar: الأيام المتبقية

en: Need
ar: يحتاج

en: to reach goal
ar: للوصول إلى الهدف

en: No Weekly Goal
ar: لا يوجد هدف أسبوعي

en: Set a weekly time goal to track your progress
ar: حدد هدفًا زمنيًا أسبوعيًا لتتبع تقدمك

en: Create Goal
ar: إنشاء الهدف

en: Top Projects (30 days)
ar: أهم المشاريع (30 يومًا)

en: No activity in the last 30 days.
ar: لا يوجد نشاط في آخر 30 يومًا.

en: Support TimeTracker
ar: دعم تعقب الوقت

en: Enjoying TimeTracker? Consider buying me a coffee to support continued development!
ar: تتمتع TimeTracker؟ فكر في شراء قهوة لي لدعم التطوير المستمر!

en: Task (optional)
ar: المهمة (اختيارية)

en: Notes (optional)
ar: ملاحظات (اختياري)

en: What are you working on?
ar: ما الذي تعمل عليه؟

en: Or use a template
ar: أو استخدم قالبًا

en: View all templates
ar: عرض كافة القوالب

en: Start
ar: يبدأ

en: Complete documentation and user guide
ar: الوثائق الكاملة ودليل المستخدم

en: Quick Navigation
ar: التنقل السريع

en: Filter sections...
ar: تصفية الأقسام...

en: Quick Start
ar: بداية سريعة

en: Task Management
ar: إدارة المهام

en: Reports & Analytics
ar: التقارير والتحليلات

en: Productivity Features
ar: ميزات الإنتاجية

en: Admin Features
ar: ميزات المشرف

en: Mobile Usage
ar: استخدام الهاتف المحمول

en: Troubleshooting
ar: استكشاف الأخطاء وإصلاحها

en: TimeTracker Help Center
ar: مركز مساعدة TimeTracker

en: Everything you need to know to get the most out of TimeTracker
ar: كل ما تحتاج إلى معرفته لتحقيق أقصى استفادة من TimeTracker

en: Start Tracking Time
ar: ابدأ في تتبع الوقت

en: View Projects
ar: عرض المشاريع

en: Generate Reports
ar: إنشاء التقارير

en: Quick Start Guide
ar: دليل البدء السريع

en: For New Users
ar: للمستخدمين الجدد

en: Log in with your username (no password required)
ar: قم بتسجيل الدخول باستخدام اسم المستخدم الخاص بك (لا توجد كلمة مرور مطلوبة)

en: Explore the dashboard to see your overview
ar: استكشف لوحة التحكم للاطلاع على النظرة العامة الخاصة بك

en: Start your first timer on an existing project
ar: ابدأ مؤقتك الأول في مشروع موجود

en: View your time entries in reports
ar: عرض إدخالات الوقت الخاص بك في التقارير

en: For Administrators
ar: للمسؤولين

en: Set up clients in the Client Management section
ar: قم بإعداد العملاء في قسم إدارة العملاء

en: Create projects and assign them to clients
ar: إنشاء المشاريع وإسنادها للعملاء

en: Configure system settings (timezone, currency, etc.)
ar: تكوين إعدادات النظام (المنطقة الزمنية، والعملة، وما إلى ذلك)

en: Manage users and permissions
ar: إدارة المستخدمين والأذونات

en: Pro Tip:
ar: نصيحة للمحترفين:

en: Use the mobile-friendly interface to track time on the go. The timer continues running even if you close your browser!
ar: استخدم الواجهة الملائمة للجوال لتتبع الوقت أثناء التنقل. يستمر المؤقت في العمل حتى إذا قمت بإغلاق المتصفح الخاص بك!

en: Real-time tracking with automatic idle detection and WebSocket updates
ar: تتبع في الوقت الفعلي من خلال الكشف التلقائي عن الخمول وتحديثات WebSocket

en: Manual Entry
ar: الإدخال اليدوي

en: Log time manually with custom start and end times
ar: قم بتسجيل الوقت يدويًا باستخدام أوقات البدء والانتهاء المخصصة

en: Starting a Timer
ar: بدء تشغيل الموقّت

en: Navigate to the Timer page or dashboard
ar: انتقل إلى صفحة المؤقت أو لوحة المعلومات

en: Select a project from the dropdown
ar: حدد مشروعًا من القائمة المنسدلة

en: Optionally select a task for more detailed tracking
ar: اختياريًا، حدد مهمة لتتبع أكثر تفصيلاً

en: Add notes about what you're working on (optional)
ar: أضف ملاحظات حول ما تعمل عليه (اختياري)

en: Add tags separated by commas (optional)
ar: إضافة علامات مفصولة بفواصل (اختياري)

en: Click "Start Timer"
ar: انقر فوق "بدء الموقت"

en: Timer Features
ar: ميزات الموقت

en: Real-time duration display
ar: عرض المدة في الوقت الحقيقي

en: Continues running if browser closes
ar: يستمر التشغيل في حالة إغلاق المتصفح

en: Automatic idle detection (configurable)
ar: الكشف التلقائي عن الخمول (قابل للتكوين)

en: One active timer per user (configurable)
ar: مؤقت نشط واحد لكل مستخدم (قابل للتكوين)

en: WebSocket live updates
ar: تحديثات WebSocket الحية

en: Manual Time Entry
ar: إدخال الوقت يدويا

en: Create time entries manually when you need to record time spent away from the computer or adjust existing entries.
ar: قم بإنشاء إدخالات الوقت يدويًا عندما تحتاج إلى تسجيل الوقت الذي تقضيه بعيدًا عن الكمبيوتر أو ضبط الإدخالات الموجودة.

en: Required Information
ar: المعلومات المطلوبة

en: Project selection
ar: اختيار المشروع

en: Start date and time
ar: تاريخ البدء والوقت

en: End date and time
ar: تاريخ ووقت الانتهاء

en: Optional Information
ar: معلومات اختيارية

en: Task assignment
ar: مهمة المهمة

en: Description/notes
ar: الوصف/الملاحظات

en: Tags for categorization
ar: العلامات للتصنيف

en: Billable status override
ar: تجاوز الحالة القابلة للفوترة

en: Advanced Time Entry Features
ar: ميزات متقدمة لإدخال الوقت

en: Bulk Entry
ar: الدخول بالجملة

en: Create multiple time entries for consecutive days with the same project and duration. Perfect for regular work patterns.
ar: إنشاء إدخالات زمنية متعددة لأيام متتالية بنفس المشروع والمدة. مثالية لأنماط العمل العادية.

en: Templates
ar: قوالب

en: Save frequently used time entries as templates for quick reuse. Saves project, task, and notes.
ar: حفظ إدخالات الوقت المستخدمة بشكل متكرر كقوالب لإعادة استخدامها بسرعة. يحفظ المشروع والمهمة والملاحظات.

en: Calendar View
ar: عرض التقويم

en: Visualize your time entries on a calendar. Drag-and-drop to reschedule or click dates to add entries.
ar: تصور إدخالات وقتك في التقويم. قم بالسحب والإفلات لإعادة الجدولة أو انقر فوق التواريخ لإضافة إدخالات.

en: Project Information
ar: معلومات المشروع

en: Descriptive project name
ar: اسم المشروع الوصفي

en: Associated client organization
ar: منظمة العملاء المرتبطة

en: Project details and scope
ar: تفاصيل المشروع ونطاقه

en: Active, completed, or archived
ar: نشط أو مكتمل أو مؤرشف

en: Billing Information
ar: معلومات الفواتير

en: Whether time should be tracked for billing
ar: ما إذا كان ينبغي تتبع الوقت لإعداد الفواتير

en: Rate for billable time calculations
ar: معدل لحسابات الوقت القابلة للفوترة

en: Billing Reference
ar: مرجع الفواتير

en: PO number or billing code
ar: رقم طلب الشراء أو رمز الفاتورة

en: Project Operations
ar: عمليات المشروع

en: Create new projects with client relationships
ar: إنشاء مشاريع جديدة مع علاقات العملاء

en: Edit existing projects to update details
ar: تحرير المشاريع الحالية لتحديث التفاصيل

en: Archive projects to hide from timers (preserves data)
ar: أرشفة المشاريع للاختباء من أجهزة ضبط الوقت (يحفظ البيانات)

en: Delete projects (removes all associated time entries)
ar: حذف المشاريع (إزالة كافة إدخالات الوقت المرتبطة)

en: Best Practices
ar: أفضل الممارسات

en: Use descriptive project names
ar: استخدم أسماء المشاريع الوصفية

en: Set accurate hourly rates for billing
ar: قم بتعيين أسعار دقيقة للساعة للفواتير

en: Archive instead of delete when possible
ar: أرشفة بدلاً من الحذف عندما يكون ذلك ممكناً

en: Use billing references for external tracking
ar: استخدم مراجع الفواتير للتتبع الخارجي

en: The client management system helps organize your work by client organizations, preventing errors and streamlining project creation.
ar: يساعد نظام إدارة العملاء على تنظيم عملك من خلال مؤسسات العملاء، ومنع الأخطاء وتبسيط عملية إنشاء المشروع.

en: Client Information
ar: معلومات العميل

en: Organization Name
ar: اسم المنظمة

en: Company or client name
ar: اسم الشركة أو العميل

en: Primary contact details
ar: تفاصيل الاتصال الأساسية

en: Email & Phone
ar: البريد الإلكتروني والهاتف

en: Contact information
ar: معلومات الاتصال

en: Business address
ar: عنوان العمل

en: Benefits
ar: فوائد

en: Dropdown selection prevents typos
ar: اختيار القائمة المنسدلة يمنع الأخطاء المطبعية

en: Default rates auto-populate projects
ar: المعدلات الافتراضية لتعبئة المشاريع تلقائيًا

en: Consistent client naming
ar: تسمية العميل متسقة

en: Easier project organization
ar: تنظيم المشروع أسهل

en: Project Count
ar: عد المشروع

en: Total and active projects
ar: إجمالي المشاريع النشطة

en: Total hours worked
ar: إجمالي ساعات العمل

en: Cost Estimation
ar: تقدير التكلفة

en: Estimated billing amounts
ar: مبالغ الفواتير المقدرة

en: Break down projects into manageable tasks with detailed tracking and progress monitoring.
ar: قم بتقسيم المشاريع إلى مهام يمكن التحكم فيها من خلال التتبع التفصيلي ومراقبة التقدم.

en: Task Properties
ar: خصائص المهمة

en: Name & Description
ar: الاسم والوصف

en: Clear task identification
ar: مسح تحديد المهمة

en: Priority Levels
ar: مستويات الأولوية

en: Low, Medium, High, Urgent
ar: منخفض، متوسط، مرتفع، عاجل

en: Due Dates
ar: تواريخ الاستحقاق

en: Deadline tracking
ar: تتبع الموعد النهائي

en: Assignment
ar: تكليف

en: Task ownership
ar: ملكية المهمة

en: Status Tracking
ar: تتبع الحالة

en: To Do - Not started
ar: المهام - لم تبدأ

en: In Progress - Currently working
ar: قيد التقدم - العمل حاليا

en: Review - Ready for review
ar: المراجعة - جاهزة للمراجعة

en: Done - Completed
ar: تم - اكتمل

en: Cancelled - Not needed
ar: تم الإلغاء - غير مطلوب

en: Time Tracking Features
ar: ميزات تتبع الوقت

en: Start timers directly from tasks
ar: بدء الموقتات مباشرة من المهام

en: Link time entries to specific tasks
ar: ربط إدخالات الوقت بمهام محددة

en: Track estimated vs actual hours
ar: تتبع الساعات المقدرة مقابل الساعات الفعلية

en: Monitor task progress automatically
ar: مراقبة تقدم المهمة تلقائيا

en: Task Views
ar: طرق عرض المهام

en: My Tasks - Your assigned tasks
ar: مهامي - المهام المخصصة لك

en: All Tasks - Complete task list
ar: جميع المهام - قائمة المهام كاملة

en: Overdue Tasks - Past due items
ar: المهام المتأخرة - العناصر المتأخرة

en: Project Tasks - Tasks within projects
ar: مهام المشروع - المهام داخل المشاريع

en: Collaboration Features
ar: ميزات التعاون

en: Task Comments - Threaded discussions on tasks
ar: تعليقات المهام - مناقشات مترابطة حول المهام

en: Markdown Support - Rich formatting in descriptions
ar: دعم تخفيض السعر - تنسيق غني في الأوصاف

en: User Mentions - Tag team members (if enabled)
ar: إشارات المستخدم - ضع علامة على أعضاء الفريق (إذا تم تمكينه)

en: File Attachments - Attach files to tasks (if enabled)
ar: مرفقات الملفات - إرفاق الملفات بالمهام (إذا كانت ممكّنة)

en: Markdown Formatting
ar: تنسيق تخفيض السعر

en: Task and project descriptions support Markdown:
ar: تدعم أوصاف المهام والمشروع تخفيض السعر:

en: **Bold**, *Italic*, ~~Strikethrough~~
ar: **غامق**، *مائل*، ~~ يتوسطه خط ~~

en: # Headings, - Lists, [Links](url)
ar: # العناوين، - القوائم، [الروابط](url)

en: ```code blocks```, tables, images
ar: ```كتل التعليمات البرمجية```، الجداول، الصور

en: Visualize your workflow with a drag-and-drop Kanban board for intuitive task management.
ar: تصور سير العمل الخاص بك باستخدام لوحة كانبان للسحب والإفلات لإدارة المهام بشكل بديهي.

en: Board Features
ar: مميزات اللوحة

en: Customizable columns matching task statuses
ar: أعمدة قابلة للتخصيص تتوافق مع حالات المهام

en: Drag-and-drop tasks between columns
ar: مهام السحب والإفلات بين الأعمدة

en: Filter by project, user, or priority
ar: التصفية حسب المشروع أو المستخدم أو الأولوية

en: Quick search across all tasks
ar: بحث سريع في جميع المهام

en: Using the Kanban Board
ar: استخدام لوحة كانبان

en: Access from the Tasks menu or project page
ar: الوصول من قائمة المهام أو صفحة المشروع

en: Drag tasks to different columns to change status
ar: اسحب المهام إلى أعمدة مختلفة لتغيير الحالة

en: Click on a task card to view/edit details
ar: انقر على بطاقة المهمة لعرض/تحرير التفاصيل

en: Use filters to focus on specific work
ar: استخدم المرشحات للتركيز على عمل محدد

en: The Kanban board is perfect for sprint planning and daily standups. Each column represents a stage in your workflow!
ar: تعتبر لوحة كانبان مثالية للتخطيط للسباقات والمواقف اليومية. يمثل كل عمود مرحلة في سير عملك!

en: Expense Tracking
ar: تتبع النفقات

en: Track business expenses, manage receipts, and handle reimbursements efficiently.
ar: تتبع نفقات الأعمال وإدارة الإيصالات والتعامل مع المبالغ المستردة بكفاءة.

en: Expense Features
ar: ميزات النفقات

en: Categorize expenses (travel, meals, supplies, etc.)
ar: تصنيف النفقات (السفر، الوجبات، الإمدادات، الخ)

en: Attach receipt images and documents
ar: إرفاق صور ومستندات الإيصال

en: Track amounts, tax, and payment methods
ar: تتبع المبالغ والضرائب وطرق الدفع

en: Approval workflow for expense requests
ar: الموافقة على سير العمل لطلبات النفقات

en: Billing & Reimbursement
ar: الفواتير والسداد

en: Mark expenses as billable to clients
ar: وضع علامة على النفقات على أنها قابلة للفوترة للعملاء

en: Include expenses in client invoices
ar: تضمين النفقات في فواتير العميل

en: Track reimbursement status
ar: تتبع حالة السداد

en: Link expenses to specific projects
ar: ربط النفقات بمشاريع محددة

en: Record Expense
ar: سجل النفقات

en: Enter details and upload receipt
ar: أدخل التفاصيل وتحميل الإيصال

en: Submit for Approval
ar: تقديم للموافقة

en: Admin reviews and approves
ar: يراجع المشرف ويوافق

en: Invoice/Reimburse
ar: الفاتورة/السداد

en: Add to invoice or reimburse
ar: إضافة إلى الفاتورة أو سداد

en: Track Payment
ar: تتبع الدفع

en: Monitor reimbursement status
ar: مراقبة حالة السداد

en: Professional Invoicing
ar: الفواتير المهنية

en: Professional PDF generation
ar: إنشاء ملفات PDF احترافية

en: Company branding and logos
ar: العلامات التجارية والشعارات الخاصة بالشركة

en: Automatic invoice numbering
ar: ترقيم الفاتورة تلقائيًا

en: Tax calculations
ar: حسابات الضرائب

en: Time Integration
ar: التكامل الزمني

en: Generate from time entries
ar: توليد من إدخالات الوقت

en: Smart grouping by task/project
ar: التجميع الذكي حسب المهمة/المشروع

en: Prevent double-billing
ar: منع الفواتير المزدوجة

en: Use project hourly rates
ar: استخدم أسعار المشروع بالساعة

en: Set up client and project details
ar: إعداد تفاصيل العميل والمشروع

en: Add Items
ar: إضافة عناصر

en: Generate from time or add manually
ar: أنشئ من الوقت أو أضف يدويًا

en: Review & Send
ar: مراجعة وإرسال

en: Export PDF and update status
ar: تصدير PDF وحالة التحديث

en: Monitor status and payments
ar: مراقبة الحالة والمدفوعات

en: Standard Reports
ar: التقارير القياسية

en: Project Report - Time breakdown by project
ar: تقرير المشروع - تفصيل الوقت حسب المشروع

en: User Report - Individual performance metrics
ar: تقرير المستخدم - مقاييس الأداء الفردية

en: Summary Report - Key metrics and trends
ar: تقرير ملخص - المقاييس والاتجاهات الرئيسية

en: Time Entry Report - Detailed time logs
ar: تقرير إدخال الوقت - سجلات زمنية مفصلة

en: Export Options
ar: خيارات التصدير

en: CSV Export - For external analysis
ar: تصدير CSV - للتحليل الخارجي

en: Configurable delimiters
ar: المحددات القابلة للتكوين

en: Custom date ranges
ar: النطاقات الزمنية المخصصة

en: Filtered data export
ar: تصدير البيانات التي تمت تصفيتها

en: Filter Options
ar: خيارات التصفية

en: Date Range - Custom start and end dates
ar: النطاق الزمني - تواريخ البدء والانتهاء المخصصة

en: Project - Filter by specific projects
ar: المشروع - التصفية حسب مشاريع محددة

en: User - Filter by team members
ar: المستخدم - التصفية حسب أعضاء الفريق

en: Client - Filter by client organization
ar: العميل - التصفية حسب المؤسسة العميلة

en: Saved Filters - Save frequently used filters
ar: المرشحات المحفوظة - احفظ المرشحات المستخدمة بشكل متكرر

en: Visual Analytics
ar: التحليلات البصرية

en: Interactive bar charts
ar: الرسوم البيانية الشريطية التفاعلية

en: Time distribution pie charts
ar: الرسوم البيانية الدائرية لتوزيع الوقت

en: Trend analysis over time
ar: تحليل الاتجاه مع مرور الوقت

en: Mobile-optimized charts
ar: الرسوم البيانية المحسنة للجوال

en: Use Saved Filters to quickly access your most common report views. Save filters for weekly reviews, monthly billing, or specific project tracking!
ar: استخدم عوامل التصفية المحفوظة للوصول بسرعة إلى طرق عرض التقارير الأكثر شيوعًا. احفظ المرشحات للمراجعات الأسبوعية أو الفواتير الشهرية أو تتبع مشروع محدد!

en: Boost your efficiency with keyboard shortcuts, command palette, and automation features.
ar: عزز كفاءتك باستخدام اختصارات لوحة المفاتيح ولوحة الأوامر وميزات التشغيل الآلي.

en: Command Palette
ar: لوحة الأوامر

en: Access any feature instantly without leaving the keyboard
ar: يمكنك الوصول إلى أي ميزة على الفور دون مغادرة لوحة المفاتيح

en: Opening the Command Palette
ar: فتح لوحة الأوامر

en: Press the question mark key
ar: اضغط على مفتاح علامة الاستفهام

en: Quick search
ar: بحث سريع

en: Go to Projects
ar: اذهب إلى المشاريع

en: Go to Tasks
ar: انتقل إلى المهام

en: New Time Entry
ar: دخول الوقت الجديد

en: Keyboard Shortcuts
ar: اختصارات لوحة المفاتيح

en: Navigate faster with keyboard-driven commands. Press Shift+? to see all shortcuts.
ar: التنقل بشكل أسرع باستخدام الأوامر التي تعتمد على لوحة المفاتيح. اضغط على Shift+؟ لرؤية كافة الاختصارات.

en: Global Search
ar: البحث العالمي

en: Quickly find projects, tasks, clients, and time entries from anywhere in the app.
ar: يمكنك العثور بسرعة على المشاريع والمهام والعملاء وإدخالات الوقت من أي مكان في التطبيق.

en: Email Notifications
ar: إشعارات البريد الإلكتروني

en: Get notified about task assignments, overdue invoices, and weekly summaries via email.
ar: احصل على إشعارات بشأن تعيينات المهام والفواتير المتأخرة والملخصات الأسبوعية عبر البريد الإلكتروني.

en: Administrator Features
ar: ميزات المسؤول

en: Create new users with flexible authentication
ar: إنشاء مستخدمين جدد باستخدام مصادقة مرنة

en: Assign custom roles with specific permissions
ar: قم بتعيين أدوار مخصصة بأذونات محددة

en: Activate/deactivate user accounts
ar: تفعيل/إلغاء تنشيط حسابات المستخدمين

en: View user statistics and activity
ar: عرض إحصائيات ونشاط المستخدم

en: Generate API tokens for users
ar: إنشاء رموز API المميزة للمستخدمين

en: Access Control
ar: التحكم في الوصول

en: Granular role-based permissions system
ar: نظام أذونات دقيق قائم على الأدوار

en: Custom roles with fine-grained access
ar: أدوار مخصصة مع وصول دقيق

en: User data access controls
ar: ضوابط الوصول إلى بيانات المستخدم

en: OIDC/SSO integration (Azure AD, Authelia, etc.)
ar: تكامل OIDC/SSO (Azure AD وAuthelia وما إلى ذلك)

en: API token management for integrations
ar: إدارة رمز واجهة برمجة التطبيقات (API) لعمليات التكامل

en: Authentication Methods
ar: طرق المصادقة

en: Username-only (simple internal use)
ar: اسم المستخدم فقط (استخدام داخلي بسيط)

en: OIDC/SSO (enterprise authentication)
ar: OIDC/SSO (مصادقة المؤسسة)

en: Both methods simultaneously
ar: كلتا الطريقتين في وقت واحد

en: Automatic role assignment via groups
ar: تعيين الأدوار تلقائيًا عبر المجموعات

en: Role & Permission Management
ar: إدارة الأدوار والأذونات

en: Create custom roles beyond Admin/User
ar: قم بإنشاء أدوار مخصصة تتجاوز المسؤول/المستخدم

en: Set granular permissions per feature
ar: قم بتعيين الأذونات الدقيقة لكل ميزة

en: Assign users to multiple roles
ar: تعيين المستخدمين لأدوار متعددة

en: View and manage all permissions
ar: عرض وإدارة جميع الأذونات

en: General Settings
ar: الإعدادات العامة

en: Timezone and locale settings
ar: إعدادات المنطقة الزمنية والإعدادات المحلية

en: Currency configuration
ar: تكوين العملة

en: Time rounding rules
ar: قواعد تقريب الوقت

en: Self-registration settings
ar: إعدادات التسجيل الذاتي

en: Timer Settings
ar: إعدادات الموقت

en: Idle timeout configuration
ar: تكوين مهلة الخمول

en: Single active timer mode
ar: وضع مؤقت نشط واحد

en: Timer display preferences
ar: تفضيلات عرض الموقت

en: Notification settings
ar: إعدادات الإخطار

en: Database Management
ar: إدارة قواعد البيانات

en: Create manual database backups
ar: إنشاء نسخ احتياطية يدوية لقاعدة البيانات

en: View database migration status
ar: عرض حالة ترحيل قاعدة البيانات

en: Monitor database performance
ar: مراقبة أداء قاعدة البيانات

en: Clean up old data and logs
ar: تنظيف البيانات والسجلات القديمة

en: System Monitoring
ar: مراقبة النظام

en: View system information and health
ar: عرض معلومات النظام والصحة

en: Monitor application performance
ar: مراقبة أداء التطبيق

en: Review system logs and errors
ar: مراجعة سجلات النظام والأخطاء

en: Mobile-Friendly Features
ar: ميزات صديقة للجوال

en: Optimized for phones and tablets
ar: الأمثل للهواتف والأجهزة اللوحية

en: Touch-friendly interface
ar: واجهة سهلة الاستخدام

en: Adaptive layouts for all screen sizes
ar: تخطيطات متكيفة لجميع أحجام الشاشات

en: High contrast for outdoor visibility
ar: تباين عالٍ للرؤية الخارجية

en: Mobile Navigation
ar: الملاحة المتنقلة

en: Bottom tab bar for easy access
ar: شريط علامات التبويب السفلي لسهولة الوصول إليه

en: Quick access to dashboard
ar: الوصول السريع إلى لوحة القيادة

en: One-tap time logging
ar: تسجيل الوقت بنقرة واحدة

en: Mobile-optimized reports
ar: تقارير محسنة للجوال

en: Installation
ar: تثبيت

en: Open TimeTracker in your mobile browser
ar: افتح TimeTracker في متصفح هاتفك المحمول

en: Look for "Add to Home Screen" option
ar: ابحث عن خيار "إضافة إلى الشاشة الرئيسية".

en: Follow browser-specific installation prompts
ar: اتبع مطالبات التثبيت الخاصة بالمتصفح

en: Launch from your home screen like a native app
ar: قم بالتشغيل من شاشتك الرئيسية مثل التطبيق الأصلي

en: PWA Benefits
ar: فوائد PWA

en: Offline capability for basic functions
ar: القدرة دون اتصال بالإنترنت للوظائف الأساسية

en: Faster loading times
ar: أوقات تحميل أسرع

en: Native app-like experience
ar: تجربة تشبه التطبيق الأصلي

en: Push notifications (where supported)
ar: إشعارات الدفع (حيثما تكون مدعومة)

en: Troubleshooting & FAQ
ar: استكشاف الأخطاء وإصلاحها والأسئلة الشائعة

en: What happens if I forget to stop my timer?
ar: ماذا يحدث إذا نسيت إيقاف مؤقتي؟

en: The timer will continue running until you stop it manually. You can see your active timer on the dashboard and timer page. The timer persists even if you close your browser or restart your device. If idle detection is enabled, the timer may pause automatically after the configured timeout period.
ar: سيستمر تشغيل المؤقت حتى تقوم بإيقافه يدويًا. يمكنك رؤية مؤقتك النشط على لوحة المعلومات وصفحة المؤقت. يستمر المؤقت حتى إذا قمت بإغلاق المتصفح أو إعادة تشغيل جهازك. إذا تم تمكين اكتشاف الخمول، فقد يتوقف المؤقت تلقائيًا بعد فترة المهلة التي تم تكوينها.

en: Can I edit time entries after they're created?
ar: هل يمكنني تعديل إدخالات الوقت بعد إنشائها؟

en: Yes, you can edit any time entry by clicking the edit button in the time entry list. You can modify the project, start/end times, notes, tags, billable status, and task assignment. Admins can edit all time entries, while regular users can only edit their own entries.
ar: نعم، يمكنك تعديل أي إدخال للوقت من خلال النقر على زر التعديل في قائمة إدخال الوقت. يمكنك تعديل المشروع، وأوقات البدء/الانتهاء، والملاحظات، والعلامات، وحالة الفوترة، وتعيين المهام. يمكن للمسؤولين تحرير إدخالات جميع الأوقات، بينما يمكن للمستخدمين العاديين فقط تحرير إدخالاتهم الخاصة.

en: How do I track time for multiple projects?
ar: كيف يمكنني تتبع الوقت لمشاريع متعددة؟

en: By default, you can only have one active timer at a time. To switch projects, stop your current timer and start a new one for the different project. Alternatively, you can create manual time entries for past work or configure the system to allow multiple active timers (admin setting).
ar: افتراضيًا، يمكنك الحصول على مؤقت نشط واحد فقط في كل مرة. لتبديل المشاريع، أوقف مؤقتك الحالي وابدأ مؤقتًا جديدًا لمشروع مختلف. وبدلاً من ذلك، يمكنك إنشاء إدخالات وقت يدوية للعمل السابق أو تكوين النظام للسماح بعدة مؤقتات نشطة (إعداد المسؤول).

en: How do I export my time data?
ar: كيف يمكنني تصدير بيانات الوقت الخاصة بي؟

en: Go to the Reports page and use the "Export CSV" feature. You can apply filters to export specific data, or export all time entries. The CSV file includes all time entry details and can be opened in Excel or other spreadsheet applications. You can also configure the delimiter for different regional standards.
ar: انتقل إلى صفحة التقارير واستخدم ميزة "تصدير ملف CSV". يمكنك تطبيق عوامل التصفية لتصدير بيانات محددة، أو تصدير إدخالات جميع الأوقات. يتضمن ملف CSV تفاصيل إدخال جميع الأوقات ويمكن فتحه في Excel أو تطبيقات جداول البيانات الأخرى. يمكنك أيضًا تكوين المحدد لمعايير إقليمية مختلفة.

en: What's the difference between billable and non-billable time?
ar: ما الفرق بين الوقت القابل للفوترة وغير القابل للفوترة؟

en: Billable time is tracked for client billing purposes and can have an hourly rate associated with it. Non-billable time is for internal work that doesn't get charged to clients. You can mark individual time entries as billable or non-billable, and projects can have default billable settings. This distinction is crucial for accurate invoicing and profitability analysis.
ar: يتم تتبع الوقت القابل للفوترة لأغراض إعداد فواتير العميل ويمكن أن يكون له سعر بالساعة مرتبط به. الوقت غير القابل للفوترة مخصص للعمل الداخلي الذي لا يتم تحميله على العملاء. يمكنك وضع علامة على إدخالات الوقت الفردية على أنها قابلة للفوترة أو غير قابلة للفوترة، ويمكن أن تحتوي المشاريع على إعدادات افتراضية قابلة للفوترة. يعد هذا التمييز أمرًا بالغ الأهمية للفواتير الدقيقة وتحليل الربحية.

en: How do I create an invoice from my time entries?
ar: كيف أقوم بإنشاء فاتورة من إدخالات الوقت الخاصة بي؟

en: Navigate to Invoices → Create Invoice, set up the client and project details, then use "Generate from Time Entries" to automatically create invoice items from your tracked time. You can filter by date range and project, and the system will group time entries intelligently. Review the generated items and export as a professional PDF.
ar: انتقل إلى الفواتير ← إنشاء فاتورة، وقم بإعداد تفاصيل العميل والمشروع، ثم استخدم "إنشاء من إدخالات الوقت" لإنشاء عناصر الفاتورة تلقائيًا من الوقت الذي تم تتبعه. يمكنك التصفية حسب النطاق الزمني والمشروع، وسيقوم النظام بتجميع إدخالات الوقت بذكاء. قم بمراجعة العناصر التي تم إنشاؤها وتصديرها كملف PDF احترافي.

en: Can I use TimeTracker on my mobile device?
ar: هل يمكنني استخدام TimeTracker على جهازي المحمول؟

en: Yes! TimeTracker is fully responsive and works great on mobile devices. You can install it as a Progressive Web App (PWA) for a native-like experience. The mobile interface includes a bottom tab bar for easy navigation and touch-optimized controls for time tracking on the go.
ar: نعم! TimeTracker سريع الاستجابة ويعمل بشكل رائع على الأجهزة المحمولة. يمكنك تثبيته كتطبيق ويب تقدمي (PWA) للحصول على تجربة شبيهة بالأصل. تشتمل واجهة الهاتف المحمول على شريط علامات تبويب سفلي لسهولة التنقل وعناصر تحكم محسنة باللمس لتتبع الوقت أثناء التنقل.

en: How do I use the command palette and keyboard shortcuts?
ar: كيف يمكنني استخدام لوحة الأوامر واختصارات لوحة المفاتيح؟

en: Press the question mark key (?) to open the command palette. From there, you can type to search for any action or navigation target. Use keyboard sequences like "g d" for Dashboard, "g p" for Projects, or "n e" for New Entry. Press Shift+? to see all available shortcuts. Press Ctrl+K (or Cmd+K on Mac) for quick search.
ar: اضغط على مفتاح علامة الاستفهام (؟) لفتح لوحة الأوامر. ومن هناك، يمكنك الكتابة للبحث عن أي إجراء أو هدف تنقل. استخدم تسلسلات لوحة المفاتيح مثل "g d" للوحة المعلومات، أو "g p" للمشاريع، أو "n e" للإدخال الجديد. اضغط على Shift+؟ لرؤية جميع الاختصارات المتاحة. اضغط على Ctrl+K (أو Cmd+K في نظام Mac) للبحث السريع.

en: How do I create bulk time entries for multiple days?
ar: كيف أقوم بإنشاء إدخالات زمنية مجمعة لعدة أيام؟

en: Navigate to Work → Bulk Time Entry. Select your project, choose a date range, set your daily start and end times, and optionally skip weekends. The system will create identical time entries for each day in the range. This is perfect for logging regular work patterns or filling in past time when you worked consistent hours.
ar: انتقل إلى العمل → إدخال الوقت المجمع. حدد مشروعك، واختر نطاقًا زمنيًا، وعيّن أوقات البدء والانتهاء اليومية، وتخطى عطلات نهاية الأسبوع بشكل اختياري. سيقوم النظام بإنشاء إدخالات زمنية متطابقة لكل يوم في النطاق. يعد هذا مثاليًا لتسجيل أنماط العمل المنتظمة أو ملء الوقت الماضي عندما عملت لساعات ثابتة.

en: What are time entry templates and how do I use them?
ar: ما هي قوالب إدخال الوقت وكيف أستخدمها؟

en: Time entry templates let you save frequently used time entry configurations. When creating a manual time entry, check "Save as Template" to save the project, task, and notes. Later, when creating new entries, you can select a template to quickly fill in these details. Templates are personal and only visible to you.
ar: تتيح لك قوالب إدخال الوقت حفظ تكوينات إدخال الوقت المستخدمة بشكل متكرر. عند إنشاء إدخال يدوي للوقت، حدد "حفظ كقالب" لحفظ المشروع والمهمة والملاحظات. لاحقًا، عند إنشاء إدخالات جديدة، يمكنك تحديد قالب لملء هذه التفاصيل بسرعة. القوالب شخصية ومرئية لك فقط.

en: How do I track expenses and add them to invoices?
ar: كيف يمكنني تتبع النفقات وإضافتها إلى الفواتير؟

en: Go to Expenses → New Expense to record business expenses. Upload receipt images, categorize the expense, and mark it as billable if needed. When creating invoices, you can include these expenses as line items. Expenses support approval workflows, reimbursement tracking, and can be linked to specific projects.
ar: انتقل إلى النفقات → النفقات الجديدة لتسجيل نفقات الأعمال. قم بتحميل صور الإيصالات، وقم بتصنيف النفقات ووضع علامة عليها على أنها قابلة للفوترة إذا لزم الأمر. عند إنشاء الفواتير، يمكنك تضمين هذه النفقات كبنود. تدعم النفقات سير عمل الموافقة، وتتبع السداد، ويمكن ربطها بمشاريع محددة.

en: Can I use Markdown in descriptions?
ar: هل يمكنني استخدام Markdown في الأوصاف؟

en: Yes! Project and task descriptions support full Markdown formatting. You can use bold, italic, headings, lists, links, code blocks, tables, and images. This allows you to create rich, well-formatted documentation directly in your projects and tasks. The Markdown editor includes a preview mode and supports dark theme.
ar: نعم! تدعم أوصاف المشروع والمهام تنسيق Markdown الكامل. يمكنك استخدام العناوين والقوائم والروابط وكتل التعليمات البرمجية والجداول والصور بالخط العريض والمائل. يتيح لك ذلك إنشاء وثائق غنية وجيدة التنسيق مباشرة في مشاريعك ومهامك. يتضمن محرر Markdown وضع المعاينة ويدعم المظهر الداكن.

en: Where can I get additional help?
ar: أين يمكنني الحصول على مساعدة إضافية؟

en: This help page covers most common questions and features.
ar: تغطي صفحة المساعدة هذه الأسئلة والميزات الأكثر شيوعًا.

en: Report issues and request features on
ar: الإبلاغ عن المشكلات وطلب الميزات

en: As an admin, you can access additional system information and diagnostics in the
ar: بوصفك مسؤولاً، يمكنك الوصول إلى معلومات وتشخيصات النظام الإضافية في

en: section.
ar: قسم.

en: Still Need Help?
ar: هل ما زلت بحاجة إلى المساعدة؟

en: Can't find what you're looking for? Here are additional resources:
ar: لا يمكنك العثور على ما تبحث عنه؟ فيما يلي موارد إضافية:

en: GitHub Repository
ar: مستودع جيثب

en: Report Issue
ar: تقرير المشكلة

en: Search Results
ar: نتائج البحث

en: Search notes or tags
ar: البحث في الملاحظات أو العلامات

en: Results
ar: نتائج

en: End
ar: نهاية

en: Are you sure you want to delete this time entry? This action cannot be undone.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف إدخال الوقت هذا؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Previous
ar: سابق

en: Page
ar: صفحة

en: of
ar: ل

en: Next
ar: التالي

en: No results found
ar: لم يتم العثور على نتائج

en: Try a different query or check your spelling.
ar: جرّب استعلامًا مختلفًا أو تحقق من إملائك.

en: e.g., Client meeting, Site visit
ar: على سبيل المثال، اجتماع العميل، زيارة الموقع

en: Additional details...
ar: تفاصيل اضافية...

en: e.g., Office, Home
ar: على سبيل المثال، المكتب، المنزل

en: e.g., Client site, Airport
ar: على سبيل المثال، موقع العميل، المطار

en: e.g., 12345
ar: على سبيل المثال، 12345

en: e.g., 12400
ar: على سبيل المثال، 12400

en: e.g., VW Golf
ar: على سبيل المثال، فولكس فاجن جولف

en: e.g., ABC-123
ar: على سبيل المثال، ABC-123

en: Filter Mileage
ar: تصفية الأميال

en: Purpose, location...
ar: الهدف والموقع...

en: Optional approval notes...
ar: ملاحظات الموافقة الاختيارية...

en: Rejection reason (required)
ar: سبب الرفض (مطلوب)

en: Record New Payment
ar: سجل دفعة جديدة

en: Total Payments
ar: إجمالي المدفوعات

en: Gateway Fees
ar: رسوم البوابة

en: Filter Payments
ar: تصفية المدفوعات

en: Delete Selected Payments
ar: حذف المدفوعات المحددة

en: Change Status for Selected Payments
ar: تغيير الحالة للمدفوعات المحددة

en: Payment Details
ar: تفاصيل الدفع

en: Related Invoice
ar: الفاتورة ذات الصلة

en: e.g., Business trip to Berlin
ar: على سبيل المثال، رحلة عمل إلى برلين

en: e.g., DE, US, GB
ar: على سبيل المثال، ألمانيا والولايات المتحدة والمملكة المتحدة

en: e.g., Berlin
ar: على سبيل المثال، برلين

en: Filter Claims
ar: مطالبات التصفية

en: Delete Selected Claims
ar: حذف المطالبات المحددة

en: Change Status for Selected Claims
ar: تغيير الحالة للمطالبات المحددة

en: Additional notes about this rate...
ar: ملاحظات إضافية حول هذا السعر...

en: Are you sure you want to delete this per diem rate?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف معدل البدل اليومي هذا؟

en: Delete Per Diem Rate
ar: حذف معدل البدل اليومي

en: Kanban board columns
ar: أعمدة لوحة كانبان

en: Edit swimlane
ar: تحرير مسار السباحة

en: Column
ar: عمود

en: Add Extra Good
ar: أضف المزيد من الخير

en: Add a product or service to
ar: إضافة منتج أو خدمة إلى

en: Back to Project
ar: العودة إلى المشروع

en: SKU/Product Code
ar: SKU/رمز المنتج

en: What happens when you archive a project?
ar: ماذا يحدث عند أرشفة المشروع؟

en: The project will be hidden from active project lists
ar: سيتم إخفاء المشروع من قوائم المشاريع النشطة

en: No new time entries can be added to this project
ar: لا يمكن إضافة أي إدخالات زمنية جديدة إلى هذا المشروع

en: Existing data and time entries are preserved
ar: يتم الاحتفاظ بالبيانات الموجودة وإدخالات الوقت

en: You can unarchive the project later if needed
ar: يمكنك إلغاء أرشفة المشروع لاحقًا إذا لزم الأمر

en: Reason for Archiving
ar: سبب الارشيف

en: e.g., Project completed, Client contract ended, Project cancelled, etc.
ar: على سبيل المثال، اكتمل المشروع، انتهى عقد العميل، تم إلغاء المشروع، وما إلى ذلك.

en: Adding a reason helps with project organization and future reference.
ar: تساعد إضافة سبب في تنظيم المشروع والمرجع المستقبلي.

en: Quick Select
ar: تحديد سريع

en: Project completed successfully
ar: اكتمل المشروع بنجاح

en: Project Completed
ar: اكتمل المشروع

en: Client contract ended
ar: انتهى عقد العميل

en: Contract Ended
ar: انتهى العقد

en: Project cancelled by client
ar: تم إلغاء المشروع من قبل العميل

en: Project on hold indefinitely
ar: المشروع معلق لأجل غير مسمى

en: On Hold
ar: في الانتظار

en: Maintenance period ended
ar: انتهت فترة الصيانة

en: Maintenance Ended
ar: انتهت الصيانة

en: Archive Project
ar: مشروع الأرشيف

en: Create Project
ar: إنشاء مشروع

en: Set up a new project to organize your work and track time effectively
ar: قم بإعداد مشروع جديد لتنظيم عملك وتتبع الوقت بشكل فعال

en: Back to Projects
ar: العودة إلى المشاريع

en: Enter a descriptive project name
ar: أدخل اسمًا وصفيًا للمشروع

en: Choose a clear, descriptive name that explains the project scope
ar: اختر اسمًا واضحًا ووصفيًا يوضح نطاق المشروع

en: Project Code
ar: رمز المشروع

en: Short code, e.g., ABC
ar: الرمز القصير، على سبيل المثال، ABC

en: Optional: Short tag shown on Kanban cards
ar: اختياري: علامة قصيرة تظهر على بطاقات كانبان

en: Select a client...
ar: تحديد العميل...

en: Create new client
ar: إنشاء عميل جديد

en: Provide detailed information about the project, objectives, and deliverables...
ar: تقديم معلومات مفصلة عن المشروع والأهداف والتسليمات...

en: Optional: Add context, objectives, or specific requirements for the project
ar: اختياري: قم بإضافة سياق أو أهداف أو متطلبات محددة للمشروع

en: Billable Project
ar: مشروع قابل للفوترة

en: Enable billing for this project
ar: تمكين الفوترة لهذا المشروع

en: Leave empty for non-billable projects
ar: اتركه فارغًا للمشاريع غير القابلة للفوترة

en: PO number, contract reference, etc.
ar: رقم أمر الشراء ومرجع العقد وما إلى ذلك.

en: Optional: Add a reference number or identifier for billing purposes
ar: اختياري: قم بإضافة رقم مرجعي أو معرف لأغراض الفوترة

en: Budget Amount
ar: مبلغ الميزانية

en: e.g. 10000.00
ar: على سبيل المثال 10000.00

en: Optional: Set a total project budget to monitor spend
ar: اختياري: قم بتعيين ميزانية المشروع الإجمالية لمراقبة الإنفاق

en: Alert Threshold (%)
ar: عتبة التنبيه (%)

en: Notify when consumed budget exceeds this threshold
ar: قم بالإخطار عندما تتجاوز الميزانية المستهلكة هذا الحد

en: Project Creation Tips
ar: نصائح لإنشاء المشروع

en: Clear Naming
ar: تسمية واضحة

en: Use descriptive names that clearly indicate the project's purpose
ar: استخدم أسماء وصفية تشير بوضوح إلى غرض المشروع

en: Billing Setup
ar: إعداد الفواتير

en: Set appropriate hourly rates based on project complexity and client budget
ar: حدد الأسعار المناسبة للساعة بناءً على مدى تعقيد المشروع وميزانية العميل

en: Detailed Description
ar: وصف تفصيلي

en: Include project objectives, deliverables, and key requirements
ar: قم بتضمين أهداف المشروع والتسليمات والمتطلبات الرئيسية

en: Client Selection
ar: اختيار العميل

en: Choose the right client to ensure proper project organization
ar: اختيار العميل المناسب لضمان التنظيم السليم للمشروع

en: Creating...
ar: جارٍ الإنشاء...

en: Could not create client. Please try again.
ar: لا يمكن إنشاء العميل. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Client created
ar: تم إنشاء العميل

en: Network error while creating client
ar: خطأ في الشبكة أثناء إنشاء العميل

en: Project Dashboard & Analytics
ar: لوحة تحكم المشروع والتحليلات

en: Budget Analysis
ar: تحليل الميزانية

en: All Time
ar: كل الوقت

en: Last 7 Days
ar: آخر 7 أيام

en: Last 30 Days
ar: آخر 30 يومًا

en: Last 3 Months
ar: آخر 3 أشهر

en: Last Year
ar: العام الماضي

en: estimated
ar: مُقدَّر

en: Budget Used
ar: الميزانية المستخدمة

en: of budget
ar: من الميزانية

en: Tasks Complete
ar: اكتملت المهام

en: completion
ar: انتهاء

en: Team Members
ar: أعضاء الفريق

en: contributing
ar: المساهمة

en: Budget vs. Actual
ar: الميزانية مقابل الفعلية

en: No budget set for this project
ar: لم يتم تحديد ميزانية لهذا المشروع

en: Task Status Distribution
ar: توزيع حالة المهمة

en: No tasks created yet
ar: لم يتم إنشاء أي مهام حتى الآن

en: Team Member Contributions
ar: مساهمات أعضاء الفريق

en: No time entries recorded yet
ar: لم يتم تسجيل إدخالات الوقت حتى الآن

en: Time Tracking Timeline
ar: تتبع الوقت الجدول الزمني

en: Select a time period to view timeline
ar: حدد فترة زمنية لعرض الجدول الزمني

en: Team Member Details
ar: تفاصيل أعضاء الفريق

en: entries
ar: إدخالات

en: tasks
ar: المهام

en: No team members have logged time yet
ar: لم يسجل أي من أعضاء الفريق الوقت حتى الآن

en: Attention Required
ar: الاهتمام مطلوب

en: task(s) are overdue
ar: المهمة (المهام) متأخرة

en: Edit Project
ar: تحرير المشروع

en: Edit Extra Good
ar: تحرير جيد جدًا

en: Manage products and services for this project
ar: إدارة المنتجات والخدمات لهذا المشروع

en: Total Goods
ar: إجمالي البضائع

en: Billable Amount
ar: المبلغ القابل للفوترة

en: Categories
ar: فئات

en: Invoiced
ar: فاتورة

en: Non-billable
ar: غير قابلة للفوترة

en: Are you sure you want to delete this extra good?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه الميزة الإضافية؟

en: Delete Extra Good
ar: حذف جيد جدًا

en: No extra goods found for this project
ar: لم يتم العثور على سلع إضافية لهذا المشروع

en: Add Your First Good
ar: أضف خيرك الأول

en: Breakdown by Category
ar: التقسيم حسب الفئة

en: item(s)
ar: أغراض)

en: Filter Projects
ar: مشاريع التصفية

en: List View
ar: عرض القائمة

en: Grid View
ar: عرض الشبكة

en: Mark project as Inactive?
ar: هل تريد وضع علامة على المشروع على أنه غير نشط؟

en: Change Project Status
ar: تغيير حالة المشروع

en: Activate project?
ar: تفعيل المشروع؟

en: Activate Project
ar: تفعيل المشروع

en: Archive
ar: أرشيف

en: Unarchive project?
ar: مشروع إلغاء الأرشفة؟

en: Unarchive Project
ar: مشروع إلغاء الأرشفة

en: Unarchive
ar: إلغاء الأرشفة

en: Delete Project
ar: حذف المشروع

en: Archive Information
ar: معلومات الأرشيف

en: Archived on:
ar: مؤرشف في:

en: Archived by:
ar: تمت أرشفته بواسطة:

en: Reason:
ar: سبب:

en: Budget Overview
ar: نظرة عامة على الميزانية

en: Over
ar: زيادة

en: View Full Budget Analysis
ar: عرض التحليل الكامل للميزانية

en: Tasks for this project
ar: المهام لهذا المشروع

en: Priority
ar: أولوية

en: Due
ar: حق

en: No tasks for this project.
ar: لا توجد مهام لهذا المشروع.

en: Accept Quote
ar: قبول الاقتباس

en: Back to Quote
ar: العودة إلى الاقتباس

en: Accepting this quote will create a new project with the budget from the quote.
ar: سيؤدي قبول عرض الأسعار هذا إلى إنشاء مشروع جديد بالميزانية من عرض الأسعار.

en: The project will be created with the budget from the quote
ar: سيتم إنشاء المشروع بالميزانية من عرض الأسعار

en: Accept Quote & Create Project
ar: قبول عرض الأسعار وإنشاء المشروع

en: Create Quote
ar: إنشاء اقتباس

en: Select a client
ar: حدد عميلاً

en: Quote title
ar: عنوان الاقتباس

en: Quote description
ar: وصف الاقتباس

en: Financial Details
ar: التفاصيل المالية

en: Select payment terms
ar: حدد شروط الدفع

en: Due on Receipt
ar: مستحق عند الاستلام

en: Or enter custom payment terms
ar: أو أدخل شروط الدفع المخصصة

en: Use custom terms
ar: استخدم المصطلحات المخصصة

en: Discount
ar: تخفيض

en: Discount Type
ar: نوع الخصم

en: No Discount
ar: لا يوجد خصم

en: Percentage (%)
ar: نسبة مئوية (٪)

en: Fixed Amount
ar: مبلغ ثابت

en: Discount Amount
ar: مبلغ الخصم

en: Coupon Code
ar: رمز القسيمة

en: Optional coupon code
ar: رمز القسيمة الاختياري

en: Discount Reason
ar: سبب الخصم

en: Reason for discount
ar: سبب الخصم

en: Approval Workflow
ar: سير عمل الموافقة

en: Requires approval before sending
ar: يتطلب الموافقة قبل الإرسال

en: Additional Information
ar: معلومات إضافية

en: Internal notes (not visible to client)
ar: الملاحظات الداخلية (غير مرئية للعميل)

en: These notes are only visible to your team
ar: هذه الملاحظات مرئية لفريقك فقط

en: Terms and Conditions
ar: الشروط والأحكام

en: Terms and conditions
ar: الشروط والأحكام

en: These terms will be visible to the client
ar: وستكون هذه الشروط مرئية للعميل

en: Edit Quote
ar: تحرير الاقتباس

en: Client cannot be changed
ar: لا يمكن تغيير العميل

en: Update Quote
ar: تحديث الاقتباس

en: Total Quotes
ar: مجموع الاقتباسات

en: Acceptance Rate
ar: معدل القبول

en: Avg Quote Value
ar: متوسط ​​قيمة الاقتباس

en: Quotes by Status
ar: اقتباسات حسب الحالة

en: Top Clients by Quotes
ar: أفضل العملاء حسب عروض الأسعار

en: Filter Quotes
ar: تصفية الاقتباسات

en: Search quotes...
ar: اقتباسات البحث...

en: Accepted
ar: مقبول

en: Rejected
ar: مرفوض

en: Duplicate
ar: ينسخ

en: Mark as Sent
ar: وضع علامة كمرسل

en: Create Your First Quote
ar: قم بإنشاء عرض الأسعار الأول الخاص بك

en: Learn More
ar: يتعلم أكثر

en: Are you sure you want to duplicate
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تكرار

en: quote(s)?
ar: يقتبس)؟

en: Are you sure you want to mark
ar: هل أنت متأكد أنك تريد وضع علامة

en: quote(s) as sent?
ar: الاقتباس (ق) كما أرسلت؟

en: QUOTE
ar: يقتبس

en: Quote #
ar: يقتبس #

en: Quote For
ar: اقتباس ل

en: Subtotal After Discount:
ar: المجموع الفرعي بعد الخصم:

en: Description:
ar: وصف:

en: Back to Quotes
ar: العودة إلى الاقتباسات

en: Subtotal After Discount
ar: المجموع الفرعي بعد الخصم

en: Related Project
ar: مشروع ذو صلة

en: Approval Status
ar: حالة الموافقة

en: Approval not yet requested
ar: لم يتم طلب الموافقة بعد

en: Request Approval
ar: طلب الموافقة

en: Pending approval
ar: في انتظار الموافقة

en: Approve
ar: يعتمد

en: Reject
ar: يرفض

en: Approved by
ar: تمت الموافقة عليه من قبل

en: on
ar: على

en: Rejected by
ar: مرفوض من قبل

en: Request Approval Again
ar: طلب الموافقة مرة أخرى

en: Send Quote
ar: إرسال الاقتباس

en: Are you sure you want to reject this quote?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد رفض هذا الاقتباس؟

en: Reject Quote
ar: رفض الاقتباس

en: Delete Quote
ar: حذف الاقتباس

en: Internal comment (not visible to client)
ar: تعليق داخلي (غير مرئي للعميل)

en: Internal
ar: داخلي

en: Client Visible
ar: العميل مرئي

en: Are you sure you want to delete this comment?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا التعليق؟

en: Write a reply...
ar: أكتب الرد...

en: No comments yet. Start the conversation by adding the first comment.
ar: لا توجد تعليقات حتى الآن. ابدأ المحادثة بإضافة التعليق الأول.

en: Sent At
ar: أرسلت في

en: Accepted At
ar: مقبول في

en: Send Quote via Email
ar: إرسال الاقتباس عبر البريد الإلكتروني

en: Recipient Email
ar: البريد الإلكتروني للمستلم

en: Quote %(quote_number)s
ar: اقتباس %(quote_number)s

en: Custom Message (Optional)
ar: رسالة مخصصة (اختياري)

en: Add a custom message to the email...
ar: إضافة رسالة مخصصة إلى البريد الإلكتروني...

en: Attach PDF
ar: إرفاق قوات الدفاع الشعبي

en: Approve Quote
ar: الموافقة على الاقتباس

en: Notes (Optional)
ar: ملاحظات (اختياري)

en: Add approval notes...
ar: إضافة ملاحظات الموافقة...

en: Reject Quote Approval
ar: رفض الموافقة على عرض الأسعار

en: Rejection Reason
ar: سبب الرفض

en: Please provide a reason for rejection...
ar: الرجاء ذكر سبب الرفض...

en: Are you sure you want to delete this quote? This action cannot be undone.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الاقتباس؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Create Recurring Invoice
ar: إنشاء فاتورة متكررة

en: Update Recurring Invoice
ar: تحديث الفاتورة المتكررة

en: Automate invoice generation for subscription-based billing
ar: أتمتة إنشاء الفاتورة للفواتير على أساس الاشتراك

en: Frequency
ar: تكرار

en: Next Run
ar: التشغيل التالي

en: Generate Now
ar: توليد الآن

en: Template Details
ar: تفاصيل القالب

en: Invoice Settings
ar: إعدادات الفاتورة

en: Recently Generated Invoices
ar: الفواتير التي تم إنشاؤها مؤخرا

en: e.g., development, meeting, urgent
ar: على سبيل المثال، تطوير، اجتماع، عاجل

en: Date Range & Comparison
ar: النطاق الزمني والمقارنة

en: Quick Date Ranges
ar: النطاقات الزمنية السريعة

en: Comparison View
ar: عرض المقارنة

en: Comparison Results
ar: نتائج المقارنة

en: Export Reports
ar: تصدير التقارير

en: Export Format
ar: تنسيق التصدير

en: Scheduled Reports
ar: التقارير المجدولة

en: Report Types
ar: أنواع التقارير

en: Project Report
ar: تقرير المشروع

en: User Report
ar: تقرير المستخدم

en: Summary Report
ar: تقرير موجز

en: Task Report
ar: تقرير المهمة

en: Recent Entries
ar: الإدخالات الأخيرة

en: About Overtime Tracking
ar: حول تتبع العمل الإضافي

en: Apply filter
ar: تطبيق الفلتر

en: Are you sure you want to delete this filter?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الفلتر؟

en: Delete Filter
ar: حذف عامل التصفية

en: Customize Shortcuts
ar: تخصيص الاختصارات

en: Search shortcuts...
ar: اختصارات البحث...

en: This will reset all keyboard shortcuts to their default values. Continue?
ar: سيؤدي هذا إلى إعادة تعيين جميع اختصارات لوحة المفاتيح إلى قيمها الافتراضية. يكمل؟

en: Reset to Defaults
ar: إعادة التعيين إلى الإعدادات الافتراضية

en: Welcome
ar: مرحباً

en: Privacy First
ar: الخصوصية أولاً

en: Self-hosted on your server
ar: مستضافة ذاتيًا على الخادم الخاص بك

en: Anonymous telemetry (opt-in)
ar: القياس عن بعد مجهول (الاشتراك)

en: No PII collected ever
ar: لم يتم جمع أي معلومات تحديد الهوية الشخصية (PII) على الإطلاق

en: Open source & transparent
ar: مفتوحة المصدر وشفافة

en: Welcome to TimeTracker
ar: مرحبا بكم في TimeTracker

en: Let's get you set up in just a moment
ar: دعنا نجهزك خلال دقيقة واحدة

en: Thank you for choosing TimeTracker!
ar: شكرا لاختيارك TimeTracker!

en: Your data stays on your server, and you have complete control.
ar: تبقى بياناتك على الخادم الخاص بك، ويكون لديك السيطرة الكاملة.

en: Help Us Improve (Optional)
ar: ساعدنا على التحسين (اختياري)

en: Enable anonymous telemetry
ar: تمكين القياس عن بعد مجهول

en: Help us understand usage patterns to improve TimeTracker
ar: ساعدنا في فهم أنماط الاستخدام لتحسين TimeTracker

en: What data is collected?
ar: ما هي البيانات التي يتم جمعها؟

en: What we collect:
ar: ما نجمعه:

en: Anonymous installation fingerprint (hashed)
ar: بصمة تثبيت مجهولة (مجزأة)

en: Application version & platform info
ar: إصدار التطبيق ومعلومات النظام الأساسي

en: Feature usage statistics
ar: إحصائيات استخدام الميزة

en: Internal numeric IDs only
ar: المعرفات الرقمية الداخلية فقط

en: What we DON'T collect:
ar: ما لا نجمعه:

en: No usernames or emails
ar: لا أسماء المستخدمين أو رسائل البريد الإلكتروني

en: No project names or descriptions
ar: لا توجد أسماء المشاريع أو الأوصاف

en: No time entry data or notes
ar: لا توجد بيانات أو ملاحظات إدخال الوقت

en: No client or business data
ar: لا توجد بيانات العميل أو الأعمال

en: No IP addresses or PII
ar: لا توجد عناوين IP أو معلومات تحديد الهوية الشخصية (PII).

en: Why?
ar: لماذا؟

en: Anonymous usage data helps us prioritize features and fix issues.
ar: تساعدنا بيانات الاستخدام المجهولة في تحديد أولويات الميزات وإصلاح المشكلات.

en: You can change this anytime in
ar: يمكنك تغيير هذا في أي وقت

en: Privacy & Analytics section
ar: قسم الخصوصية والتحليلات

en: Complete Setup & Continue
ar: أكمل الإعداد والمتابعة

en: By continuing, you agree to use TimeTracker under the
ar: من خلال المتابعة، فإنك توافق على استخدام TimeTracker ضمن

en: GPL-3.0 License
ar: ترخيص GPL-3.0

en: Edit Task
ar: تحرير المهمة

en: Failed to update status
ar: فشل تحديث الحالة

en: Failed to update task status
ar: فشل تحديث حالة المهمة

en: Kanban column created
ar: تم إنشاء عمود كانبان

en: Kanban column deleted
ar: تم حذف عمود كانبان

en: Kanban columns reordered
ar: تمت إعادة ترتيب أعمدة كانبان

en: Kanban column visibility changed
ar: تم تغيير رؤية عمود كانبان

en: Kanban columns updated
ar: تم تحديث أعمدة كانبان

en: Update
ar: تحديث

en: Failed to refresh kanban columns
ar: فشل تحديث أعمدة كانبان

en: Loading task details...
ar: جارٍ تحميل تفاصيل المهمة...

en: Assigned To
ar: تم تعيينه ل

en: Tracked
ar: تتبع

en: Estimated
ar: مُقدَّر

en: View Full Details
ar: عرض التفاصيل الكاملة

en: Create Task
ar: إنشاء مهمة

en: Add a new task to your project to break down work into manageable components
ar: أضف مهمة جديدة إلى مشروعك لتقسيم العمل إلى مكونات يمكن التحكم فيها

en: Back to Tasks
ar: العودة إلى المهام

en: Task Name
ar: اسم المهمة

en: Enter a descriptive task name
ar: أدخل اسمًا وصفيًا للمهمة

en: Choose a clear, descriptive name that explains what needs to be done
ar: اختر اسمًا واضحًا ووصفيًا يوضح ما يجب القيام به

en: Provide detailed information about the task, requirements, and any specific instructions...
ar: تقديم معلومات مفصلة عن المهمة والمتطلبات وأي تعليمات محددة...

en: Optional: Add context, requirements, or specific instructions for the task
ar: اختياري: قم بإضافة سياق أو متطلبات أو تعليمات محددة للمهمة

en: Select the project this task belongs to
ar: حدد المشروع الذي تنتمي إليه هذه المهمة

en: Low
ar: قليل

en: Medium
ar: واسطة

en: High
ar: عالي

en: Urgent
ar: عاجل

en: Initial Status
ar: الحالة الأولية

en: Done
ar: منتهي

en: Optional: Set a deadline for this task
ar: اختياري: حدد موعدًا نهائيًا لهذه المهمة

en: Estimated Hours
ar: الساعات المقدرة

en: Optional: Estimate how long this task will take
ar: اختياري: قم بتقدير المدة التي ستستغرقها هذه المهمة

en: Assign To
ar: تعيين ل

en: Unassigned
ar: غير معين

en: Optional: Assign this task to a team member
ar: اختياري: قم بتعيين هذه المهمة إلى أحد أعضاء الفريق

en: Task Creation Tips
ar: نصائح لإنشاء المهام

en: Use action verbs and be specific about what needs to be done
ar: استخدم الأفعال وكن محددًا بشأن ما يجب القيام به

en: Realistic Estimates
ar: تقديرات واقعية

en: Consider complexity and dependencies when estimating time
ar: ضع في اعتبارك التعقيد والتبعيات عند تقدير الوقت

en: Set Deadlines
ar: تحديد المواعيد النهائية

en: Due dates help prioritize work and track progress
ar: تساعد تواريخ الاستحقاق في تحديد أولويات العمل وتتبع التقدم

en: Priority Matters
ar: المسائل ذات الأولوية

en: Use priority levels to help team members focus on what's most important
ar: استخدم مستويات الأولوية لمساعدة أعضاء الفريق على التركيز على ما هو أكثر أهمية

en: Update task details and settings for "%(task)s"
ar: تحديث تفاصيل المهمة وإعداداتها لـ "%(task)s"

en: Back to Task
ar: العودة إلى المهمة

en: Task Information
ar: معلومات المهمة

en: Update Task
ar: مهمة التحديث

en: Estimate used
ar: التقدير المستخدم

en: Actual
ar: فِعلي

en: Current Task Info
ar: معلومات المهمة الحالية

en: Current Status
ar: الوضع الحالي

en: Current Priority
ar: الأولوية الحالية

en: Currently Assigned To
ar: المعينة حاليا ل

en: Current Due Date
ar: تاريخ الاستحقاق الحالي

en: Current Estimate
ar: التقدير الحالي

en: hours
ar: ساعات

en: Actual Hours
ar: الساعات الفعلية

en: Started
ar: بدأت

en: Edit Tips
ar: تحرير النصائح

en: Status Changes
ar: تغييرات الحالة

en: Changing status may affect time tracking and progress calculations
ar: قد يؤثر تغيير الحالة على تتبع الوقت وحسابات التقدم

en: Due Date Updates
ar: تحديثات تاريخ الاستحقاق

en: Consider team workload when adjusting deadlines
ar: ضع في اعتبارك عبء عمل الفريق عند تعديل المواعيد النهائية

en: Assignment Changes
ar: تغييرات المهمة

en: Notify team members when reassigning tasks
ar: قم بإعلام أعضاء الفريق عند إعادة تعيين المهام

en: Updating...
ar: جارٍ التحديث...

en: Filter Tasks
ar: تصفية المهام

en: Delete Selected Tasks
ar: حذف المهام المحددة

en: Change Status for Selected Tasks
ar: تغيير الحالة للمهام المحددة

en: Assign Selected Tasks
ar: تعيين المهام المحددة

en: Assign Tasks
ar: تعيين المهام

en: Move Selected Tasks to Project
ar: نقل المهام المحددة إلى المشروع

en: Select Project
ar: حدد المشروع

en: Move Tasks
ar: نقل المهام

en: Are you sure you want to delete the task "{name}"?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف المهمة "{name}"؟

en: Cannot delete task "{name}" because it has time entries. Please delete the time entries first.
ar: لا يمكن حذف المهمة "{name}" لأنها تحتوي على إدخالات للوقت. يرجى حذف إدخالات الوقت أولا.

en: Delete Task
ar: حذف المهمة

en: My Tasks
ar: المهام الخاصة بي

en: New Task
ar: مهمة جديدة

en: Tasks assigned to or created by you
ar: المهام التي تم تعيينها لك أو التي قمت بإنشائها

en: total
ar: المجموع

en: Filter My Tasks
ar: تصفية المهام الخاصة بي

en: Task name or description
ar: اسم المهمة أو الوصف

en: All Priorities
ar: جميع الأولويات

en: Task Type
ar: نوع المهمة

en: Assigned to Me
ar: المخصصة لي

en: Created by Me
ar: خلقت من قبلي

en: Show overdue only
ar: عرض المتأخرة فقط

en: Apply Filters
ar: تطبيق المرشحات

en: Created by me
ar: خلقت من قبلي

en: View Details
ar: عرض التفاصيل

en: My tasks pagination
ar: مهامي ترقيم الصفحات

en: No tasks found
ar: لم يتم العثور على مهام

en: You don't have any tasks assigned to you or created by you yet.
ar: ليس لديك أي مهام تم تكليفك بها أو إنشاؤها بواسطتك حتى الآن.

en: Create Your First Task
ar: أنشئ مهمتك الأولى

en: View All Tasks
ar: عرض كافة المهام

en: Overdue Tasks
ar: المهام المتأخرة

en: Requires immediate attention
ar: يتطلب اهتماما فوريا

en: items
ar: أغراض

en: Overdue Tasks Detected
ar: تم اكتشاف المهام المتأخرة

en: There are
ar: هناك

en: overdue tasks that require immediate attention.
ar: المهام المتأخرة التي تتطلب اهتماما فوريا.

en: Please review and update these tasks to prevent further delays.
ar: يرجى مراجعة هذه المهام وتحديثها لمنع المزيد من التأخير.

en: Due:
ar: حق:

en: Est:
ar: EST:

en: Actual:
ar: فِعلي:

en: No Overdue Tasks!
ar: لا توجد مهام متأخرة!

en: Great job! All tasks are currently on schedule.
ar: عمل عظيم! جميع المهام حاليا في الموعد المحدد.

en: Enter new due date (YYYY-MM-DD):
ar: أدخل تاريخ الاستحقاق الجديد (YYYY-MM-DD):

en: Are you sure you want to extend the due date to
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تمديد تاريخ الاستحقاق إلى

en: for all overdue tasks?
ar: لجميع المهام المتأخرة؟

en: Bulk due date update feature coming soon!
ar: ميزة التحديث الجماعي لتاريخ الاستحقاق ستتوفر قريبًا!

en: Enter new priority (low/medium/high/urgent):
ar: أدخل أولوية جديدة (منخفضة/متوسطة/عالية/عاجلة):

en: Are you sure you want to set priority to
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تحديد الأولوية ل

en: Bulk priority update feature coming soon!
ar: ميزة التحديث ذات الأولوية المجمعة ستتوفر قريبًا!

en: Invalid priority. Please use: low, medium, high, or urgent
ar: الأولوية غير صالحة. يرجى استخدام: منخفض، متوسط، مرتفع، أو عاجل

en: Start task and mark as In Progress?
ar: هل تريد بدء المهمة ووضع علامة قيد التقدم؟

en: Change Task Status
ar: تغيير حالة المهمة

en: Mark task as To Do?
ar: وضع علامة على المهمة على أنها "مهام"؟

en: Pause
ar: يوقف

en: Mark task as Done?
ar: هل تريد وضع علامة "تم" على المهمة؟

en: Complete Task
ar: مهمة كاملة

en: Complete
ar: مكتمل

en: Reopen task to Review?
ar: هل تريد إعادة فتح المهمة للمراجعة؟

en: Reopen Task
ar: إعادة فتح المهمة

en: Reopen
ar: إعادة فتح

en: Create Time Entry Template
ar: إنشاء قالب إدخال الوقت

en: e.g., Daily Standup, Client Meeting
ar: على سبيل المثال، الاستعداد اليومي، اجتماع العملاء

en: e.g., 1.0, 0.5
ar: على سبيل المثال، 1.0، 0.5

en: Pre-fill notes for this type of time entry
ar: املأ الملاحظات مسبقًا لهذا النوع من إدخال الوقت

en: e.g., meeting, development, admin
ar: على سبيل المثال، الاجتماع، التطوير، المشرف

en: Edit Template
ar: تحرير القالب

en: Are you sure you want to delete this template?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا القالب؟

en: Delete Template
ar: حذف القالب

en: Usage Statistics
ar: إحصائيات الاستخدام

en: Duplicate Entry
ar: إدخال مكرر

en: Duplicate Time Entry
ar: إدخال وقت مكرر

en: Log Time Manually
ar: تسجيل الوقت يدويا

en: Create a copy of a previous entry with new times
ar: إنشاء نسخة من الإدخال السابق مع الأوقات الجديدة

en: Create a new time entry
ar: إنشاء إدخال وقت جديد

en: Duplicating entry:
ar: إدخال مكرر:

en: Original:
ar: إبداعي:

en: to
ar: ل

en: No task
ar: لا توجد مهمة

en: Tasks load after selecting a project
ar: يتم تحميل المهام بعد تحديد المشروع

en: What did you work on?
ar: ماذا عملت عليه؟

en: tag1, tag2
ar: العلامة 1، العلامة 2

en: Failed to load tasks
ar: فشل في تحميل المهام

en: Track your time with a visual timer
ar: تتبع وقتك باستخدام مؤقت مرئي

en: Estimated Completion
ar: الانتهاء المقدر

en: Calculating...
ar: جارٍ الحساب...

en: Based on average session duration
ar: بناءً على متوسط ​​مدة الجلسة

en: No active timer. Start one below!
ar: لا يوجد توقيت نشط. ابدأ واحدًا أدناه!

en: Start New Timer
ar: بدء الموقت الجديد

en: Select a project...
ar: حدد مشروع...

en: Add notes about what you're working on...
ar: أضف ملاحظات حول ما تعمل عليه...

en: Recent Projects
ar: المشاريع الأخيرة

en: Today's Stats
ar: احصائيات اليوم

en: Settings
ar: إعدادات

en: No project
ar: لا يوجد مشروع

en: In progress
ar: في تَقَدم

en: View all time entries
ar: عرض جميع إدخالات الوقت

en: No recent time entries
ar: لا توجد إدخالات الوقت الأخيرة

en: Manage your account settings and preferences
ar: إدارة إعدادات حسابك وتفضيلاتك

en: Profile Information
ar: معلومات الملف الشخصي

en: Username cannot be changed
ar: لا يمكن تغيير اسم المستخدم

en: Email Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Required for email notifications
ar: مطلوب لإخطارات البريد الإلكتروني

en: Notification Preferences
ar: تفضيلات الإخطار

en: Enable Email Notifications
ar: تمكين إشعارات البريد الإلكتروني

en: Master switch for all email notifications
ar: مفتاح رئيسي لجميع إشعارات البريد الإلكتروني

en: Overdue Invoice Notifications
ar: إخطارات الفاتورة المتأخرة

en: Task Assignment Notifications
ar: إشعارات تعيين المهام

en: Comment & Mention Notifications
ar: إشعارات التعليق والإشارة

en: Weekly Time Summary Email
ar: البريد الإلكتروني لملخص الوقت الأسبوعي

en: Display Preferences
ar: تفضيلات العرض

en: System Default
ar: النظام الافتراضي

en: Light
ar: ضوء

en: Time Rounding Preferences
ar: تفضيلات تقريب الوقت

en: Configure how your time entries are rounded. This affects how durations are calculated when you stop timers.
ar: قم بتكوين كيفية تقريب إدخالات الوقت الخاصة بك. يؤثر هذا على كيفية حساب المدد عند إيقاف المؤقتات.

en: Enable Time Rounding
ar: تمكين تقريب الوقت

en: Round time entries to configured intervals
ar: إدخالات الوقت المستديرة إلى فترات زمنية تم تكوينها

en: Rounding Interval
ar: الفاصل الزمني للتقريب

en: Time entries will be rounded to this interval
ar: سيتم تقريب إدخالات الوقت إلى هذا الفاصل الزمني

en: Rounding Method
ar: طريقة التقريب

en: Overtime Settings
ar: إعدادات العمل الإضافي

en: Set your standard working hours per day. Any time worked beyond this will be counted as overtime.
ar: حدد ساعات العمل القياسية الخاصة بك يوميًا. وأي وقت عمل بعد ذلك سيتم احتسابه كعمل إضافي.

en: Standard Hours Per Day
ar: ساعات قياسية في اليوم الواحد

en: Typically 8 hours for a full-time job
ar: عادة 8 ساعات لوظيفة بدوام كامل

en: How it works
ar: كيف يعمل

en: If you work more than your standard hours in a day, the extra time will be tracked as overtime in reports and analytics.
ar: إذا كنت تعمل أكثر من ساعات العمل القياسية في اليوم، فسيتم تتبع الوقت الإضافي كعمل إضافي في التقارير والتحليلات.

en: Regional Settings
ar: الإعدادات الإقليمية

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنية

en: Date Format
ar: تنسيق التاريخ

en: Time Format
ar: تنسيق الوقت

en: Week Starts On
ar: يبدأ الأسبوع في

en: Sunday
ar: الأحد

en: Monday
ar: الاثنين

en: Saturday
ar: السبت

en: Time rounding is disabled. All times will be recorded exactly as tracked.
ar: تم تعطيل تقريب الوقت. سيتم تسجيل جميع الأوقات تمامًا كما تم تتبعها.

en: No rounding - times will be recorded exactly as tracked.
ar: لا يوجد تقريب - سيتم تسجيل الأوقات تمامًا كما تم تتبعها.

en: Actual time:
ar: الوقت الفعلي:

en: Rounded:
ar: مدور:

en: With
ar: مع

en:  minute intervals
ar: فواصل زمنية دقيقة

en: Create Weekly Goal
ar: إنشاء هدف أسبوعي

en: Create Weekly Time Goal
ar: إنشاء هدف الوقت الأسبوعي

en: Set a target for hours to work this week
ar: حدد هدفًا لساعات العمل هذا الأسبوع

en: Target Hours
ar: الساعات المستهدفة

en: How many hours do you want to work this week?
ar: كم ساعة تريد العمل هذا الأسبوع؟

en: Week Start Date
ar: تاريخ بداية الأسبوع

en: Leave blank to use current week (starting Monday)
ar: اتركه فارغًا لاستخدام الأسبوع الحالي (بدءًا من يوم الاثنين)

en: Optional notes about your goal...
ar: ملاحظات اختيارية حول هدفك...

en: Quick Presets
ar: الإعدادات المسبقة السريعة

en: Tips for Setting Goals
ar: نصائح لتحديد الأهداف

en: Be realistic: Consider holidays, meetings, and other commitments
ar: كن واقعيًا: فكر في الإجازات والاجتماعات والالتزامات الأخرى

en: Start conservative: You can always adjust your goal later
ar: ابدأ بشكل متحفظ: يمكنك دائمًا تعديل هدفك لاحقًا

en: Track progress: Check your dashboard regularly to stay on track
ar: تتبع التقدم: تحقق من لوحة المعلومات الخاصة بك بانتظام للبقاء على المسار الصحيح

en: Typical full-time: 40 hours per week (8 hours/day, 5 days)
ar: دوام كامل نموذجي: 40 ساعة في الأسبوع (8 ساعات في اليوم، 5 أيام)

en: Edit Weekly Goal
ar: تحرير الهدف الأسبوعي

en: Edit Weekly Time Goal
ar: تحرير هدف الوقت الأسبوعي

en: Week Period
ar: فترة الأسبوع

en: Current Progress
ar: التقدم الحالي

en: Are you sure you want to delete this goal?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الهدف؟

en: Delete Goal
ar: حذف الهدف

en: Weekly Time Goals
ar: أهداف الوقت الأسبوعية

en: Set and track your weekly hour targets
ar: قم بتعيين وتتبع أهداف الساعة الأسبوعية الخاصة بك

en: New Goal
ar: هدف جديد

en: Total Goals
ar: مجموع الأهداف

en: Success Rate
ar: معدل النجاح

en: Current Week Goal
ar: هدف الأسبوع الحالي

en: Remaining Hours
ar: الساعات المتبقية

en: Days Remaining
ar: الأيام المتبقية

en: Avg Hours/Day Needed
ar: متوسط ​​الساعات/اليوم المطلوب

en: Edit Goal
ar: تحرير الهدف

en: No goal set for this week
ar: لم يتم تحديد هدف لهذا الأسبوع

en: Create a weekly time goal to start tracking your progress
ar: قم بإنشاء هدف زمني أسبوعي لبدء تتبع تقدمك

en: Goal History
ar: تاريخ الهدف

en: Target
ar: هدف

en: Weekly Goal Details
ar: تفاصيل الهدف الأسبوعي

en: Daily Breakdown
ar: الانهيار اليومي

en: Time Entries This Week
ar: إدخالات الوقت هذا الأسبوع

en: No Project
ar: لا يوجد مشروع

en: No time entries recorded for this week yet
ar: لم يتم تسجيل إدخالات الوقت لهذا الأسبوع حتى الآن

en: Overpaid
ar: زائدة

en: Cash
ar: نقدي

en: Check
ar: يفحص

en: Bank Transfer
ar: التحويل البنكي

en: Credit Card
ar: بطاقة إئتمان

en: Debit Card
ar: بطاقة الخصم

en: PayPal
ar: باي بال

en: Stripe
ar: شريط

en: Company Card
ar: بطاقة الشركة

en: Approved
ar: موافقة

en: Reimbursed
ar: تسدد

en: Processing
ar: يعالج

en: Partial
ar: جزئي

en: 80% Budget Warning
ar: تحذير بشأن الميزانية بنسبة 80%

en: Budget Limit Reached
ar: تم الوصول إلى حد الميزانية

en: Info
ar: معلومات

en: Invoice #: %(num)s
ar: رقم الفاتورة: %(num)s

en: Issue Date: %(date)s
ar: تاريخ الإصدار: %(date)s

en: Due Date: %(date)s
ar: تاريخ الاستحقاق: %(date)s

en: Quote For:
ar: اقتباس ل:

en: Quote Details:
ar: تفاصيل الاقتباس:

en: Items:
ar: أغراض:

en: Total:
ar: المجموع:

en: Please log in to access this page
ar: الرجاء تسجيل الدخول للوصول إلى هذه الصفحة
